24 августа 2019

Ситуация мой сын и его папа (мой бывший муж)

Ой, девочки, весь вечер и плачу (образно) и смеюсь.
Приехал сын от папы своего, был у него неделю.
Сыну 7 лет, мы в разводе с папой, разошлись как было ребёнку 2.5 года.
Вечером приходит ко мне мой ребёнок и спрашивает, а когда мне в школу? Отвечаю 2 сентября. Понятно. Вижу что чем то расстроен, что случилось? Папа едет на 6 дней на море. И молчит. Спрашиваю, ты с папой хотел? Да, но папа сказал, что мне в школу. Папа едет просто со своей кралей)) я вижу что малый расстроен, отвернулся и слезы смахивает. Обняла, не расстраивайся, на след год поедем обязательно минимум на 2 недели.
По теме, мы ездили после развода с папой каждый год на море, и на его 5 лет даже в Турцию летали но в этом году не поехали никуда, так как я родила дочь (второй брак) и объясняла сыну, что пойми, не получится, но в след обязательно, обещаю. Успокоился. И тут дернуло меня написать папе Блин этому, что едешь, так едь зачем ты говоришь сыну? Он ребёнок, ему тоже хочется. Ах, да, ещё говорит сын, папа сказал, что будет в Египет ехать, меня возьмёт. Тут я ржу потому что папа не можете сыну пополнить счёт на 75 грн.)))
Ну и папа ответил мне на моё послание, что)))

Я взял ему путёвку в лагерь (обошлась она ему в 0 грн. 0 коп.) так не будет, как ты хочешь, я буду говорить своему ребёнку всё, что я считаю нужным. Мы сами разберёмся а ты говори, что считаешь нужным.

Короче, я улыбнулась и сделала ещё раз выводы.
Если что, да, папа платит алименты, в среднем 2500 грн.))

Вот как вы считаете кто прав в ситуации?
Папа или мама?
Спасибо
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 559
345 (61.72%) Папа не должен был говорить, что едет на море
142 (25.4%) Результат
72 (12.88%) Ваш вариант
Купи слона 24 августа 2019
Сказала бывшему,что сыну нужна кровать-чердак,так как вырос из старой кровати и на следующий год в школу-нужно рабочее место.Ответ-пустт твой новый еб*рь купит(я замужем 2йраз,родилась дочь),вы малую натраха*и на том диване,что нам на свадьбу подарили.После этого я уже ничему от бывших подонков не удивляюсь
Уси Пуси 24 августа 2019
Так отпустили бы ребёнка на море с папой. А потом школа.
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Там, судя по всему, ключевое слово КРАЛЯ бм )))
Да я наоборот рада, вот честно, что у него женщина появилась. Он реально стал меньше мозги выносить нам всем. И жизнь стала проще. А то как у нас семья появилась его дротики жуткие били
Сколько_мне_лет? 24 августа 2019
И все же биологический отец организовал 3-недельную поездку в лагерь. По-моему, он не такой уж и плохой отец.
Сладкий лимончик 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
У него отпуск с середины августа
И что? Ребёнка брать изначально не планировал, есть свои дела, планы.
Не должны взрослые свои планы под детей подстраивать.
Железная тетя 24 августа 2019
Вы чувствуете себя виноватой, а виноват бм. Почему он должен был скрывать? Ну отпуск и отпуск. Он мог бы взять и раньше, если бы хотел поехать с сыном. Считаю, вам нужно забить. Никто не виноват
Аноним Анонимыч 24 августа 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Тварь какая-то Ваш бывший, извините конечно
Тварь-то тварь.. ну так женщина сонательно тваря себе взяла отцом ребенка.чего теперь удивляться. Родила еще дите
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Сказала бывшему,что сыну нужна кровать-чердак,так как вырос из старой кровати и на следующий год в школу-нужно рабочее место.Ответ-пустт твой новый еб*рь купит(я замужем 2йраз,родилась дочь),вы малую натраха*и на том диване,что нам на свадьбу подарили.После этого я уже ничему от бывших подонков не удивляюсь
О Боги, ужасно такое слышать...

автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляУси Пуси
Так отпустили бы ребёнка на море с папой. А потом школа.
Я не против пусть берет, папа не хочет сына брать))) он ему путёвку в лагерь брал
oljia 24 августа 2019
я бы тоже написала, что сказала ребенку, что несколько дней школ может пропустить, чтоб с тобой поехать. Он очень рад, с учителем договорилась. Когда вылет?
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
И все же биологический отец организовал 3-недельную поездку в лагерь. По-моему, он не такой уж и плохой отец.
Завод даёте бесплатно всем детям трудящихся)) ну и за это спасибо ребёнок получил опыт первый без мамы
uaVovkina 24 августа 2019
Ответ дляКундалини
Удалено администрацией...
Не надо тут никого провоцировать на конфликт такими неуместными словечками. Всем и так понятна Ваша точка зрения.
У ребенка родителей двое. Как не крути, мама не может в силу обстоятельств. А папа дразнит сына дискредитируя младшего ребёнка в его глазах. Типичный недолюбленый мужик, который не брезгует мстить таким образом.
Бесстыдница 24 августа 2019
Ответ дляКундалини
У вас однобокий опрос. А как вы оздоровили своего сына в этом году? Родили ему сестрёнку? А он просил рожать вас ему сестрёнку? Из за которой вы не вывезли сына на море.
А что, все кто не родил были на море в этом году?
Аристократка-тунеядка 24 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Сказала бывшему,что сыну нужна кровать-чердак,так как вырос из старой кровати и на следующий год в школу-нужно рабочее место.Ответ-пустт твой новый еб*рь купит(я замужем 2йраз,родилась дочь),вы малую натраха*и на том диване,что нам на свадьбу подарили.После этого я уже ничему от бывших подонков не удивляюсь
А может, вам предложить скинуться с бм надо - на кровать и на рабочее место, а не с места в карьер требовать?
Помидорина 24 августа 2019
Это же как у меня б/у муж .говорит ты повезеш куда то сына на море,А то я хотел бы с ним отдохнуть, а сам ездил в свадебное путешествие со свое молодой кралей и зачем ему там сын? А я да буду везти ребенка на море, и он не копейки не дал ему на море .
Купи слона 24 августа 2019
Ребенок болел,дисплазия тазобедренного сустава.БМ спокойно отдыхал на морях с новой феей.СБ ,ребенка выходила.Обещает 2год подряд ребенку море,сын на весь садик раструбил,что едет отдыхать.А это несчастье пропало
Бесстыдница 24 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Забыли спросить у ребенка, рожать родителям или нет. В следующий раз обязательно спросят.
Главное перед родами спросить, не раньше.
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Кто возил? Я возила ребёнка
2015, 16, 17 и 18 года, в 2019 ребёнок только лагерь получил на 3 недели. И все. Я бы ему и сама путёвку купила бы в другой лагерь, но у нас был первый выезд без мамы на 3 недели. В след году и в лагерь отправлю. Путёвку сама куплю.
я подумала, что вы вместе с бм ездили каждый год на море, с каким папой вы ездили на море после развода?
Бесстыдница 24 августа 2019
Ответ дляКундалини
К если бы у вашего дитятки не было папаши биологического, о чем и о ком создали тему?
А если бы вам на голову кирпич упал, что бы вы тут написали, интересно?
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Да я наоборот рада, вот честно, что у него женщина появилась. Он реально стал меньше мозги выносить нам всем. И жизнь стала проще. А то как у нас семья появилась его дротики жуткие били
так вот краля может и не щахотеть брать с собой впшего ребенка, родит своего
alisska_leto 24 августа 2019
Я вот всегда думаю, чем руководствуются женщины, когда пишут в догонку такие сообщения бывшему мужу. Какой ответ вы хотите реально услышать? Если я так понимаю, отношения у вас с бм не очень. А они не очень, это видно. Вот что вы рассчитывали в ответ получить? ’Блин, Катя, ты такая умная! Вот это я тупой, реально зачем сказал? Ты там малого утешай, а я пока побегу путевку переоформлю на нас двоих вместе своей девушки.’
По теме: для вашего сына обе ваши причины не катят, ни причина мужа, по которой он его не берет, ни ваша. Поэтому вам надо не темы на бабском форуме строчить, а думать, как помочь ребенку пережить тот момент, что теперь мамино внимание не все его, а ещё и сестричке и отчиму
Сладкий лимончик 24 августа 2019
Ответ дляoljia
я бы тоже написала, что сказала ребенку, что несколько дней школ может пропустить, чтоб с тобой поехать. Он очень рад, с учителем договорилась. Когда вылет?
Такие вещи нужно планировать заранее, договариваться, а не ставить перед фактом.
Я бы послала просто наглую бж, договорилась она видите ли.
Аноним Анонимыч 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну вы... Слово не подберу))
Он взрослый, мы с ним говорили ещё весной, что на море не сможем поехать, причину он понял. Половину лета он был у моих родителей за городом. Свежий воздух и все дела.
И до этого 4 года подряд я его возила на море а папа я ни разу, хотя у него миллион возможностей взять путёвку от завода на ребёнка вместе с собой
Теперь можно говорить что угодно. Но видно ж что мужик-тварь изначально. Сознательно обрекли ребенка на такого папу. У меня много подруг в разводе, но папочки о детях пекутся-деньги, моря, подарки и т д. Потому как изначально мужчины приличные и адекватные. А Вы взяли тварь ребенку, а теперь возмущаетесь, что оно тварь..
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Ребенок болел,дисплазия тазобедренного сустава.БМ спокойно отдыхал на морях с новой феей.СБ ,ребенка выходила.Обещает 2год подряд ребенку море,сын на весь садик раструбил,что едет отдыхать.А это несчастье пропало
Я просто знаю нашего папу, говорит, обещает и не выполняет. Зачем он ему за Египет говорил...
Когда мы летели в Турцию, я унижалась просила это гребанное разрешение. Сидел выделывался у нотариуса, мол они кроме Турции по нему никуда не уедут ещё? Фу блин
Сладкий лимончик 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Завод даёте бесплатно всем детям трудящихся)) ну и за это спасибо ребёнок получил опыт первый без мамы
Не завод, а профсоюз, куда все рабочие отчисляют платежи, ежемесячно.
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКракадэ
я подумала, что вы вместе с бм ездили каждый год на море, с каким папой вы ездили на море после развода?
Я запятую не поставила. Сорри. Сами мы ездили. В прошлом году уже ездили моим вторым мужем.
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКракадэ
так вот краля может и не щахотеть брать с собой впшего ребенка, родит своего
Они уже не того возраста))) там точно не будет детей))) под 50 обоим
Отмотала своё 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну вы... Слово не подберу))
Он взрослый, мы с ним говорили ещё весной, что на море не сможем поехать, причину он понял. Половину лета он был у моих родителей за городом. Свежий воздух и все дела.
И до этого 4 года подряд я его возила на море а папа я ни разу, хотя у него миллион возможностей взять путёвку от завода на ребёнка вместе с собой
Ничего не поняла. Ваши же слова ’По теме, мы ездили после развода с папой каждый год на море, и на его 5 лет даже в Турцию летали но в этом году не поехали никуда, так как я родила дочь (второй брак) и объясняла сыну, что пойми, не получится, но в след обязательно, обещаю.’
Так Вы ездили с ним на море или нет каждый год?
И родили Вы когда? Я первый раз с сыном на море поехала, когда ему 3 месяца было. Но это уже такое.. Хотели бы, поехали
Спрошу_ка_я_у_мужа 24 августа 2019
Ответ дляКундалини
У вас однобокий опрос. А как вы оздоровили своего сына в этом году? Родили ему сестрёнку? А он просил рожать вас ему сестрёнку? Из за которой вы не вывезли сына на море.
Ну да, мама должна костьми лечь, крест на своей жизни ставить, лишь бы ребенку море обеспечить.
Бесстыдница 24 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
И что? Ребёнка брать изначально не планировал, есть свои дела, планы.
Не должны взрослые свои планы под детей подстраивать.
Если они родители, то должны))) по закону)))