24 августа 2019

Ситуация мой сын и его папа (мой бывший муж)

Ой, девочки, весь вечер и плачу (образно) и смеюсь.
Приехал сын от папы своего, был у него неделю.
Сыну 7 лет, мы в разводе с папой, разошлись как было ребёнку 2.5 года.
Вечером приходит ко мне мой ребёнок и спрашивает, а когда мне в школу? Отвечаю 2 сентября. Понятно. Вижу что чем то расстроен, что случилось? Папа едет на 6 дней на море. И молчит. Спрашиваю, ты с папой хотел? Да, но папа сказал, что мне в школу. Папа едет просто со своей кралей)) я вижу что малый расстроен, отвернулся и слезы смахивает. Обняла, не расстраивайся, на след год поедем обязательно минимум на 2 недели.
По теме, мы ездили после развода с папой каждый год на море, и на его 5 лет даже в Турцию летали но в этом году не поехали никуда, так как я родила дочь (второй брак) и объясняла сыну, что пойми, не получится, но в след обязательно, обещаю. Успокоился. И тут дернуло меня написать папе Блин этому, что едешь, так едь зачем ты говоришь сыну? Он ребёнок, ему тоже хочется. Ах, да, ещё говорит сын, папа сказал, что будет в Египет ехать, меня возьмёт. Тут я ржу потому что папа не можете сыну пополнить счёт на 75 грн.)))
Ну и папа ответил мне на моё послание, что)))

Я взял ему путёвку в лагерь (обошлась она ему в 0 грн. 0 коп.) так не будет, как ты хочешь, я буду говорить своему ребёнку всё, что я считаю нужным. Мы сами разберёмся а ты говори, что считаешь нужным.

Короче, я улыбнулась и сделала ещё раз выводы.
Если что, да, папа платит алименты, в среднем 2500 грн.))

Вот как вы считаете кто прав в ситуации?
Папа или мама?
Спасибо
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 559
345 (61.72%) Папа не должен был говорить, что едет на море
142 (25.4%) Результат
72 (12.88%) Ваш вариант
Кракадэ 24 августа 2019
сори, опечатки
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Автор, я думаю, что это Ваши гормоны проэмоционировали... Не могу найти повода для мотивации написания Вашего сообщения отцу ребенка. Зачем??
Мне обидно стало за ребёнка вам наверное не понять. Сын заплакал и я тоже. Возможно и потому, что я как мама не смогла отправить его на море тоже
Му ма му ма му 24 августа 2019
Ответ дляКундалини
У вас однобокий опрос. А как вы оздоровили своего сына в этом году? Родили ему сестрёнку? А он просил рожать вас ему сестрёнку? Из за которой вы не вывезли сына на море.
Большего бреда я еще не читала , сори, блевота, на ваш комент.
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Большего бреда я еще не читала , сори, блевота, на ваш комент.
бм, наверное, писал
Красавица писяная 24 августа 2019
Не особо понимаю в чем вопрос. Вас разозлило то, что папа огорчил сына? Или вас волнует, что БМ едет со своей кралей?
Я_на_кожухе 24 августа 2019
Ответ дляКундалини
У вас однобокий опрос. А как вы оздоровили своего сына в этом году? Родили ему сестрёнку? А он просил рожать вас ему сестрёнку? Из за которой вы не вывезли сына на море.
ой, а прям без ежегодного моря никак? а чего папа не взял ребенка с собой?
Му ма му ма му 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Мне обидно стало за ребёнка вам наверное не понять. Сын заплакал и я тоже. Возможно и потому, что я как мама не смогла отправить его на море тоже
Автор, у межчин, логика другая, бм решил воспитывать сына по мужски, правду в лоб, и т.п., и ничего что это 7 летний ребёнок, и он не понимает, как так папа с новой женщиной на море, эму дико.
П. С. Бм поступил по скотски, не нужно было говорить ребёнку правду, все равно он воспринял это в ущерб себе же, жаль.
Му ма му ма му 24 августа 2019
Ответ дляКракадэ
бм, наверное, писал
Это точно
Я_на_кожухе 24 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
И что? Ребёнка брать изначально не планировал, есть свои дела, планы.
Не должны взрослые свои планы под детей подстраивать.
т.е. мама должна, а папа нет? интересная логика
Сладкий лимончик 24 августа 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
т.е. мама должна, а папа нет? интересная логика
я не говорила что мама должна.Хочет везет,не хочет не везет.
Дама с заначкой 24 августа 2019
В чем-то ваш бывший прав, хоть это и ранит чувства ребенка
Ок, ну вот ему он не сказал. После отдыха забирает к себе и ребенок конечно же видит загар, может и фото с отпуска. И как быть? Врать? Тут как не крути скрыть не получится. Да и то, что у папы своя жизнь ребенку тоже надо понимать, что он не только с ним обязан отдыхать, что у папы краля и вот так бывает. Ну а что поделать? Что он там должен-не должен - это ваши разборки конечно и ребенка это не касается
Но не вижу смысла скрывать очевидное. Да и чем раньше ребенок поймет, что папа уже отопочковался и у него отдельные от сына планы, тем лучше для вас же
oljia 24 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Так и его ’буду говорить то что считаю нужным’ ответ на наезд автора.
Короче два барана, которые не могут договориться, а ребёнок между ними.
Ну, папа и правда мог не говорить. Зачем? Он с тем же успехом может ребенку, который хочет мороженое, сказать ’пойду куплю себе, а ты не можешь его съесть, детям вредно для зубов сладкое’.
Ну, вот зачем зря дразнить и расстраивать. Тем более он же его обманул, что не берет из-за школы, этот вопрос решаем же. Тоже вот зачем это все. Едешь и ладно, поезжай спокойно, зачем эти расстройства на ровном месте.
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКракадэ
у меня первый алкпшом оказался, я молодая была, в семье пьщих не бвло, так что не сразу пончла что это такое, развелась как только дочери год исполнился
второй муж старше, все просто супер было, но вот начинаю ощущать разницу в возрасте
Вот, аналогично, я даже не понимала как это, когда в больнице спасают, капают, тем более он то не пил, спортсмен епт, футболом занимался. Для меня мужик выпил за столом, по поводу, поел и спать, а не так как он, тупо пить, пить и пить
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКракадэ
бм, наверное, писал
oljia 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Мне обидно стало за ребёнка вам наверное не понять. Сын заплакал и я тоже. Возможно и потому, что я как мама не смогла отправить его на море тоже
я вас прекрасно понимаю. Зачем этот цирк придумывать со школой, если папа изначально не планировал его брать с собой. Зачем врать ребенку? Промолчи и все, очевидно же, что ребенок расстроится и будет проситься.
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКрасавица писяная
Не особо понимаю в чем вопрос. Вас разозлило то, что папа огорчил сына? Или вас волнует, что БМ едет со своей кралей?
Пусть едет на море, я только рада, он меньше нас трогает своими глупостями, понимаете? Меня выбесило то, что он сказал сыну, а мы едем на море, но я тебя не возьму, у тебя школа.
Аноним Первый 24 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Не поняла проблемы. Ваш бывший не должен подстраиваться под ребёнка, ну отпуск у него в сентябре, ну так и что?
Язык без костей у БМ, в этом проблема. Он может хоть в сентябре, хоть в октябре ехать, зачем ребенка дразнить этой информацией
Дама с заначкой 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Мне обидно стало за ребёнка вам наверное не понять. Сын заплакал и я тоже. Возможно и потому, что я как мама не смогла отправить его на море тоже
ваш сын никогда больше не плакал, если не получал желаемое? Не вижу беды, честно (хотя мы сами на море ездим каждый год)
Ну мне кажется, вы переигрываете с этой обидой. В вас больше обида на БМ и руководит именно она вами. Хотя ж у вас, как я поняла, всё ок на личном. Я б вообще этот случай использовала бы себе на руку, чтоб сын больше с отчимом общался и его воспринимал как папу, а там будет просто отец с кралей. Но я адепт версии, что если и выходить 2ой раз замуж, рожать еще, то глава там новый муж и в воспитании всех детей его последнее слово, но не биологического.
Свезло так свезло 24 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Там, судя по всему, ключевое слово КРАЛЯ бм )))
Так и автора есть КРАЛ))
Дама с заначкой 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Пусть едет на море, я только рада, он меньше нас трогает своими глупостями, понимаете? Меня выбесило то, что он сказал сыну, а мы едем на море, но я тебя не возьму, у тебя школа.
ну сын бы и так узнал. Посудите сами. Если есть встречи, то сын бы узнал. И вот что лучше? Потом узнать или предупредить?
Я_на_кожухе 24 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
я не говорила что мама должна.Хочет везет,не хочет не везет.
а может должны оба поровну?
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ой, тут ещё ситуация была 3 недели назад. Его папа типа футболист, и малый захотел на футбол, Окей, хошь футбол будет. Хотя хотела на плаванье отправить.
Приехал с лагеря, договорилась за секцию, хотя как оказалось, что тренер, это друг папы и он мог порешать сам, но не решил. Вопрос по форме для занятий. Папа съехал, у него нет денег на форму. Ладно, зато у мамы есть время крутить по городу с месячным ребёнком искать бутсы. Нашли, справились, ребёнок одет, теперь хоть бы ребёнка тренировал отдельно, вне секции. Хрен там.
ИзЮмрудная 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Мне обидно стало за ребёнка вам наверное не понять. Сын заплакал и я тоже. Возможно и потому, что я как мама не смогла отправить его на море тоже
У Вас новая семья, не держитемь за прошлое... И ребенок не должен так рассуждать, это он черпает от Вас, такая политика отношений принята между Вами и БМ.
Более лаконичным было ответить сыну, что папа работал весь год, а теперь едет отдыхать со взрослыми без детей, поэтому так тебе и сказал...
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
Язык без костей у БМ, в этом проблема. Он может хоть в сентябре, хоть в октябре ехать, зачем ребенка дразнить этой информацией
Так и мама моя сказала))
Язык без костей, мелит и не понимает, что ляпает
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
ваш сын никогда больше не плакал, если не получал желаемое? Не вижу беды, честно (хотя мы сами на море ездим каждый год)
Ну мне кажется, вы переигрываете с этой обидой. В вас больше обида на БМ и руководит именно она вами. Хотя ж у вас, как я поняла, всё ок на личном. Я б вообще этот случай использовала бы себе на руку, чтоб сын больше с отчимом общался и его воспринимал как папу, а там будет просто отец с кралей. Но я адепт версии, что если и выходить 2ой раз замуж, рожать еще, то глава там новый муж и в воспитании всех детей его последнее слово, но не биологического.
Если в чем то получает отказ слез нет я объясняю почему
Слёзы у него иногда, когда они с отчимом дурачатся, боксируют
Сладкий лимончик 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Так и мама моя сказала))
Язык без костей, мелит и не понимает, что ляпает
вы еще и маме пожаловались
меньше накручивайте ребенка,объясняйте что у взрослых своя взрослая и не будет проблем.
Показушница 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Мне обидно стало за ребёнка вам наверное не понять. Сын заплакал и я тоже. Возможно и потому, что я как мама не смогла отправить его на море тоже
автор, я вас понимаю.

мой бм..чмо еще то тоже...позвонил поздравил дочку с др... пообещал перечислить ей 1000 гривен мне на карту как подарок....и та уже 3 дня меня постоянно спрашивает - перечислил ?? перечислил ???

прибила б. но мы не общаемся. до этого один раз поздравил ее. разошлись дочери 5 было. вот уже 16. он с ней не общался. подарки не дарил. алименты с боем через исполнительную. а тут прям сам позвонил и сам пообещал.

ну вот спрашивается ??? нахрена ты вообще звонишь ??? удод редкий. за дочку обидно.

выговорилась
Дама с заначкой 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ой, тут ещё ситуация была 3 недели назад. Его папа типа футболист, и малый захотел на футбол, Окей, хошь футбол будет. Хотя хотела на плаванье отправить.
Приехал с лагеря, договорилась за секцию, хотя как оказалось, что тренер, это друг папы и он мог порешать сам, но не решил. Вопрос по форме для занятий. Папа съехал, у него нет денег на форму. Ладно, зато у мамы есть время крутить по городу с месячным ребёнком искать бутсы. Нашли, справились, ребёнок одет, теперь хоть бы ребёнка тренировал отдельно, вне секции. Хрен там.
а с месячным ребенком новый папа времени не проводит?
К чему эти все описанные жертвы?
Ну херовый у вас БМ, херовый . Смиритесь с этим наконец-то и прекратите ковырять это всё и ожидать большего. Зачем вы ожидаете большего, если знаете что он хреновый? Не пойму вашего вечного разочарования. У вас такое ощущение борьба за титул лучшего родителя. Или цель ему в чем-то тыкнуть. Зачем вам это?
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Если в чем то получает отказ слез нет я объясняю почему
Слёзы у него иногда, когда они с отчимом дурачатся, боксируют
да прям там, вот за 7 лет ни разу не капризничал не пустив слезу?

ну создается впечатление, что у вас с БМ некая борьба, а прикрываетесь вы ребенком
Ну честно, при новом муже я б такой ерундой даже не занималась бы. Вы не отпустили обиду на БМ?
Показушница 25 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
вы еще и маме пожаловались
меньше накручивайте ребенка,объясняйте что у взрослых своя взрослая и не будет проблем.
я считаю ребенок должен знать правду о своем тн био папе. а то мама плохая, а папа будет хороший. а по факту папа палец о палец для ребенка не ударит.