24 августа 2019

Ситуация мой сын и его папа (мой бывший муж)

Ой, девочки, весь вечер и плачу (образно) и смеюсь.
Приехал сын от папы своего, был у него неделю.
Сыну 7 лет, мы в разводе с папой, разошлись как было ребёнку 2.5 года.
Вечером приходит ко мне мой ребёнок и спрашивает, а когда мне в школу? Отвечаю 2 сентября. Понятно. Вижу что чем то расстроен, что случилось? Папа едет на 6 дней на море. И молчит. Спрашиваю, ты с папой хотел? Да, но папа сказал, что мне в школу. Папа едет просто со своей кралей)) я вижу что малый расстроен, отвернулся и слезы смахивает. Обняла, не расстраивайся, на след год поедем обязательно минимум на 2 недели.
По теме, мы ездили после развода с папой каждый год на море, и на его 5 лет даже в Турцию летали но в этом году не поехали никуда, так как я родила дочь (второй брак) и объясняла сыну, что пойми, не получится, но в след обязательно, обещаю. Успокоился. И тут дернуло меня написать папе Блин этому, что едешь, так едь зачем ты говоришь сыну? Он ребёнок, ему тоже хочется. Ах, да, ещё говорит сын, папа сказал, что будет в Египет ехать, меня возьмёт. Тут я ржу потому что папа не можете сыну пополнить счёт на 75 грн.)))
Ну и папа ответил мне на моё послание, что)))

Я взял ему путёвку в лагерь (обошлась она ему в 0 грн. 0 коп.) так не будет, как ты хочешь, я буду говорить своему ребёнку всё, что я считаю нужным. Мы сами разберёмся а ты говори, что считаешь нужным.

Короче, я улыбнулась и сделала ещё раз выводы.
Если что, да, папа платит алименты, в среднем 2500 грн.))

Вот как вы считаете кто прав в ситуации?
Папа или мама?
Спасибо
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 559
345 (61.72%) Папа не должен был говорить, что едет на море
142 (25.4%) Результат
72 (12.88%) Ваш вариант
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляalisska_leto
Я вот всегда думаю, чем руководствуются женщины, когда пишут в догонку такие сообщения бывшему мужу. Какой ответ вы хотите реально услышать? Если я так понимаю, отношения у вас с бм не очень. А они не очень, это видно. Вот что вы рассчитывали в ответ получить? ’Блин, Катя, ты такая умная! Вот это я тупой, реально зачем сказал? Ты там малого утешай, а я пока побегу путевку переоформлю на нас двоих вместе своей девушки.’
По теме: для вашего сына обе ваши причины не катят, ни причина мужа, по которой он его не берет, ни ваша. Поэтому вам надо не темы на бабском форуме строчить, а думать, как помочь ребенку пережить тот момент, что теперь мамино внимание не все его, а ещё и сестричке и отчиму
Боженьки, да кто ж вам сказал, что ребёнок вниманием обделен?
Как интересно выживают те дети, где несколько детей.
Как я, интересно, я и мои братья выросли, что нас у мамы с папой трое?
Печенюшка 24 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Не поняла проблемы. Ваш бывший не должен подстраиваться под ребёнка, ну отпуск у него в сентябре, ну так и что?
Смысл в том ,что можно было не говорить об этом ребенку.
Бесстыдница 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Я не против пусть берет, папа не хочет сына брать))) он ему путёвку в лагерь брал
Ну, всё-таки ребенок отдохнул же? 7 лет уже достаточно взрослый парень, обнимите его и обсудите, как будете классно отдыхать в следующем году. А он сам уж сделает выводы.
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Я запятую не поставила. Сорри. Сами мы ездили. В прошлом году уже ездили моим вторым мужем.
ясно теперь)) а то я уже подумала “ничосе!с бм каждый год на море, и тут бац-ребенок от второго мужа”
Да забейте вы на бм, у вас своя семья. Мой бм дочь 13 лет не видел и не слышал, и мне как то фиолетово. У нас новая семья и все.
Сладкий лимончик 24 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
Если они родители, то должны))) по закону)))
Где это написано?)
У меня двое детей если что, я решаю куда, когда и кто едет. А не дети.
По теме, папа ребёнка в лагерь отправил, сам поехал в отпуск, тогда когда ему удобно и куда ему удобно. В чем проблема, не понятно.
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Теперь можно говорить что угодно. Но видно ж что мужик-тварь изначально. Сознательно обрекли ребенка на такого папу. У меня много подруг в разводе, но папочки о детях пекутся-деньги, моря, подарки и т д. Потому как изначально мужчины приличные и адекватные. А Вы взяли тварь ребенку, а теперь возмущаетесь, что оно тварь..
К сожалению, я очень быстро, скажу прямо, залетела. И все быстро закрутилось, то, что он тварь, я поняла через месяц после свадьбы. Ни капли не жалею у меня есть сын, и это самое главное))
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Они уже не того возраста))) там точно не будет детей))) под 50 обоим
так это вы старика бросили?
Спрошу_ка_я_у_мужа 24 августа 2019
Автор, ’отец’ моего ребенка еще бОльшее чмо. Алиментов 850 грн и считает, что его долг на это окончен. Пока жил с любовницей, выпендривался перед ней, какой он классный отец. АЖ брал нашего 4 летку, которому жилье бесплатно, на море и орал, какой он классный отец. И тоже кричал, что то, что говорит он ребенку, это его дело. Мог пообещать и не сделать,не приехать. Объясняла ребенку как могла. Итог, ребенку 6 лет, о папе не вспоминает. Папа звонит, ребенок трубку не берет. Говорю, что звонил папа, наверно, что-то хотел, перезвони, ребенок отвечает, что перезванивать не хочет.
Время все расставит на свои места
Что к пенсии вспомнит, что у него ребенок же есть. Вот только нужен ли такой папО подросшим детям...
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Не завод, а профсоюз, куда все рабочие отчисляют платежи, ежемесячно.
Да все верно, спасибо.
Пенек Возмездия 24 августа 2019
Вы - глупые оба. А страдает ребенок.
oljia 24 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Такие вещи нужно планировать заранее, договариваться, а не ставить перед фактом.
Я бы послала просто наглую бж, договорилась она видите ли.
А это ему в ответ на ’ я буду говорить своему сыну то, то считаю нужным’. Ну, вот мама, например, тоже так считает. Он же сам ребенку сказал. что из-за школы не может его взять. Вот мама влезла и решила ’как считает нужным’, сказала ребенку, пусть папа теперь ищет отмазки для сына. Понравится ему такое? Или все таки надо не ляпать каждом, что захочется, а думать и о ребенке в том числе?

конечно, ребенку ничего не говорить. но папе я бы написала в его же стиле ’говорю, что считаю нужным’. может задумается?
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
Ничего не поняла. Ваши же слова ’По теме, мы ездили после развода с папой каждый год на море, и на его 5 лет даже в Турцию летали но в этом году не поехали никуда, так как я родила дочь (второй брак) и объясняла сыну, что пойми, не получится, но в след обязательно, обещаю.’
Так Вы ездили с ним на море или нет каждый год?
И родили Вы когда? Я первый раз с сыном на море поехала, когда ему 3 месяца было. Но это уже такое.. Хотели бы, поехали
я уже поняла)) просле развода с папой (бм), в смысле ездили после того как развелись, ездили после развода. Есдили без папы (бм), просто после развода с ним
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляОтмотала своё
Ничего не поняла. Ваши же слова ’По теме, мы ездили после развода с папой каждый год на море, и на его 5 лет даже в Турцию летали но в этом году не поехали никуда, так как я родила дочь (второй брак) и объясняла сыну, что пойми, не получится, но в след обязательно, обещаю.’
Так Вы ездили с ним на море или нет каждый год?
И родили Вы когда? Я первый раз с сыном на море поехала, когда ему 3 месяца было. Но это уже такое.. Хотели бы, поехали
Запятую пропустила, после развода с папой каждый год ездили.
Ну Сорри, я не смогла поехать на море, у меня КС незапланированное, море точно в планы не входило с месячной малышкой
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляБесстыдница
Ну, всё-таки ребенок отдохнул же? 7 лет уже достаточно взрослый парень, обнимите его и обсудите, как будете классно отдыхать в следующем году. А он сам уж сделает выводы.
Это уже сделано) ребёнка успокоила
Спасибо
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКракадэ
так это вы старика бросили?
Ну у нас разница 15 лет, да
Жена аллигатора 24 августа 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Тварь-то тварь.. ну так женщина сонательно тваря себе взяла отцом ребенка.чего теперь удивляться. Родила еще дите
Лучше не зарекайтесь...
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну у нас разница 15 лет, да
ну так не тревожте дедушку, живите своей жизнью
вы новую семью устроили с мужем помоложе, так пусть и он в своем возрасте преклонном когото найдет
мне аж жаль деда, но пусть этло будет наукой старикам, как молодух в жены брать
Бесстыдница 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну у нас разница 15 лет, да
Ой-йо тогда все понятно
Аноним Анонимыч 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
К сожалению, я очень быстро, скажу прямо, залетела. И все быстро закрутилось, то, что он тварь, я поняла через месяц после свадьбы. Ни капли не жалею у меня есть сын, и это самое главное))
Автор, я Вас не гноблю ни в коем случае... но поймите, у Вас перед сыном и его судьбой большой-большой должок. И типа новая семья-отчим-сестричка совсем не покроют должок. Ваш косяк по плохому отцу! Не дайте ребенку взрасти с обидами на папу, отдавайте чаще к мужу и поощряйте общение. Чуть позже синок уже сам разберется.
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну у нас разница 15 лет, да
а если серьезно, автор, чего бросили?скучно было с ним?
у меня просто муж на 10 лет старше и скаждым годом эта разница все заметней(
Жена аллигатора 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну вы... Слово не подберу))
Он взрослый, мы с ним говорили ещё весной, что на море не сможем поехать, причину он понял. Половину лета он был у моих родителей за городом. Свежий воздух и все дела.
И до этого 4 года подряд я его возила на море а папа я ни разу, хотя у него миллион возможностей взять путёвку от завода на ребёнка вместе с собой
Не оправдывайтесь, не поймут. НИКОГДА не поймут, пока не побудут в подобной ситуации.
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКракадэ
ну так не тревожте дедушку, живите своей жизнью
вы новую семью устроили с мужем помоложе, так пусть и он в своем возрасте преклонном когото найдет
мне аж жаль деда, но пусть этло будет наукой старикам, как молодух в жены брать
Да пусть живут счастливо, я выше писала, с дамой сердца.
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Автор, я Вас не гноблю ни в коем случае... но поймите, у Вас перед сыном и его судьбой большой-большой должок. И типа новая семья-отчим-сестричка совсем не покроют должок. Ваш косяк по плохому отцу! Не дайте ребенку взрасти с обидами на папу, отдавайте чаще к мужу и поощряйте общение. Чуть позже синок уже сам разберется.
Я абсолютно не препятствую. Честно. Я только за. Но скажу честно от отчима он больше познает мужских поступков, чем от папы родного))
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Да пусть живут счастливо, я выше писала, с дамой сердца.
ему и так грустно, после молодой спать с ровестницей
Сладкий лимончик 24 августа 2019
Ответ дляoljia
А это ему в ответ на ’ я буду говорить своему сыну то, то считаю нужным’. Ну, вот мама, например, тоже так считает. Он же сам ребенку сказал. что из-за школы не может его взять. Вот мама влезла и решила ’как считает нужным’, сказала ребенку, пусть папа теперь ищет отмазки для сына. Понравится ему такое? Или все таки надо не ляпать каждом, что захочется, а думать и о ребенке в том числе?

конечно, ребенку ничего не говорить. но папе я бы написала в его же стиле ’говорю, что считаю нужным’. может задумается?
Так и его ’буду говорить то что считаю нужным’ ответ на наезд автора.
Короче два барана, которые не могут договориться, а ребёнок между ними.
Рыжая бестия 24 августа 2019
Ответ дляКундалини
Удалено администрацией...
А он должен оздоравливать НЕ своего ребенка??
ИзЮмрудная 24 августа 2019
Автор, я думаю, что это Ваши гормоны проэмоционировали... Не могу найти повода для мотивации написания Вашего сообщения отцу ребенка. Зачем??
Угги в горошек 24 августа 2019
Ответ дляКундалини
К если бы у вашего дитятки не было папаши биологического, о чем и о ком создали тему?
Вторая жена такого же папаши?
автор Пьяная вишня 24 августа 2019
Ответ дляКракадэ
а если серьезно, автор, чего бросили?скучно было с ним?
у меня просто муж на 10 лет старше и скаждым годом эта разница все заметней(
Через месяц после развода я узнала что он запойный. Не поняла что и как. А когда ребёнку был годик он ушёл в запой, пропил все деньги что мы собирали на поездку в Крым. Вытягивала его пьяного по дворам. В больнице караулила. Ужас был, как вспомню это... Потом я в декрете начала работать, зарабатывать стала больше него его это бесить стало, вместо поддержки. Дальше я не увидела совместного будущего.
Кракадэ 24 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Через месяц после развода я узнала что он запойный. Не поняла что и как. А когда ребёнку был годик он ушёл в запой, пропил все деньги что мы собирали на поездку в Крым. Вытягивала его пьяного по дворам. В больнице караулила. Ужас был, как вспомню это... Потом я в декрете начала работать, зарабатывать стала больше него его это бесить стало, вместо поддержки. Дальше я не увидела совместного будущего.
у меня первый алкпшом оказался, я молодая была, в семье пьщих не бвло, так что не сразу пончла что это такое, развелась как только дочери год исполнился
второй муж старше, все просто супер было, но вот начинаю ощущать разницу в возрасте