24 августа 2019

Ситуация мой сын и его папа (мой бывший муж)

Ой, девочки, весь вечер и плачу (образно) и смеюсь.
Приехал сын от папы своего, был у него неделю.
Сыну 7 лет, мы в разводе с папой, разошлись как было ребёнку 2.5 года.
Вечером приходит ко мне мой ребёнок и спрашивает, а когда мне в школу? Отвечаю 2 сентября. Понятно. Вижу что чем то расстроен, что случилось? Папа едет на 6 дней на море. И молчит. Спрашиваю, ты с папой хотел? Да, но папа сказал, что мне в школу. Папа едет просто со своей кралей)) я вижу что малый расстроен, отвернулся и слезы смахивает. Обняла, не расстраивайся, на след год поедем обязательно минимум на 2 недели.
По теме, мы ездили после развода с папой каждый год на море, и на его 5 лет даже в Турцию летали но в этом году не поехали никуда, так как я родила дочь (второй брак) и объясняла сыну, что пойми, не получится, но в след обязательно, обещаю. Успокоился. И тут дернуло меня написать папе Блин этому, что едешь, так едь зачем ты говоришь сыну? Он ребёнок, ему тоже хочется. Ах, да, ещё говорит сын, папа сказал, что будет в Египет ехать, меня возьмёт. Тут я ржу потому что папа не можете сыну пополнить счёт на 75 грн.)))
Ну и папа ответил мне на моё послание, что)))

Я взял ему путёвку в лагерь (обошлась она ему в 0 грн. 0 коп.) так не будет, как ты хочешь, я буду говорить своему ребёнку всё, что я считаю нужным. Мы сами разберёмся а ты говори, что считаешь нужным.

Короче, я улыбнулась и сделала ещё раз выводы.
Если что, да, папа платит алименты, в среднем 2500 грн.))

Вот как вы считаете кто прав в ситуации?
Папа или мама?
Спасибо
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 559
345 (61.72%) Папа не должен был говорить, что едет на море
142 (25.4%) Результат
72 (12.88%) Ваш вариант
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляПоказушница
я считаю ребенок должен знать правду о своем тн био папе. а то мама плохая, а папа будет хороший. а по факту папа палец о палец для ребенка не ударит.
ну так тогда и к лучшему что папа не скрывает инфу о поездках. А то однобоко получается
Показушница 25 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
ну так тогда и к лучшему что папа не скрывает инфу о поездках. А то однобоко получается
да. в таком случае так и лучше. пусть ребенок знает, что папа его просто не берет. не хочет и не берет. а не питает иллюзии.

а то некоторые знаю, подарки дарят от имени папы дабы его доброе имя обелить
Сладкий лимончик 25 августа 2019
Ответ дляПоказушница
я считаю ребенок должен знать правду о своем тн био папе. а то мама плохая, а папа будет хороший. а по факту папа палец о палец для ребенка не ударит.
какую правду?
алименты,общение ,лагерь?
сам поехал в отпуск?так имеет право.
Показушница 25 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
какую правду?
алименты,общение ,лагерь?
сам поехал в отпуск?так имеет право.
и позитивные моменты и негативные. да. все имеет право знать.

в таком случае и мама может в след году без него поехать. а что такого ? имеет право ведь...
Материнка 25 августа 2019
Якби батько сказав про поїздку пост-фактум, це було б не так травматично. Бо одне діло думати як там хтось зараз в цей момент проводить час без мене, а інше почути від людини, що хтось десь був без мене, але це вже в минулому і рідна людина поруч.
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляПоказушница
да. в таком случае так и лучше. пусть ребенок знает, что папа его просто не берет. не хочет и не берет. а не питает иллюзии.

а то некоторые знаю, подарки дарят от имени папы дабы его доброе имя обелить
вот я тоже не понимаю этого
маме ж это тоже на руки, чтоб ребенок понимал потихоньку что там папа перешел в разряд биологического отца
Показушница 25 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
вот я тоже не понимаю этого
маме ж это тоже на руки, чтоб ребенок понимал потихоньку что там папа перешел в разряд биологического отца
да. я своей так и сказала сегодня - забей. ты же знаешь какой он........ хочешь - позвони, узнай. она - нет. не хочу.

ну и ладненько.
Цикавенная 25 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
В чем-то ваш бывший прав, хоть это и ранит чувства ребенка
Ок, ну вот ему он не сказал. После отдыха забирает к себе и ребенок конечно же видит загар, может и фото с отпуска. И как быть? Врать? Тут как не крути скрыть не получится. Да и то, что у папы своя жизнь ребенку тоже надо понимать, что он не только с ним обязан отдыхать, что у папы краля и вот так бывает. Ну а что поделать? Что он там должен-не должен - это ваши разборки конечно и ребенка это не касается
Но не вижу смысла скрывать очевидное. Да и чем раньше ребенок поймет, что папа уже отопочковался и у него отдельные от сына планы, тем лучше для вас же
Сначала папе стоило с сыном поехать на море, а потом можно рассказывать, что «а этот отпуск мы проведём вдвоём с Аней».
Но некоторые инфантилы не чувствуют никакой ответственности: и на море не повёз, и расстроил. Отец года, блин!
Аноним Первый 25 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
ваш сын никогда больше не плакал, если не получал желаемое? Не вижу беды, честно (хотя мы сами на море ездим каждый год)
Ну мне кажется, вы переигрываете с этой обидой. В вас больше обида на БМ и руководит именно она вами. Хотя ж у вас, как я поняла, всё ок на личном. Я б вообще этот случай использовала бы себе на руку, чтоб сын больше с отчимом общался и его воспринимал как папу, а там будет просто отец с кралей. Но я адепт версии, что если и выходить 2ой раз замуж, рожать еще, то глава там новый муж и в воспитании всех детей его последнее слово, но не биологического.
Дело не в получении желаемого.Дети, у которых родители в разводе, чувствительнее к таким вещам. Они скучают по папе. К досугу, совместному времяпровождению с папой относятся с особым трепетом. А тут две вкусняшки - папа, море и без него. Поэтому ребенок расстроился
Сладкий лимончик 25 августа 2019
Ответ дляПоказушница
и позитивные моменты и негативные. да. все имеет право знать.

в таком случае и мама может в след году без него поехать. а что такого ? имеет право ведь...
Да, конечно, может поехать. О чем и речь. Объяснить ребёнку что он не пуп земли, у взрослых есть свои желания и планы.
автор Пьяная вишня 25 августа 2019
Ответ дляСладкий лимончик
вы еще и маме пожаловались
меньше накручивайте ребенка,объясняйте что у взрослых своя взрослая и не будет проблем.
Ну мама знает какой он фрукт, Че мне скрывать))
автор Пьяная вишня 25 августа 2019
Ответ дляПоказушница
автор, я вас понимаю.

мой бм..чмо еще то тоже...позвонил поздравил дочку с др... пообещал перечислить ей 1000 гривен мне на карту как подарок....и та уже 3 дня меня постоянно спрашивает - перечислил ?? перечислил ???

прибила б. но мы не общаемся. до этого один раз поздравил ее. разошлись дочери 5 было. вот уже 16. он с ней не общался. подарки не дарил. алименты с боем через исполнительную. а тут прям сам позвонил и сам пообещал.

ну вот спрашивается ??? нахрена ты вообще звонишь ??? удод редкий. за дочку обидно.

выговорилась
Козлина. Но у вас и дочь уже взрослая свои выводы сделает)))
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляЦикавенная
Сначала папе стоило с сыном поехать на море, а потом можно рассказывать, что «а этот отпуск мы проведём вдвоём с Аней».
Но некоторые инфантилы не чувствуют никакой ответственности: и на море не повёз, и расстроил. Отец года, блин!
Можно долго размазывать, то папа должен был сделать. Но он не сделал. Это факт. Отпуск с Аней он тоже потом не скроет. Ребенку 7 лет, не дурак. После Египта хороший загар
БМ думает о своей новой жизни, и хорошо что и говорит как есть, ребенок будет проводить больше времени там, где его любят. Чем думать, что у него прекрасный и заботливый папа
Фифачка 25 августа 2019
Автор, у вас ще й норм. Чесно. Наш ’папа’ на лікування відморозився. Через майже місяць тільки ’снизошли’ прочитати повідомлення. Сказав що то я все нагнітаю. А вчора написала, що сину продовжили заборону ходити , приписали лікування дороге, то взагалі не відповідає. І аліменти 750 грн. Радіє, що суд мені відмовив в підвищенні аліментів. Ок гроші, хоча б запитав як діти ((((((
автор Пьяная вишня 25 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
а с месячным ребенком новый папа времени не проводит?
К чему эти все описанные жертвы?
Ну херовый у вас БМ, херовый . Смиритесь с этим наконец-то и прекратите ковырять это всё и ожидать большего. Зачем вы ожидаете большего, если знаете что он хреновый? Не пойму вашего вечного разочарования. У вас такое ощущение борьба за титул лучшего родителя. Или цель ему в чем-то тыкнуть. Зачем вам это?
Мой муж нас на машине и возил как раз за бутсами.
Какие жертвы? Вы о чем, я констатирую факт
Показушница 25 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Козлина. Но у вас и дочь уже взрослая свои выводы сделает)))
на это и надеюсь ) что сама все видит.
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
Дело не в получении желаемого.Дети, у которых родители в разводе, чувствительнее к таким вещам. Они скучают по папе. К досугу, совместному времяпровождению с папой относятся с особым трепетом. А тут две вкусняшки - папа, море и без него. Поэтому ребенок расстроился
ииииии??? Ну расстроился. Надо маме тоже плакать, бежать жаловаться маме? Хотя она только родила, там в принципе понятно. Но, блин, да, это жизнь. Да бывает дети плачут, да бывают чувствительны. Ииии??? надо акцентировать на этом вечно внимание как автор? Хорошо, что так, чем мамка бы такого в браке терпела. У мальчика еще не самое плохое детство
Можно долго говорить какой ужасный БМ. Но почему бы не жить дальше и не привлекать мальчика на сторону где его любят, подальше от БМ. А не бороться вновь и вновь с БМ, писать ему что-то, доказывать. Смысл в этой возне?
автор Пьяная вишня 25 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
да прям там, вот за 7 лет ни разу не капризничал не пустив слезу?

ну создается впечатление, что у вас с БМ некая борьба, а прикрываетесь вы ребенком
Ну честно, при новом муже я б такой ерундой даже не занималась бы. Вы не отпустили обиду на БМ?
Вот Прикиньте! Не пускает слезу! Или все дети обязаны рыдать, если что не по его? Отчим с ним работает в этом направлении и слез реально стало мало после садика, а садик мы закончили в прошлом году в мае
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Мой муж нас на машине и возил как раз за бутсами.
Какие жертвы? Вы о чем, я констатирую факт
ну так зачем вы это описываете ’вот яяяя, да с месячным ребенком по городу!!!’ Да вы это делали для ребенка или чтоб потом БМ тыкнуть? Не пойму. К чему вы месячного ребенка приплели уже? Его оставить с папой дома нельзя было и поехать вдвоем со старшим??

Вы не констатируете, вы жалуетесь на БМ какой он плохой, хотя сами понимаете что там и так нечего было ожидать большего. Для меня удивительно только это .Будто обида вас не отпускает
Виолала 25 августа 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Тварь какая-то Ваш бывший, извините конечно
Так они бывшие почти все такие
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Вот Прикиньте! Не пускает слезу! Или все дети обязаны рыдать, если что не по его? Отчим с ним работает в этом направлении и слез реально стало мало после садика, а садик мы закончили в прошлом году в мае
таки слезы раньше были оказывается. А вы мне рассказываете что нет)))
Ну отчим работает, так пусть отчим станет папой, а БМ отцом. А то вы даже при всех этих рассказах про БМ нежно его папой называете, а второй муж это отчим
Не пойму я вас. Хотя по факту второй муж ребенком старшим больше занимается чем собственный отец, правильно?
автор Пьяная вишня 25 августа 2019
Блин, девочки, если кому то показалось столу меня там обиды на БМ и так далее
Я сюда зашла выговориться))) и все))
Напридумывали многие себе разное.
У меня замечательный сын, хоть я его папу и не перевариваю, но если бы не он не было бы моего главного мужчины в жизни.
Ребёнок мой не обделен, в планах разумного понятное дело. У него замечательные отношения с отчимом. Наверное мне хочется чтобы просто сын отдалился от общения с папой, ИБО встречи с ним не приносят никакого развития.
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Блин, девочки, если кому то показалось столу меня там обиды на БМ и так далее
Я сюда зашла выговориться))) и все))
Напридумывали многие себе разное.
У меня замечательный сын, хоть я его папу и не перевариваю, но если бы не он не было бы моего главного мужчины в жизни.
Ребёнок мой не обделен, в планах разумного понятное дело. У него замечательные отношения с отчимом. Наверное мне хочется чтобы просто сын отдалился от общения с папой, ИБО встречи с ним не приносят никакого развития.
Я описала то ,что я увидела в ваших словах. Понятно что вы не за советом пришли, а выговориться. Но вы сами себя почитайте. Слишком многое вы до сих пор ожидаете от БМ и потом с треском разочаровываетесь. Прекратите это делать. Это не имеет смысла. Лучше эту энергию да в новую семью. У вас хороший по всей видимости муж, вот пусть он станет папой. У вас все карты на руки для этого, а вы продолжаете злиться на БМ, хотя вам он и своему сыну показывает какой он есть, и это тоже хорошо
Можно всё списать на гормоны, и вы переживать еще долго будете. Но поверьте, то что такой БМ вам на руку и нечего плакать и расстраиваться. Намного было бы хуже, если б это был волк в овечьей шкуре
очки_ннадо 25 августа 2019
Ответ дляПьяная вишня
Ну вы... Слово не подберу))
Он взрослый, мы с ним говорили ещё весной, что на море не сможем поехать, причину он понял. Половину лета он был у моих родителей за городом. Свежий воздух и все дела.
И до этого 4 года подряд я его возила на море а папа я ни разу, хотя у него миллион возможностей взять путёвку от завода на ребёнка вместе с собой
Он чувствует себя ненужным - у вас ’новый’ ребенок и вы его сбагрили бабушке, у папы ’новая’ баба и он едет с ней на море и им он тоже не нужен.
Показушница 25 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
таки слезы раньше были оказывается. А вы мне рассказываете что нет)))
Ну отчим работает, так пусть отчим станет папой, а БМ отцом. А то вы даже при всех этих рассказах про БМ нежно его папой называете, а второй муж это отчим
Не пойму я вас. Хотя по факту второй муж ребенком старшим больше занимается чем собственный отец, правильно?
а вот прям правильные слова насчет отца и папы ))))
100% 25 августа 2019
У моих соседок мужья как уехали, так ни алиментов, ни слухи и ни духу. И нынешние мужья соседок тоже своих детей забыли, как звать. И не парятся.
Миззери 25 августа 2019
Ответ дляКундалини
У вас однобокий опрос. А как вы оздоровили своего сына в этом году? Родили ему сестрёнку? А он просил рожать вас ему сестрёнку? Из за которой вы не вывезли сына на море.
Ну вы даёте.
Все не должно вокруг одного члена семьи крутится, да , мама родила или бабушка приболела или денег... всякое бывает.
Или как 7 летнего самого отправить на море или с отчимом а мама сама с новорождённым?
Аноним Первый 25 августа 2019
Ответ дляДама с заначкой
ииииии??? Ну расстроился. Надо маме тоже плакать, бежать жаловаться маме? Хотя она только родила, там в принципе понятно. Но, блин, да, это жизнь. Да бывает дети плачут, да бывают чувствительны. Ииии??? надо акцентировать на этом вечно внимание как автор? Хорошо, что так, чем мамка бы такого в браке терпела. У мальчика еще не самое плохое детство
Можно долго говорить какой ужасный БМ. Но почему бы не жить дальше и не привлекать мальчика на сторону где его любят, подальше от БМ. А не бороться вновь и вновь с БМ, писать ему что-то, доказывать. Смысл в этой возне?
С чего вы взяли, что автор всего этого не делает? В своей теме она просто сливает негатив. А в жизни, естественно, занимается сыном, его досугом, комфортом, как все обычные мамы
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляМиззери
Ну вы даёте.
Все не должно вокруг одного члена семьи крутится, да , мама родила или бабушка приболела или денег... всякое бывает.
Или как 7 летнего самого отправить на море или с отчимом а мама сама с новорождённым?
кстати, сомневаюсь что автор то и отпустила бы сына с папой и новой кралей
Ну я бы с позиции, что папа там явно кралей больше заниматься будет, опасалась бы такого предложения. Честно
Дама с заначкой 25 августа 2019
Ответ дляАноним Первый
С чего вы взяли, что автор всего этого не делает? В своей теме она просто сливает негатив. А в жизни, естественно, занимается сыном, его досугом, комфортом, как все обычные мамы
автор сама это всё пишет, тут и брать не надо
Чего стоят только эти определения папа-отчим
У меня бы язык не повернулся такого БМ папой назвать Чего стоят рассказы как она с месячным ребенком моталась за бутсами (хотя казалось бы - ты это делаешь для ребенка в первую очередь, в чем трагедия? зачем это тыкать, что БМ плохой если ранее это и так было известно?). Зачем вообще ему было писать? Зачем это вываливать свой маме на голову? Проще на этих история свести к минимуму посещения, вот и всё, а не плакать с сыном, вместо приободрения , переключить его внимание, а не дальше страдать