Живчик-счастливчик• 25 августа 2019

У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка

Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
Ромашка_Бегемотовна• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Если бы просто плакал, то да. А тут пожарников пришлось вызывать.
Мда... родителем долго не было: плакал..., приехала полиция.... приехали пожарники.... сняли с балкона. Не знаю как у них все это работает, но у нас часа два так точно бы заняло.
Живчик-счастливчик• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Максимум, что они могут сделать - это передать дело в соответствующие органы той страны, гражданами которой является эта семья. Но никак не лишить род.прав и отобрать ребенка.
Ну Вы же меня, в принципе, знаете.) Дети с внуками живут в Англии. И, да, там есть такое... Ребенок, до 11 лет не может находится дома один, без взрослых и выходить на улицу, без сопровождения взрослых. Не дай бог, соседи пожалуются на шум, плач ребенка, или на то, что на ребенка кричат. Про бьют я вообще не говорю. По-моему, если такое случается в первый раз - родителям выписывают штраф. Если повторится - да, имеют право ребенка забрать, лишить родителей на него прав и передать его потом на усыновление в британскую семью. ЮЮ - это очень строго, приходят домой, изучают условия, в которых живут дети, спрашивают, как кушают, когда ложатся спать, когда встают. И да, к гражданам других стран особое внимание, увы...((
Зам Ам• 26 августа 2019
Ответ дляПодметайло
И? Вместо своих детей возьмут чужих?)))))
Л-логика!
)))
Дешевле же!)
Потому и богатые!(с)
Живчик-счастливчик• 26 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
В данном случае никто ничего гражданам ИХ страны не сделал.
Это не имеет значение. На территории ИХ страны нужно свято соблюдать все их законы, а в отношении детей - особенно.....
А я с косою• 26 августа 2019
судя по тому, что у поляков отнимают детей в Нидерландах и отдают их парам гомосексуалов, то охотно верю в эту новость, автор.
но ощущение такое, что этого не может быть в принципе.
остановите Землю, я сойду.
Yanush39• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Удалено администрацией...
Вы шо пониже нормальные им можно доверить ребенка
Живчик-счастливчик• 26 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Удалено администрацией...
А чего Вы жалуетесь, я не поняла? Вам все правильно написали...
Yanush39• 26 августа 2019
Ну,да у ребенка сейчас нет стресса из-за того что его забрали от родителей.Реально рехнулись люди.
Ищу-брожу• 26 августа 2019
Я жила недолго в Португалии. Для них дети - самое святое. Верю, может быть.
Когда приезжаешь в чужую страну - обязан подчиняться местному законодательству.
Коренная киевлянка• 26 августа 2019
Ответ дляА я с косою
остановите Землю, я сойду.
насильно отбирают детей с гражданством Польши? И что польской консульство на это говорит, что ребенка не отпускают домой в родную страну?
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Доброй ночи, Мария ) А если иностранцы туристы? Они не имеют вид на жительство, не находятся в стране по рабочей визе и прочее. Вот мне правда интересно, как это происходит на практике. Забрали у них ребенка - ок, но как, на основании чего, они могут передать на усыновление ребенка-гражданина другой страны?
COTTONNAJA• 26 августа 2019
итог темы - не дай Бог Украине стать правовым государством
Население будет в шоке между ходками, и летом на пляже мамки 2 и более детей с набитыми куполами на всю спину
Грустно
А я с косою• 26 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
да, смотрела передачу с таким раскладом. сама прозрела.
но поляки создали общественную организацию (юридическая поддержка) и пытаются отстаивать справедливость, ведь дети являются гражданами другой страны и повод изъятия детей из семей поляков, больше похож на надуманный.
Коренная киевлянка• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
я не верю, что международным законодательством позволяется насильно удерживать в стране гражданина другой страны, если он ничего не нарушил.
Yanush39• 26 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Смотрела веб камеры с Абби Роут стрит,дети не старше 11 лет сами шли в школу))).Вы правда думаете что в Англии ,Америке дети сами по улицам не ходят и все законы соблюдают.
Коренная киевлянка• 26 августа 2019
Ответ дляА я с косою
может там ситуация. что поляки требуют просто им вернуть детей в рамках Нидерландов, а не собираются в Польшу возвращаться? Консульство требовало вернуть детей в Польшу?
Живчик-счастливчик• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Не знаю относительно именно туристов, дети там по рабочей визе, но их предупредили сразу, что с ЮЮ нужно быть крайне осторожными, не так, как в Украине. Поэтому они свято чтут тамошние законы и никакие эксперименты с детьми не проводят. Знаю, что в таком случае были бы неприятности, а вот депортируют или усыновят не знаю, не пробовали...
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Вот и я не верю. Иначе получается, что наша страна в отношении своих граждан вообще бесправна. То есть, решили португальцы отдать на усыновление гражданина Украины - ну и ладно.
Yanush39• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Грустно
Ага,все еврогейцы прям законопослушные.Только криминальные истории о другом говорят.И дети там маленькие прополают и насилуют их и убивают.Все как у нас.
Коренная киевлянка• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
я думаю что португальское законодательство единое для всех. Не может быть такого. что вот англичанина мы отпустим домой к родственникам. а украинца будем удерживать и не выпустим
Живчик-счастливчик• 26 августа 2019
Ответ дляYanush39
Только после 11 дет, по их законам.... Не знаю, что себе могут позволить местные, но приезжие должны законы соблюдать, ибо нарушение чревато последствиями...((
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, я не только украинцев имею ввиду.
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Вернули им ребёнка. Как говорится дуракам везёт. Как раз сегодня обсуждали это с девочками , которые живут тоже в Португалии, все в шоке и совсем не на стороне родителей
Ну вот, что и требовалось доказать.
А вы бы хотели, чтобы ребенка определили в приемную семью?
Девушка Прасковья• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Ну вот, что и требовалось доказать.
У ребёнка нет других родственников?
Olga Zelenyak• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Ну вот, что и требовалось доказать.
Но уверенность советчиц, что ребёнок навсегда останется в Португалии была непоколебима)
Yanush39• 26 августа 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В крайнем случае с ними могли провести объяснительную работу.Забирать ребенка у иностранных граждан они не имели права.Со своими пусть делают что угодно.
Девушка Прасковья• 26 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Нет, абсолютно. Хотелось бы иметь уверенность, что родители будут наказаны
Olga Zelenyak• 26 августа 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
У ребёнка нет других родственников?
Здесь вариант с другими родственниками не рассматривался. Был только вариант: ребёнка отберут насовсем, потому что это ж Португалия.
То есть провинились родители, а наказан должен был быть в том числе ребёнок. Ведь опять таки: это ж Португалия.
Девушка Прасковья• 26 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
А здесь- это у вас где?
Olga Zelenyak• 26 августа 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
А здесь- это у вас где?
В этой теме