Живчик-счастливчик• 25 августа 2019
У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка
Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ребенок - гражданин Украины, его не могут забрать.
как минимум до выяснения всех обстоятельств должны изхять и поместить в безопасное место - это явно не балкон 2го этажа
отдать геям на усыновление - вряд ли
но вот оштрафовать родителей и провести с ними беседу - почем нет?
у местных бы забрали на подольше, еще и с выяснением всех обстоятельств и проверкой на адекватность, наверное.
А нашим так отдали, пусть валят домой, танцуют, экспериментируют. Тут дохрена детей так растут.
отдать геям на усыновление - вряд ли
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Скорее всего пришибленные родители пошли ночью гулять,оставив спящего ребенка,в надежде что не проснется,дома ж спит всю ночь. А он проснулся, обошел все,родителей не нашел,пошел на балкон искать,там не нашел,начал плакать.
так и было! так и было!!! потому что у нас так принято, таких притрушенных сколько хочешь(
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
отдать геям на усыновление - вряд ли
Так наверняка же беседу провели. Насчет штрафа не знаю, но, думаю, адвокат обошелся им в немалую сумму. Ну и стресс у родителей заставит их запомнить этот урок надолго.
Copy-Paste• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
Вот да, думаю они не первый раз так оставляют, скорее всего там это привычное дело, иначе не могу себе представить как вообще можно додуматься оставить в чужой стране, в чужом доме ребенка самого
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
хорошо бы резонанса побольше, только честно.
Мол, смотрите, мы, придурки, оставили ребенка спать в апартах, закрыли на ключ и пошли на дискотеку. Когда пришли через пару часов - ребенка не было. ... и далее по тексту.
А то стонут и врут ’на пять минут, папа вышел встретить маму с конфЭрЭнции’... ну да, где он ее встречал, стесняюсь спросить, что приезд полиции и пожарки и изъятие ребенка и офрмление документов не застал? за пять-то минут?
И руки заламывать, ага...
тьфу
И руки заламывать, ага...
тьфу
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
И руки заламывать, ага...
тьфу
И руки заламывать, ага...
тьфу
С этим согласна, да...
Copy-Paste• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
И руки заламывать, ага...
тьфу
И руки заламывать, ага...
тьфу
А где вы прочитали про папа вышел встретить маму?
Зяблик протестант• 26 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
в конкретном случае ребёнок плакал на балконе, родителей дома не было, ребёнку 3 года
Я бы тоже на такого папаню настучала.
Запасная спина• 26 августа 2019
Ответ дляЖонДуан
Не верю. В Польше мои знакомые живут несколько лет. Родили там ребёнка, бухают по чёрному. Ребёнок не доедает, очень худой и отстаёт в развитии. Всем пофиг. И соседям, и врачам, и соц службам.
В Польше белых детей предлстаточно. В Северной Европе, в Португалии (как ни странно), мало. Вот и нужны дети для пополнения гемафонда страны. Но, честно, тупо так. Вроде и врачи, но идиоты?
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
начинающие психиатры, кстати. На конфЭрЭнции были.
Будет на чем практиковаться, не выходя из дома. Молодцы. В голове картошка.
Мне из всей этой истории очень девочку жалко, у ребенка не порсто стресс и травма, там капец что человечку пришлось пережить.
Тьфу на этих бестолочей, их вообще не жаль, потому что именно как вы говорите, не первый раз.
А наши новости регулярно гремят, там в пожаре погибли, тут задохнулись, и это все родители на пять минут типа выскочили.
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
читала версию наших, португальцы об этом не пишут
Зяблик протестант• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
Не придумала. Нет, не передадут. Могут и родителей судить в стране временного пребывания.
И правильно сделают.
Первая ласточка инфляции• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
ничего , справятся, они оба - психиатры.
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляЗапасная спина
ну если свои родители так наплевательски к ребенку относятся, то почему бы и нет?
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
да, начнут практиковать не выходя из дома. В принципе удобно
Copy-Paste• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
У меня семилетка в одной комнате со мной на отдыхе ночью с кровати свалилась, перепугалась и расплакалась конечно, я тоже испугалась. Так это семилетка и под присмотром.
А там трёхлетний несмышленыш и вообще без присмотра
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
на балконе(((
COTTONNAJA• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
зачем дома?
на ночном дежурстве, ребенка в манипуляционной положат, и в ординаторскую, там и стресс запить, и папо мамо потискають, по нашенски
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
Нет конечно. Зачем нам этот ужас? Мы очень умные, сильные и цивилизованные, куда этим европейцам до нас?
пс. Как там ту мамашу зовут, которая детей маленьких без еды в закрытой квартире оставила, вы не помните случайно?
ага, зато она ’не гейка’ была
Copy-Paste• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
У нас к сожалению даже если и будет юю, то работать она будет через *опу и не на пользу неблагополучным детям, кому они у нас нужны??
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
зачем дома?
ага, и на танцы сбегать
Зяблик протестант• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
Имеют. Работают законы страны, где граждане совершили правонарушение.
Как-то сюжет был об официальном лице из азиатской страны, который приехал с семьей, кажется, в Норвегию или Финляндию. В аэропорту отшлепал своего ребенка, тот вредничал. Его там полиция сразу повязала, долго разбирательсво шло, ему срок грозил. Решали вопрос на уровне стран через посольство. Подробностей не помню. Был бы обычный турист, сел бы аж бегом.
Тра Ля Ля• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
ну вот потому и кипишь подняли свидетели и полицию вызвали
а не потому, что мифически геи-португальцы вдруг захотели усыновить хорошенькую девочку из украины
нашим нигде не бывавшим барышням низзя в Европу ехать, а то геи прям в аэропорту мужа совратят и ребёнка усыновят
Copy-Paste• 26 августа 2019
Ответ дляЗяблик протестант
В испании сейчас, не знаю что тут с законами, но русских много которые на детей кричат, за руку таскают. Особо никто внимания не обращает
Причем если в лишь что на ребенка кричат, дёргают за руку - почти 100% что русскоговорящие(((
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
ага, умница и красавица, просто дети не спартанцы попались.
ну! ой, не могу, меня эта тема так триггерит, что капец
пойду спать лучше
в случае с психиатрами хоть более менее закончилось еще
пойду спать лучше
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
ага, с ребенками наши мужики прям особенно ценятся, среди тамошних геев)))
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
... и давай на нем жениться))))