Живчик-счастливчик• 25 августа 2019

У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка

Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
Первая ласточка инфляции• 26 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Но уверенность советчиц, что ребёнок навсегда останется в Португалии была непоколебима)
хм, пока что информация достаточно противоречива
Девушка Прасковья• 26 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
В этой теме
Аааа
Ромашка_Бегемотовна• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Ну вот, что и требовалось доказать.
А вы бы хотели, чтобы ребенка определили в приемную семью?
Даже не представляю какой ужас пережили родители и ребёнок. Думаю до 16-ти будут за руку теперь держать.
Ромашка_Бегемотовна• 26 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Блиииин. Думала спать ложиться. Фиг тут уснёшь.. осень очень жаль родителей.,,, и дите
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
а чего их жалеть? нефиг шляться по дискотекам и дите одно дома запирать
будет наука и им, и им подобным
Copy-Paste• 26 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
в конкретном случае ребёнок плакал на балконе, родителей дома не было, ребёнку 3 года
Как можно трехлетнего оставить на балконе??? А если б он выпал?
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
У ребёнка нет других родственников?
Вы считаете, что это повод лишить родителей род.прав?
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
итог темы - не дай Бог Украине стать правовым государством
Население будет в шоке между ходками, и летом на пляже мамки 2 и более детей с набитыми куполами на всю спину
Грустно
ага, то ли дело сейчас - то дети горят запертые в хате, пока родители побухивают на Рождество с соседями
то проводка коротит и опять же дети горят, пока взрослые шашлычат

Ну и да, бедные несчастные туристы, не дали на дискотеке поплясать, какаято полиция примчала орущее дите с балкона вынимать. Вообще уже. Ужас-ужас
Девушка Прасковья• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Да
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
;) А советчицам, как всегда, виднее.
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Здесь вариант с другими родственниками не рассматривался. Был только вариант: ребёнка отберут насовсем, потому что это ж Португалия.
То есть провинились родители, а наказан должен был быть в том числе ребёнок. Ведь опять таки: это ж Португалия.
ребенок был изъят и помещен в безопасную среду
а вот родители да , должны бы быть наказаны
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А в СМИ эта новость не освещается? Только слухи из ФБ?
НеКонец-Света• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Если они граждане Украины, то власти Португалии ничего сделать не смогут.
еще как могут.
по теме - оставил спящего ребенка, ну сам дурак...
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляYanush39
Ну,да у ребенка сейчас нет стресса из-за того что его забрали от родителей.Реально рехнулись люди.
та не, пусть бы на балконе орала, пока мама с папой нагуляются
там точно никакого стресса - в 3 года одна, в чужом городе, в чужой квартире, подумаешь. Мы вообще все с ключом на шее выросли иничо
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
в португальских сми освещается
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляCopy-Paste
ну вот потому и кипишь подняли свидетели и полицию вызвали
а не потому, что мифически геи-португальцы вдруг захотели усыновить хорошенькую девочку из украины
Olga Zelenyak• 26 августа 2019
Ответ дляНеКонец-Света
еще как могут.
Ребенок гражданин Украины, в Украине у него наверняка есть другие родственники. Оснований удерживать гражданина Украины в Португалии нет. Ребёнок ничего не нарушил.
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
вообще, да
оставление в заведомо опасной ситуации несовершеннолетнего - это как? она у них дома в окно выйдет, уронит на себя что-то, в пакете задохнется - да все что угодно, пока родители будут отдыхать. Наверняка ж не первый раз так уверенно оставили и свалили в туман.
вот это еще люблю ’она у нас крепко спит’ - тоже хорошее оправдание. Может, просыпается, поплачет, никого нет - так и засыпает в итоге, нарыдавшись?
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
в португальских сми освещается
Что пишут (что-то ничего не могу найти)? По каким ключевым словам ищете?
КоКоКоКоКоКо...• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Конвенции ООН о правах ребенка, и Семейный кодекс Португалии
Не распространяется на граждан иных государств. Бред.
Тра Ля Ля• 26 августа 2019
Ответ дляРокерША
Да, Эуропа сумасшедшая
Сказала та, что за пределы своего села не выезжала ))
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
https://www.cmjornal.pt/portugal/detalhe/casal-det...
КоКоКоКоКоКо...• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
посмотрим
понимаете, приехав в другую страну вы обязаны соблюдать местное законодательство, и отвечать по нему же
Как Вы вообще себе это представляете? Вы юрист?
ВундерКИНГ• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
Удалено администрацией...
Сидите в Украине, зачем вам Европа? Еще деньги вкладываете в их экономику.
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
что плачущего ребенка полиция сняла с балкона 2го этажа, пока родители были на дискотеке (((
и это явно не на пять минут вышел
приехала полиция, забрали ребенка
потом через время пришли родители, увидели что ребенка нет, мать начала кричать, на ее крики пришли полицейские, сообщили что и как и пришли как раз за родителями, арестовывать.

И, кстати, то, что консул наш с вопросом о содержании под стражей родителей разобрался, а ребенка вызволять отказал - говорит о том, что родители СИЛЬНО не правы были.
Как минимум штрафа бы им хорошего.
КоКоКоКоКоКо...• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
И с туристами. Если Вы выезжаете в страну, как турист, и подвергаете ребенка опасности, ребенка заберут. И судитесь дальше , как нерезидент страны.
Ребенок - гражданин Украины, его не могут забрать.
rabbit• 26 августа 2019
Ответ дляПлакулька
Вы знаете португальский?)
Точная копия плова• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
Вы знаете португальский?)
я знаю) испанский и португальский
Плакулька• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
Вы знаете португальский?)
У меня есть гугл переводчик. А у вас нет?
Copy-Paste• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
Вы знаете португальский?)
Автотранслейтер переводит вполне понятно на аннл