Живчик-счастливчик• 25 августа 2019

У семейной пары из Украины в Португалии отбирают ребёнка

Лента в ФБ принесла новость, семейная пара приехала в Лиссабон на конференцию.Пока жена была на конференции, муж оставил спящего ребёнка и вышел вроде бы к жене. Ребёнок проснулся, расплакался, соседи вызвали полицию. Теперь социальщики Португалии хотят лишить родителей родительских прав. Правильно ли это, как считаете? Нужны ли в Украине подобные законы?
Фрикаделька• 26 августа 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не распространяется на граждан иных государств. Бред.
Распространяется, если, по их мнению, ребенок пострадал. Забирают и у туристов.
Tammy21• 26 августа 2019
Ответ дляCOTTONNAJA
В собственном вижу однозначно
А континент да, пока немного смущает, но тенденции глобального потепления очень оптимистичны, и успокаивают
Милота. Но можно же еще хим.оружием или ядеркой выкосить, да? Или вы лапки предпочтете не пачкать?
Я когда подобное читаю, то как-то лелею в себе надежду о стёбе, но на Советчице шансы, увы, не велики. Напоркуа планете и человечеству ваш ценный набор ДНК я не знаю, но почему-то уверена, что подобные вам прекрасные зайчики обладают крайне невысокой приспосабливаемостью. Это меня не успокаивает и не вселяет оптимизм, но то, что путь в приличное общество таким милым человекам закрыт – это несомненно плюс.
Tammy21• 26 августа 2019
То что на данный момент есть в ФБ
1. Ребенок (3 г) был ночью в номере один.
2. Копов вызвали потому что ребенок плакал на балконе (!)
3. Родители без переводчика подписали бумаги в полиции.
4. Ищут (или уже нашли) адвоката, обращались в Консульство.
Маму-папу (они уже наказаны) и малышку безумно жаль, но давайте без манипуляций. Родители (по профилям – не маргиналы, с нормальным статусом, есть шанс, что урок запомнят на всю жизнь) сознательно оставили маленькую девочку одну.
Нужны ли нам такие законы? Да, нужны.
rabbit• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
То что на данный момент есть в ФБ
Нужны ли нам такие законы? Да, нужны.
Я прочитала там же, что уже был первый суд, родители подписали ознакомление об уголовной ответственности, и девочки из Португалии пишут, что такие дела рассматриваются очень долго, поэтому им нужен длительный отпуск и много-много денег.
Просто болталка• 26 августа 2019
Ответ дляLoraLo
Зачем оставлять спящего ребёнка одного? Это, скорее всего отель, где они остановились...это как ребёнок плакал сильно, что полицию вызвали...
Маловероятно, что отель. Полиция могла взять ключи и открыть номер. А так вызвали пожарников, значит, доступа не было.
Tammy21• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
Да( Все очень серьезно. Имхо, но вся надежда сейчас на консульство.
Tammy21• 26 августа 2019
Ответ дляПросто болталка
Пишут, что на букере сняли квартиру.
rabbit• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
Посольство не будет помогать с ребенком---

’они звонили в посольство, их забрали из полиции, а за ребёнка, сказали искать адвоката. У них обратные билеты на самолёт сегодня, они врачи с Украины, никто никуда не летит, где девочка никто не знает.Они в Лиссабоне, а послица сказала им гуглить за ребёнка законы’’
rabbit• 26 августа 2019
Где ребенок не знает даже адвокат. Родители не увидят ребенка до окончания суда, будет еще несколько слушаний.

Девочки из Португалии не уверены, что решение будет в пользу родителей .

’девочку отобрали, могут назад не отдать. По суду предъявили обвинение в угрозе жизни ребёнку’’
rabbit• 26 августа 2019
’Оля, они звонили вчера в посольство, им дали бесплатного адвоката, он их забрал из участка. Им предъявили обвинения и они в полиции все бумаги подписали. В посольстве им сказали искать адвоката себе, который будет вести их дело, они нашли кого-то не знаю кого, но не Диана.’’
Кошка Маруся• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
Ситуация вообще оставила отвратительное впечатление о родителях. Особенно после того, что португальцы помнят и о пропавшей в 2003 году девочке Мадлен, и о мальчике, ’вышедшем’ с балкона 5-го этажа несколько лет назад.
Кошка Маруся• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
https://ru.wikipedia.org/wiki/Исчезновение_Мэдлин_...
rabbit• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Да, после этих случаев ,вероятность возвращения ребенка родителям невелика.
Кошка Маруся• 26 августа 2019
Ответ дляrabbit
Кроме того, есть еще один неприятный момент. В русско- и украиноязычных источниках информации родители и их друзья нагло врут и банят тех, кто указывает на несоответствия в рассказе. Я думаю, они и полицейским там хорошо лапши навешали.
Ластоноша• 26 августа 2019
Ответ дляЗапасная спина
В Польше белых детей предлстаточно. В Северной Европе, в Португалии (как ни странно), мало. Вот и нужны дети для пополнения гемафонда страны. Но, честно, тупо так. Вроде и врачи, но идиоты?
Гемафонда именно его.
тогдалия• 26 августа 2019
Ответ дляТочная копия плова
что плачущего ребенка полиция сняла с балкона 2го этажа, пока родители были на дискотеке (((
и это явно не на пять минут вышел
приехала полиция, забрали ребенка
потом через время пришли родители, увидели что ребенка нет, мать начала кричать, на ее крики пришли полицейские, сообщили что и как и пришли как раз за родителями, арестовывать.

И, кстати, то, что консул наш с вопросом о содержании под стражей родителей разобрался, а ребенка вызволять отказал - говорит о том, что родители СИЛЬНО не правы были.
Как минимум штрафа бы им хорошего.
Бесчеловечные европейские законы
Всю ’Конференцию’ обломали...

Безобразие! Консерваторию закончить не дают!
ВундерКИНГ• 26 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Нет, это информация со страницы будущего депутата ВР.
А почему нет ссылки, имени депутата? Какая-то вы хитрая, скинули на советчицу непонятно что.
ВундерКИНГ• 26 августа 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
Очередная интернет-страшилка
Троллячья тема, ни ссылок ни чего.
Юсия• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
То что на данный момент есть в ФБ
Нужны ли нам такие законы? Да, нужны.
А еще в нашей стране нужно за что- то жить
Как тема, никто никому ничего не должен, бабушки/ дедушки не должны помогать, на работе б/ л не терпят. Зато ответственность за ребенка без присмотра у нас в стране до 14 лет
ВундерКИНГ• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
Пишут, что на букере сняли квартиру.
Удалено администрацией...
тогдалия• 26 августа 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Собственно, о чем я и говорила, ещё и 40 человек благодарочку поставили - не нужно им в Европу ехать
Тот пост выглядит как сарказм :)

Только из последующих постов пользователя становится ясно, что этот штамп дебильный она действительно всерьёз воспринимает.
миссАрфография• 26 августа 2019
Родители попали на деньги, стресс и репутацию, но ребенка им вернут.
тогдалия• 26 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Врут в тех источниках, где собирают деньги.
Думают, что им охотнее помогут, если в рассказе будет про конферЭнцию, а не про дискотЭку.

А полицейским смысл врать?
rabbit• 26 августа 2019
Ответ длямиссАрфография
Вернут или нет, будет известно на последнем слушании суда. Пока все против родителей. Пишут, что могут их осудить. Если докажут, что жизни ребенка угрожала опасность. Как я поняла, они сейчас под подпиской о невыезде.
В рот не ложи• 26 августа 2019
Ответ дляTammy21
То что на данный момент есть в ФБ
Нужны ли нам такие законы? Да, нужны.
+100
А у нас: курят ребенку в лицо, бьют, оставляют одних, с 3 лет сами на улице..... и никому дела нет((
ЖонДуан• 26 августа 2019
Ответ дляМанька Галченок
Уже и 2 часа ночи. Странные родители
Ага) Мама на конференции была в 2 часа ночи)))
Видимо, оставили в номере ребёнка и пошли гулять. Считаю, правильно сделали и соседи и Полиция. Неизвестно, чем могло все закончиться
ЖонДуан• 26 августа 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Родителей тоже забрала полиция, но им дали адвоката и их освободили. А чтоб забрать ребенка им тоже нужен адвокат, но другой. Сейчас собирают деньги им на адвоката. Они из моего города, мама написала пост в ФБ.
А где были родители в 2 часа ночи? И там явно не на 15 минут вышли, если ребёнок плакал на балконе. Ещё им и деньги собирать на адвоката
тогдалия• 26 августа 2019
Ответ дляЖонДуан
И на адвоката, и на проживание в Португалии. Они теперь там надолго застрянут.
Кактус из кожезаменителя• 26 августа 2019
Ответ дляЖонДуан
Где написано, что в 2 ночи ? Папа пошел встречать маму с медицинской конференции, они туда из-за этого и приехали.
ЖонДуан• 26 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Блиииин. Думала спать ложиться. Фиг тут уснёшь.. осень очень жаль родителей.,,, и дите
То есть, им не жаль ребёнка ночью оставлять одного, а вам их жаль?))