Барабасиха• 28 августа 2019
Можно идти на приём в жк в которой не стоишь на учете?
Я стою на учтёте в другом городе.
Сейчас нахожусь в Киеве.
Можно ли мне идти здесь в жк или лучше в частную клину?
Сейчас нахожусь в Киеве.
Чумачечая Весна• 28 августа 2019
подходите в регистратуру,пишете заявление,вносите благотв.взнос, каждый год писать нужно
Чебурастик• 28 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Давайте без этих взносов
Благотворительность - дело суть добровольное, а медицина - законодательно бесплатная
Чумачечая Весна• 28 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
Давайте без этих взносов
Собственно,заявление с этого и начинается: Я, ФИО...вношу ,,,, грн для наблюдения в ,,,,,
Чебурастик• 28 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Заявление (любое и где-угодно) пишется в свободной форме.
Оплата за услуги и благотворительный взнос - разные вещи. Нельзя внести благотворительный взнос ’для наблюдения в’.
Чумачечая Весна• 28 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
Дважды в разных поликлиниках давали уже печатные заявления,где есть свободная графа для ФИО, суммы,даты и подписи.Отдавать лично в руки заведующей.Конечно,Вы можете написать 0 грн.Хотела бы я на это посмотреть,когда будете заведующей отдавать заявление.
Первый раз в ЖК Днепровского района на Луначарского я водила сестру мужа стать на учет при беременности.Второй раз становился на учет мой муж в поликлинике на Бойченко. Оба раза такие заявления выдавали
Чебурастик• 28 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Вы же понимаете, что это заявление идет в мусорную корзину заведующей? Я бы не просто написала 0, но и сообщила на горячую линию МОЗ.
Из Хацапетовки• 28 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня подруга заказным письмом отправила написаное от руки. Стала на учет без денег.
Докладная• 28 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
Давайте без этих взносов
медицина платная)
Чебурастик• 29 августа 2019
Ответ дляДокладная
медицина платная)
Нет, любая медицинская помощь, связанная с беременностью и родами, является бесплатной, причем, как для граждан Украины, так и для иностранцев и лиц без гражданства.
Также бесплатно предоставляется медицинская помощь детям до 16 лет (абсолютно любая), и взрослым - экстренная, первичная, вторичная, третичная, паллиативная, реабилитационная.
Брать деньги за эти услуги имеют право только в частных клиниках.
Докладная• 29 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
была, раньше была, а сейчас нет, привет реформе)
Докладная• 29 августа 2019
Ответ дляЧебурастик
более того, оплата реальная и на счет и с указанием оказанной услуги, так что, таки платная