Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 сентября 2019

Он, я, понимание и отношения

Девочки, редко пишу сюда, но сейчас так плохо, очень хочу услышать Ваше мнение.
Два месяца назад мой близкий друг уезжал в Норвегию. Очень тепло расстались, я помогала в мелочах со сборами, писал в дороге и по приезду. Каждый день, по несколько раз. Ждала его. Но все гладко не бывает. В его отсутствие у его пожилого отца случился инсульт. За ним присматривает его сестра. Я помогаю с палатой и врачами, договорилась через знакомую в горздраве. Меня он об этом не просил, думаю, сестра сама бы справилась, но я не могла сидеть сложа руки.
Он приезжает досрочно, оставив дела в Норвегии. Уход за отцом занимает много его времени и сил. Сестра тоже помогает, но у нее грудничок ещё..
Теперь дальше. Мы вместе работаем. Решался один очень сложный вопрос на работе. Я и раньше занималась подобным, поэтому поступила на своё усмотрение. Следует отметить, что он мой босс. Хотела посоветоваться, но тот день был очень сложный и в плане отца, больницы и работы. Решила его не беспокоить и все оформила сама. Работала до утра практически. На следующей день он отчитал меня по телефону, я бросила трубку, но в смс написала, что через час буду и все обсудим.
Разговор был на повышенных тонах, он был нервный, я тоже. Закончилось его криком и моими слезами. Он где-то в разговоре кинул фразу, касающуюся не работы, а личного : "Какое там понимание, какое там особое отношение, да нет там ничего..! "
В итоге он согласился, что я была права.. говорил, что ценит меня и мою работу.. Но от слез моих бесился жутко. Никогда его таким не видела, словно другой человек.
Проект я сдала в итоге, все ок.
Но в общении сейчас лёд.
Я виновата?
СКИБИДЫШь• 01 сентября 2019
Инициатива наказуема и зря Вы влезли по своей доброте а семью, если есть сестра, пусть и с грудничком, Вас не просили о помощи.

мадам Везувий• 01 сентября 2019
Инициатива наказуема!!!
автор Наращиваю_Интелект_Дорого • 01 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Может Вы правы
Кошка Маруся• 01 сентября 2019
Не путайте рабочие отношения и личные.
Ответ длямадам Везувий
Инициатива наказуема!!!
Да
Отжигающая• 01 сентября 2019
Одно время работала с мужем, муж брал заказ и мы (то есть я) его делали. Быстро поняла почему работу и личные отношения (любовь, дружбу) нельзя смешивать. Дело не в том кто прав, дело в том, что нет нужной (начальник-подчинённый) субординации и к рабочим моментам подмешиваются личные ожидания.
мадам Везувий• 01 сентября 2019
Занимайтесь своей жизнью, скучно вам было теперь по доброте душевной вместо благодарности получаете тумаков.
Я понимаю может на другое отношение надеялись с мч, но чего нет того нет.
Я люблю транзисторы• 01 сентября 2019
Вы не виноваты.Это его нервы+ваше разочарование.
Вы выкладываетесь в этих отношениях и ожидаете если не благодарности, то положительной оценки ваших эмоциональных и физических ’вложений’.
У него же нервяк от того, что отец заболел внезапно и всё пошло не по плану.
Отпустите ситуацию, не проявляйте излишнюю инициативу, чтобы потом не разочаровываться.
Кстати, похоже, у вас к нему не просто дружеские чувства, потому это вас ранит ещё больше.
Ответ дляКошка Маруся
Не путайте рабочие отношения и личные.
Его сестре нужно было уехать на неделю, перед этой ’ рабочей историей’ он сам попросил помочь с отцом, в течение нескольких дней. До ее приезда. Теперь уже не попросит, конечно.. мне ещё и от этого плохо.

Ответ длямадам Везувий
Не будет ли это выглядеть, как будто я его бросила в сложной ситуации? Думаю сутками..(( Он обижен и я тоже..
мадам Везувий• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не будет, вы ему ничего не должны и не обещали. Нужна будет помощь, сам обратиться к вам с просьбой.
Он хоть извинился перед вами?
Ответ длямадам Везувий
Да. Наверное, моя инициатива стала навязчивостью в какой-то момент. Но где грань между инициативой и безразличием, особенно если человек дорог..
Директриссимо• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Не совсем понимаю. Вы с ним вроде жениха и невесты, или он для вас просто друг, без планов на возможное создание семьи?
Ответ длямадам Везувий
Он хоть извинился перед вами?
Смс-кой, да.. в тот же день. Но он такой, что готов всю вину брать на себя, при этом холод и отморозка в общении.
Детсадовский полицейский• 01 сентября 2019
Инициатива наказуема, автор, давно известно. Но дело в другом. Очень уж вы живёте в контексте его интересов. Друг и начальник, да?)
Мама Чели• 01 сентября 2019
А за что он вас отчитал? По его мнению, что Вы не так сделали? Интересует конкретно его мнение. За что ругал?
Ответ дляДиректриссимо
Не просто друг. Он говорит у нас ’особые отношения’..) Теперь уже были, как я понимаю.
Мама Чели• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Особые дружеские отношения? Или любовные? Секс присутствует?
дЫнька• 01 сентября 2019
Вы его в женихи записали? Очень много личных отношений, там где их быть не должно. Выполняйте свою работу, а все свои личные проблемы пусть он сам и решает.

Xвостокрутелка• 01 сентября 2019
Вот не надо мужиков нянчить. Захотят, попросят помощи. А так сами справятся
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, особый друг, которому я видимо не особо нужна. И моя помощь тоже. Нужно принять это..(( но столько сил отдано. Даже не физических, а моральных..
Пургену мне• 01 сентября 2019
Он отдалился от вас.Расстояние и стресс делают своё дело.Слезы-средство манипуляции.Во всяком случае он это так воспринимает,и вы не ’девушка любимая’,чтобы ваши слёзы он воспринимал по мужски.Вы-сотрудница и друг,которая хочет стать’ девушкой’,а ему это на данном этапе абсолютно не нужно и даже раздражает.
мадам Везувий• 01 сентября 2019
Ваша фраза- *Меня он об этом не просил, думаю, сестра сама бы справилась, но я не могла сидеть сложа руки* по своей доброте душевной вы сами пострадали.
Отстранитесь, тем более напряжение между вами не только из-за работы, акте недомолвки и видимо ваши чувства о которых он догадывается, поэтому в ссоре ляпнул ту фразу.
Вы помогли, пришли на помощь, все
отойдите и не навязывайтесь. Проект вы сделали, а со своими семейными делами разберутся сами
Ответ дляМама Чели
Совершила звонок конкуренту. И вроде как учла его интересы, хотя это было нужно сделать, чтобы ему же избежать конфликта на более высоком уровне. В этом проекте две фирмы участие принимали. Но наша ведущая.
Мама Чели• 01 сентября 2019
Хотелось бы понимать не кто он для Вас, это и так понятно, Вы в него втюрились и рассчитываете на что то больше чем друзья. А именно в качестве кого он Вас рассматривает для себя. Только как друга? Или как свою женщину любимую?
Ответ дляМама Чели
Секса нет.
Закусенец• 01 сентября 2019
Краще не лізти куди не просять.Займайтеся своїми справами,а не чужим татом.Одна дяка.
Ответ дляМама Чели
Друга, думаю.
Ответ дляXвостокрутелка
Т.е. если я сейчас отстранюсь, это не будет выглядеть предательством о как будто я его бросила в сложной ситуации?
Мама Чели• 01 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Друга, думаю.
Ну Вот Вам и ответ))) Вы для него просто сотрудница, которая что то там себе придумала и превышает свои полномочия без разрешения боса!!! Вы становитесь слишком навязчивой, как для друга! Мужиков это бесит!!