13чудоСВЕТА• 01 сентября 2019
Прививка от гепатита В ребёнку.
Прочла статью о прививках в школу и садик и прозрела. Я за прививки, но эту пропустила. Дочке 9. Может кто посоветует какая лучше? Как перенесли в таком возрасте?И не знаю, как теперь будет со школой (((
Гопница-Советчица• 01 сентября 2019
Она не обязательна. Детям делают до 12 лет. Я своей 11летке начала делать, две уже, осталась третья. Переносится безсимптомно.
Петросянша• 01 сентября 2019
Ми її робили в 10 років. Нам її порекомендували зробити в період 10 -14 років. Зробили у проміжку місяць.Чудово перенесла
13чудоСВЕТА
• 01 сентября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо!
Страну производителя не подскажите?
Без Баяна• 01 сентября 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Почему? Она есть в графике вакцинации.
Стандартно делается трёхкратно по схеме 0-1-6. По графику детям делают в роддоме, роом8в месяц и в 6 месяцев.
Если прививаетесь позже, то схема соблюдается. Первые две с интервалом в месяц, третья через 6 мес от первой.
Взрослые прививаются по той же схеме.
Без Баяна• 01 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
А третья?
13чудоСВЕТА
• 01 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
В роддоме написала отказ, так как была ’шишка’ и надо было хорошо обследовать. Потом педиатр сказала, что нормальной нет , сделаете позже. Пошли в школу, сделала КПК и спросила в прививочном кабинете, когда можно сделать гепатит, медсестра ответила, что вашего желания мало, надо направление со школы и тогда к ним. Направление никто не давал. Сегодня читаю список обязательных прививок и вижу там гепатит (((
13чудоСВЕТА
• 01 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
Производителя не подскажите?
Петросянша• 01 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
Почему? Она есть в графике вакцинации.
Взрослые прививаются по той же схеме.
Мені тоді сказала написати відмову коли народила. Я розумію це пов´язано з тим,що діагноз анемія у дитини був поставлений (у 5 років вже зняли
).
После шести ни-ни• 01 сентября 2019
Мы делали две в составе Гексы и Пенты Инфанрикс и третью Энжерикс отдельно
13чудоСВЕТА
• 01 сентября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Упругая попка• 01 сентября 2019
пару дней назад сделали вторую. Она легко переносится . Энджерикс.
13чудоСВЕТА
• 01 сентября 2019
Ответ дляУпругая попка
Ответ дляБез Баяна
Почему? Она есть в графике вакцинации.
Взрослые прививаются по той же схеме.
В графике вакцинации много лишних прививок. Обязательных прививок всего 6:
’Обязательные’ означает, что государство обязательно должно обеспечить вакцинами всех, кто хочет уколоться. Кто колоться не хочет - пишет отказ от прививок.
Без Баяна• 02 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
Теж через місяць.
Если вы делали не для галочки, а для появления иммунитета, то уточните. Я себе делала эту вакцину (нахожусь в группе риска), то для лучшей иммунизации нужна схема 0-1-6.
Есои нужно быстрее, то допускается 0-1-2, то есть все с интервалом в месяц), но тогда через 12 месяцев после первой рекомендуется ревакцинация.
Есть ещё быстрее схема - все три за один месяц, но тоже тогда ревакцинация нужна.
Без Баяна• 02 сентября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Производителя не подскажите?
Я сете делала Энжерикс. Только в месте укола день поболела рука. Но меня предупреждали об этом.