Я_готова_ко_второму• 04 сентября 2019
Утрожестан , дуфастон для зачатия кто принимал?
Как нибудь отразилось на ребёнке в дальнейшем, не вредно ли их принимать?
Чудо в декрете• 04 сентября 2019
Я принимала Утрожестан на протяжении всей беременности. Ребенку 2.5 года. Все норм.
Играюся• 04 сентября 2019
Это вам врач назначил, никто не знает отдалённых последствий, сейчас много беременности на дуфастоне, можно говорить все нормально, когда это поколение детей даст здоровое поколение детей в будущем. Не вы первая, не вы последняя
Играюся• 04 сентября 2019
Каким образом они помогут забеременеть? Это гормон второй фазы цикла, как я понимаю
Осторожная• 04 сентября 2019
Ответ дляИграюся
Женамужная• 04 сентября 2019
Ответ дляПаравозик
Они способствуют зачатию?
Нормализует вторую фазу цикла, способствует имплантации.
Я_готова_ко_второму
• 04 сентября 2019
А у кого-то есть уже взрослые дети после приёма этих препаратов , что вы можете сказать повлиял на что то?
Блины со смайликами• 04 сентября 2019
Почитайте сначала инструкцию и вообще о препарате! Для вас знакомо слово ГОРМОНЫ?
Блины со смайликами• 04 сентября 2019
Утрожестан вставляла при двух беременностях в первом триместре, была угроза из за недостатка гормона.
Настасья Пицун• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
15 лет старшей, всё хорошо.
Я_готова_ко_второму
• 04 сентября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
15 лет старшей, всё хорошо.
Скажите а на половое созревание ребёнка не влияет?
ПочтальЁнша• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Влияет!!! я столкнулась с этим, и у врача первый вопрос: при беременности гормоны принимали? наблюдаемся в Харькове у Верхошановой, к ней со всей страны привозят девочек, толпы.
Если мальчик, этого не было бы
Настасья Пицун• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Прогестерон это естественный гормон, который и так присутствует во время беременности. У дочки всё нормально.
Оскорбляю всячески• 04 сентября 2019
автор,мне вот тоже инжесту правда назначили см17 дня цикла колю,но в инструкции написано нельзя тем кто планирует беременность
, вот и пойми как лучше
Настасья Пицун• 04 сентября 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
, вот и пойми как лучше
Всё правильно написано. Забеременеть на прогестероне нельзя.
PORKA• 04 сентября 2019
Это слабые препараты, я прогестерон масляный колола. Все ОК, дочке 10 лет. Не чем от сверстниц не отличается, отличница, углубленно анг.язык изучает)
Играюся• 04 сентября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Если мальчик, этого не было бы
Мальчики тоже как повезет . У подруги вся беременность практически на дуфастоне , мальчик, рост значительно ниже нормы ,сейчас в 8 классе , на вид пятиклассник , учится очень плохо , ну может это и не только от этого , но гормоны это не витамины ...Но порой наверное без них никак .
PORKA• 04 сентября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
У меня три замершие на первых неделях были, именно от нехватки прогестерона, потом после всех обследований колола по назначению до беременности и первые 12 недель, пока плацента не сформировалась, все хорошо выносила и родила. А вот Дюфастон и Утрожестан в моем случае на уровень гормонов никак не повлиял, цифры на месте остались.
PORKA• 04 сентября 2019
Ответ дляИграюся
Дюфастон как комариный укус, он почти ни на что не влияет, если что у дочки сейчас рост 152см в 10 лет, отличница, колола лошадинные дозы прогестерона, это скорее всего генетика у Вашей подруги ) , не надо на прогестероны, дюфастоны грешить)
ПочтальЁнша• 04 сентября 2019
Ответ дляPORKA
расскажите это в харьковском охмадете
вам просто повезло
PORKA• 04 сентября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Если мальчик, этого не было бы
А что не так? Грудь у дочки как и у меня с 9 лет растет, месячных пока нет, рано еще
ПочтальЁнша• 04 сентября 2019
Ответ дляPORKA
вам просто повезло!
Играюся• 04 сентября 2019
Ответ дляPORKA
А зачем кололи лошадиные дозы , если он как Вы говорите, ни на что не влияет , комариный укус .В том то и дело , что наверняка никто не знает, не я , не Вы, не врачи . Те же гормональные противозачаточные на всех по разному влияют , да и обычный парацетамол также . Пусть все у Вашей дочери будет отлично !
PORKA• 04 сентября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
расскажите это в харьковском охмадете
вам просто повезло
Многие знакомые вынашивали на этом препарате, сейчас у многих не все гладко с беременностью, жалоб не слышала ни от кого, а так бы вообще не выносила и не родила. Слава Богу что есть такие препараты в наше время. А вот сестра мужа выносила и родила без проблем с 19 лет, а девочка в свои 12 лет выше сверсников на голову и крупнее, так что тут не в препарате дело, как по мне
PORKA• 04 сентября 2019
Ответ дляИграюся
Потому что цифры на месте стояли, уровень в крови не рос, все строго под наблюдением проводили, при норме 1 укол в день, колола 2 укола -2,5% прогестерона
PORKA• 04 сентября 2019
Ответ дляПочтальЁнша
вам просто повезло!
так не одна я такая, просто все на препараты списывают, чуть что не так, а многие ничего не принимали, а дети болеют
Играюся• 04 сентября 2019
Ответ дляPORKA
Вот... , значит препарат таки не комариный укус , Вы сами себе противоречите . Может именно в Вашем случае по другому никак нельхя было , но сейчас его назначают направо и налево , особенно в маленькх городах , где хороший специалист -из области фантастики .
ПочтальЁнша• 04 сентября 2019
Ответ дляPORKA
ну да, гормоны это же конфетки витаминизированные.
ухожу