Ядвига Юсьлегко• 07 сентября 2019
Все время болит ЖКТ ! Я так больше не могу !
Пкоежида опухоль мозга ещё 9 лет назад. И на этом фоне от стресса нарушилась работа ЖКТ. Гастрит, СРК. Обследовали все . Серьезных патологий нет. Перепила гору таблеток. Ничего не помогает. Пью постоянно антидепрессанты. Тоже уже перепробовала разные. Не помогает. Все равно в животе дискомфорт. Урчит, режет. То запор, то, наоборот. Съесть фрукты или овощи не реально. Раздувает и режет. С болями уже попадала по скорой в хирургию. Так было плохо. Сняли острые боли и Элиа продолжаю лечение. Но все как и было. Неужели это никак нельзя вылечить ? Была у психологов. На время отпустило и снова. Постоянно есть какой - то страх после того диагноза. Ещё и оч мнительная по любому поводу.
Ноунэйм• 07 сентября 2019
Это точно психосоматика, продолжать заниматься собой, желательно с психологом, попробуйте йогу, какой-то спорт, и вообще чем-то заняться, чтоб не оставалось времени на мысли всякие. Я сама такая же, в теории всё понимаю, а на практике увы
Ядвига Юсьлегко
• 07 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Так меня этот страх просто не покидает. Очень сложный и тяжёлый период был в моей жизни. И врачи пугали постоянно.
Ноунэйм• 07 сентября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спорт, массаж, смена обстановки, новое увлечение, всё пройдёт и не заметите!!!
Ядвига Юсьлегко
• 07 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
Спорт нельзя . И не могу много физ нагрузок. Массаж тоже лёгкий только. Нельзя кровообращение поднимать.
Ядвига Юсьлегко
• 07 сентября 2019
Ответ дляНоунэйм
А при психосоматике может так бороздить ЖКТ много времени каждый день ?
Закусенец• 07 сентября 2019
Хобби
Чем то себя занять вне дома.
У меня дом в деревне от мамы остался. Когда туда еду ( понятно, что там есть чем заняться) ЖКТ отпускает. Зимой не ездила, снова боли.
Чем то себя занять вне дома.
ТАЗератти• 07 сентября 2019
Молиться,автор,я не шучу.Я не религиозный фанатик,но мне очень помогает.Не верующий человек-читайте мантры,+ дыхательные упражнения,эмбиент музыка.Информации очень много,найдите то, что вас успокоит без таблеток.
ТАЗератти• 07 сентября 2019
Читать,много читать как бороться со стрессом.Само чтение по природе свое прекрасное занятие.Почитайте Курпатова,пишет легко,с юмором,поднимите себе настроение.
Добрая свекровь• 07 сентября 2019
у вас рак гм был или вырезали доброкач опухоль?
у меня на фоне стресса ( у ребенка была операция) тоже начал болеть жкт. боли в желудке, то запор то понос(чаще). похудела на 5 кг при моих 51. Тоже ходила по разным врачам нечего нет, кроме застоя желчи, гэрб. но он какбы лечился а результата ноль. Психиатры почемуто АД не выписали, хотя гастроэнтеролог назначал. и так с болями я прожила год.потом понемногу начало отпускать.Я сижу на диете.Бывает что-то ем конечно ненужное. Бывают обострения.но не так как раньше вообще не проходило,думала там точно рак желудка.
Пью успокаительные чаи каждый день. Помог мне больше всего комплекс урсофальк вечером +Дексилант утром., но у меня застой желчи .
Добрая свекровь• 07 сентября 2019
а кстати зарядка при болезнях жкт мне тоже помогла. утром перед завтраком
Удачная• 07 сентября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
У меня тоже страх после пережитого. А в последнее время все время болит в боку. Уже заручилась. Не могу сказать что все обследовала, но УЗИ, анализы и поход к гастроэнтерологу . Не помогло особенно. Болит и все. Мне кажется от спины болит, как бы между ребер и отдает в ЖКТ. Может такое быть?
Бесбардак• 07 сентября 2019
Попробуйте убрать глютен и молочку. Я так кожу лечила. У меня были огромные язвы на теле и зуд.Кишечник при этом бурлил и как бы внутреняя трясучка была. Кал был не оформленный и запоры,потом трещины ЗП. Все прошло ,но нужно минимум три месяца продержаться,чтобы увидеть результат. Но к глютену теперь не прикасаюсь.
Гербария• 07 сентября 2019
Fodmap диету пробовали? Анализ на непереносимость лактозы, глютена сдавали?
У меня вот проблемы с лактозой начались в 30, перестала ее есть и всё ок