маминаБубочка• 15 сентября 2019
Жаба давит
Пригласили на ДР детский , купили подарок мальчику заранее , а ДР отменили ( что то случилось у мамы с финансами , не смогла )
подарок я купила дорогой- набор лего, знаю что он очень хотел ,
вопрос , стоит просто так его отдать на площадке (вместе гуляем )
реально меня душит жаба
всправьте мозги мне
а еще мой сын заранее тому сказал, что на ДР подарить ему лего и парень ждет лего
реально меня душит жаба
всправьте мозги мне
Бамбарбия! Кергуду.• 16 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Не хило так, а вашему ребенку именник дарил что-то на ДР?
то же самое хотела спросить.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 сентября 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Блин зачем я это прочитала?? Автор! Фу на вас,как так можно? Подарите подарок ребёнку....
У автора жаба случилась. Давайте вы подарите? Вы же добрая )
Коко Шанель• 16 сентября 2019
Автор, однозначно набор либо оставить себе, либо вернуть в магазин.
Вы же «не знаете», что др праздновать не будут. Мама именинника вам лично ничего не говорила, вот и идите себе спокойно на площадку, поздравьте на словах и все тут.
СМСница• 16 сентября 2019
я бы подарила, может ои позже отметят или просто будет Вам в карму плюс, потом воздастся
Артура Пирожкова• 16 сентября 2019
Если я настроена подарить что-то и подарок на руках, то подарю в любом случае. Зачем вы лего покупали? Перед мамочками пыль в глаза пустить? Или ребенка порадовать?
Артура Пирожкова• 16 сентября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
А мне вот не понятно, зачем покупать подарок, за который ’жаба давит’. Получается, если бы была гульня, можно было бы и шикануть перед другими родительницами, а так, без свидетелей, вдруг жаба задавила
Бамбарбия! Кергуду.• 16 сентября 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Так принято на этой планете: пригласили на ДР - приглашенный покупает подарок. Прям новость какая для вас. А шикануть и на площадке можно: вот, Маруся, хоть ты и отменила втихаря днюху, но я не такая как у твоего отца дети, и на прими лего в подарочек для сына) - будет фурор, главное время выбрать, что бы народу на площадке побольше было.
PANTERA_KET• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
и еще нюанс , ДР должны были празновать сегодня , и его мама должна мне вчера была сказать время
но даже не прислала смс ,я узнала ДР вообще не празновали , но на недели она говорила, что проблема пока с деньгами,
Я б не дарила дорогой подарок.подарила б на площадке в районе 100грн и все. Переморгаете. Нас тоже зовут на др.подарок заранее не покупаю
PANTERA_KET• 16 сентября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Ну как бы сами все понимаете.детей развлекают.а они несут подарки.по другому-слишком накладно выйдет всех знакомых одаривать
ПМСница• 16 сентября 2019
Я бы подарила в том случае, если бы ребёнок заболел. И то , можно же после болезни отпраздновать . А если мама отморозилась , даже не предупредила , что праздник отменяется, не позвонила . Ну какие могут быть подарки ?
вкусносися• 16 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Ну вот я бы своему и оставила, но я жадина видимо, судя по ответам
не жадина. Тут все щедрые за чужой счет, пока к ним в карман не залезли ))). Но мне не понятно, автор. Подарок мальчику другу по песочнице за 1200 грн это абзац какой дорогой подарок. Я не понимаю, во-первых, зачем такой подарок было покупать. Во-вторых, просто так без ДР не подарила бы никогда. Что это за атракцион невиданной щедрости. В прошлом году у меня сын не смог пойти к другу на ДР, подарок был куплен, но для подарка просто так я выбрала скромный подарок. Да, когда я покупаю подарок, я смотрю сколько родители потратили, чтобы развлечь моего ребенка и тем самым оторвали от своего. И чем больше празднование - тем дороже подарок. Не вижу тут ничего предосудительного.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 сентября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Я об этом и толкую )
Ответ дляLvivLady
Даруйте однозначно!
Це невеликі гроші)
Запам´ятайте, чим більше віддаєте, тим більше повертається!
Я кілька років тому перед святом Миколая в темі прочитала, що одна мамочка не може купити своій дитині подарунок взагалі(( Я так перейнялась цією ситуацією, що поспілкувавшись, я переказала ій певну суму на карту, щоб вистачило і на подарунок, і на солодощі...
Мені було так радісно, що я допомогла комусь напередодні свята!
Щоб віддячити мені ця мамочка з дитиною пошила з фетру різні кумедні іграшки на ялинку, дитина підписала листівку і надіслали мені! Я аж заплакала...
Ці іграшки вже три роки підряд висять на нашій ялинці)
А ця мамочка навіть через рік і два писала мені в приват, щоб привітати з новорічними святами і дякувала!
Нехай моя історія допоможе вам прийняти рішення!
Це невеликі гроші)

Муроводчица• 16 сентября 2019
Я бы не дарила дорогой, а оставила своему ребёнку. Я не жадная, но с какой стати дарить, если не будут праздновать, та мама будет себя чувствовать обязанной. В крайнем случае купите недорогой лего и пусть сын от себя подарит.
Непонятно• 16 сентября 2019
Ответ дляТворческий типаж
За праздничное настроение и эмоции СВОЕГО ребенка автору не жалко. Это, наверное, был бы один из первых походов малыша на праздник к своему другу. Поэтому автор и не поскупилась.
А просто поздравить с ДР на площадке можно и чем то символичным
Напускной шик и выпендрёжь. Скажу Вам больше, что на том празднике вполне возможно, что и стол бы не соответсвовал стоимости подарка. И была тема немного другого содержания, но со с тем же посылом ’Дорогой подарок не окупился’
Лично я покупаю подарки по своим финвозможностям. И никогда не куплю в подарок то, чего нет у моих детей - это ж какое ’удовольствие’ для малыша - подарить огромную коробку Лего, о котороой ты мечтаешь, дворовому другу.
За глупость и тчеславие родителей расплачиваются 4-летки.
Щепотка_совести• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
1200 примерно
живем не в Киеве
ну Ви ж купували подарунок виходячи з того, що ДР буде скромним (я б, наприклад, не замахнулась на 1200грн).
Якщо для Вас це дійсно не занадто накладно, то даруйте,, просто справа принципа, я так розумію....
вкусносися• 16 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
с этим я согласна, но если сделал одну глупость и подвернулся шанс ее исправить - нужно оставить лего своему ребенку, у которого такого лего нет. НГ не за горами.
Телочка• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
хотелось порадовать , ну и дети типо дружат, и др ждали самый скромный , но его даже такого не было (
Если собирались подарить , то дарите от души, с легкостью,
Вам воздастся! тем более, если знаете, что ребенок ждет...
Непостоянная постоянность• 16 сентября 2019
Даже не знаю, что сказать. С одной стороны ’нет дня рождения - нет подарка’, а с другой -смотрите сами.
Меня тоже жаба давит который год. У знакомых трое детей, у нас двое. В первый год приятельства все друг к другу пришли и дарили. На второй год Я тоже купила подарок младшему их сыну, но они сказали ’не празднуем’, Я всё равно при встрече подарила подарок, куда я дену того трактора?)) А вот уже пару лет одно и то же: у них две дочери погодки и у меня дочь ровесница старшей, а сын младше. И сын ’празднует’ в садике с аниматорами, затем дома приходят бабушки. До садика ходили в детские центры, а теперь у него друзья в садике.
А дочь рождена на Рождество, и знакомые уезжают всегда. И вот получается: они празднуют всегда в детских комнатах ’цыгане с медведями’ и фейерверки, и мы несем дорогие подарки; к дочери на день рождения я рада их видеть - но они уезжают. И хоть бы раз подарили по приеду что то.
В этом году не пойдут, хоть дети дружат и в школе общаются, они в параллельном классе.
Там вопрос не в деньгах, они миллионеры. Долларовые, если что))
Ацетилсалициловая кислота• 16 сентября 2019
Если жаба душит оставите себе, ему что то проще купите и подарите. Я бы просто так, без празднования, подарила дорогой подарок. Я люблю от всего сердца дарить подарки, и получаю от этого кайф. И меня жаба по дорогим подаркам не душит.
Ответ дляЛеннон_Жив!
Тут может быть еще такой вариант, мальчик сказал другу что подарит Лего, и какой, мама хотела очень скромный праздник сделать и стало не удобно, отменила.
И соответственно она будет чувствовать себя еще более глупо когда подарок подарят и без праздника
Пожмаковна• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
1200 примерно
живем не в Киеве
Я бы купила максимум дешевле Лего, маленький какой-то, раз уже сказали.
Мозговая пилочка• 16 сентября 2019
У меня все сложнее : если мы идём к кому-то на д/р , то надо подарок имениннику и своей купить , а то обидеться и не захочет идти на праздник
Леннон_Жив!• 16 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Да, ситуация не очень со всех сторон, но я написала ниже, автору будет урок на будущее.