маминаБубочка• 15 сентября 2019

Жаба давит

Пригласили на ДР детский , купили подарок мальчику заранее , а ДР отменили ( что то случилось у мамы с финансами , не смогла )
подарок я купила дорогой- набор лего, знаю что он очень хотел ,
вопрос , стоит просто так его отдать на площадке (вместе гуляем )
реально меня душит жаба
всправьте мозги мне

а еще мой сын заранее тому сказал, что на ДР подарить ему лего и парень ждет лего
Творческий типаж• 16 сентября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Но вы же сами пишите, что ждали более чем скромное празднование, и купили такой дорогой подарок. На тот момент не было жалко?
За праздничное настроение и эмоции СВОЕГО ребенка автору не жалко. Это, наверное, был бы один из первых походов малыша на праздник к своему другу. Поэтому автор и не поскупилась.
А просто поздравить с ДР на площадке можно и чем то символичным

Я не Тролль• 16 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Это только ответы, искренни ли они? Просто так купить чужому ребенку игрушку за 1200 грн.
Ага, все такие щедрые прямТолько где эти люди на свадьбах и ДР, я уже не говорю о тех, кто дарит подарки за 1200 просто так, мальчику с площадки
Клин_Кляйн• 16 сентября 2019
Подарила б ребёнку лего. Не понимаю о чем думать?
Я не Тролль• 16 сентября 2019
Ответ для звездная галактика
Я Вас умоляю. Здесь руками чужую беду разведут. Только где все эти люди в реале?
И не говорите) У меня кума такая ’а вот я б подарила’, чужие подарки вечно обсуждает. А сама вечно какую-то безделушку за 50 грн передаривает, которая ей не подошла, вот и тут так наверное
emerald_88• 16 сентября 2019
Понимаю автора. Я часто покупаю подарки, реально ужимая себя в чём-то другом. Это могут понять только те, кто снеснен в доходах: что когда идёшь на праздник, то из штанов выпрыгиваешь, но покупаешь что-то подороже, а если на улице дарить, то можно и дешевле поздравить, просто чтобы сделать приятное.
В этой ситуации, я бы купила набор лего дешевле, а этот или продала, или своему, или отложила кому-то другому на подарок. И это не жаба, это бедность
Ваша прЭлесть• 16 сентября 2019
Ответ дляСорока-ворона
еще одна халявщица бессовестная
Шо вы, шо вы! Она добренькая!
За чужой счёт правда, но то такое
Телепузик• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
неделю назад на словах пригласили, а месяц назад предупредили , гуляем вместе
мама говорила как и что планирует и тд
Автор, чесно, я б не дарувала б, і даже не думала б над цим . Вам навіть на передодні не передзвонили й не сказали що вибач, так і так не будемо святкувати, так негарно тим більше що вас запрошували заздалегідь. А тут всі такі хороші на словах, залиште подарунок для своєї дитини 1200 не маленькі гроші!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
1200 примерно
живем не в Киеве
Автор,у вас не все дома?В Киеве на ДР школьников в ТЦ разные дарю 600 грн. Они просто знакомые вам ,не родственники,сегодня дружите - завтра нет.У меня есть возможность дарить и подороже,так что мне теперь по 100 баксов всем одноклассникам дарить?)))
Своего не предлагать• 16 сентября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Не знаю таких. И мы и наши гораздо более и менее обеспеченные друзья дарят детские подарки или деньги примерно на одинаковую сумму. И это не 1200 грн, а где-то в районе 500. 1200 - я бы может племяннице подарила такой подарок, а уж никак не мальчику с площадки . К примеру, на д.р. крестницы и одновременно подруги дочери мы никогда не попадаем - они уезжают на все лето, а д.р. в июле. Когда они возвращаются, обычно дарю мелочевку какую-нибудь девчачью - как знак внимания, а не как подарок. Естессно, жаба не давит:))

Леннон_Жив!• 16 сентября 2019
Ответ дляТворческий типаж
Я согласна, что на площадке можно и чем-то символичным, просто как-то странно, что покупая подарок за 1200 на очень скромный праздник, автора жаба не давила, а тут вдруг. Ее ребенку абсолютно все равно, 1200 стоит или 120, мамы, это важно вам, но не детям. Поэтому ее ребенок был бы рад просто празднованию, хотя если ДР предполагался дома, то будем говорить откровенно, какие там эмоции, поиграть вместе и торт поесть? Есть активные родители, которые сами классный праздник устроят, но я думаю это не в случае с автора знакомой, иначе она бы выкрутилась, но праздник состоялся. Я не выступаю за то чтоб подарить, я написала что мне не совсем понятно. Ну и автору уроком будет, первое - заранее не покупать, не только потому что с другой стороны отменить могут, но часто бывает и у самих ребенок заболел, или еще что-то, ну и второе - не обязательно обсуждать с ребенком факт покупки. Мы попадали в ситуации, есть подарок и не пошли, оставался на другие праздники, и все ок.
Lviv_foreva• 16 сентября 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Так автор бы не решила сделать такой подарок,если бы их не приглашали на ДР. Или Вы дарите точно такие же по стоимости подарки ,если идете на праздник и просто всем знакомым со двора и соседям ,с которыми просто общаетесь? Выходите на лестничную площадку ,например ,и дарите соседке Гале золотой кулон только потому ,что у нее ДР и Галя давно мечтала об этом кулоне?
автора никто не обязывал дарить подарок за 1200 грн, можно было и за 500 подарить. Зачем самой делать выбор и возмущатся что дорого
Творческий типаж• 16 сентября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да, ребенку она зря подарок показала. Маловат ещё, чтобы не проболтаться.
Дафна• 16 сентября 2019
Честно, я бы просто другу с площадки не дарила бы. Или сыну оставила бы или в магазин сдала.
Телепузик• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
нет такого, поанировали позже купить такой же
Тим більше залишайте на НР дитині від Діда Морозаа, думайте в першу чергу про свою дитину!
Не танцую- но пою• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
было конкретное и день и место, время типо позже скажут, на недели дня не виделись просто, никто ничего просто не сказал и все
А позвонитт
Я не Тролль• 16 сентября 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
Так аналогично) Только тут вижу, что большинство прям бы просто так подарили бы такой подарок, ’чтоб мальчика не расстраивать’)
Таки в курсе• 16 сентября 2019
Если 2 недели не прошло, верните в магазин.
Цветик-семицветик• 16 сентября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
А за комиссию при покупке в 2-3 грн. удавятся Сказочная страна - советчица
Телепузик• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
1) не подарю, потом мой ве равно расскажет тому
2) подарить, но дешевле , не смогу завтра купить
3)не нравится, что не предупредили даже , осень сильно
4) вот какая не справедливость, само отношение человека
Не заморачуйтесь, ну й що що розповість? Це тій мамі повинно бути незручно перед Вами, а якщо подаруєте виглядятимете лохушкою на якій можна їздити. Й ще раз повторюю, не слухайте тут тих хто пише да подарувала б, карма і т д... Вони ж всі заробляють по 100тис в місяць, в усіх чоловіки айтішники, й усі купують всім знайомим дітям подарунки по 1000грн й більше й дарують їх направо й наліво... На форумі що хоч можна написати, а як на ділі то тут стільки тем про комісію 0.5% картки продавця, про доставку укрпошти, про доплату за пакування... А тут подарунок за 1200 всі подарували б... Брехухи от і все))

Хомо_сапиенс• 16 сентября 2019
Ответ дляСорока-ворона
еще одна халявщица бессовестная
А вы только за кусок торта дарите подарки.....чтобы ваш Синачка покушался и стакан кока-колы
Сорока-ворона• 16 сентября 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Не оправдывайте своё хамство и наглость истерическими смайлами ,если сказать нечего- лучше помолчите.
Мааарковная• 16 сентября 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
неДоЖиру• 16 сентября 2019
Это и правда дорогой подарок для ДР, если не родственники и не всей семьей приглашены на ДР.
Я обычно покупаю перед ДР+ чек, чтобы в случае чего вернуть или если будет подарен в двух экземплярах вернуть и купить в замен др.
В Европе больше 15-20 евро на детский ДР не дарят.
Страхованная• 16 сентября 2019
У нас была немного другая ситуация. Нас пригласили, но мы не пришли по нашей вине. Поздравили, как приехали с моря.
Klodia• 16 сентября 2019
Ответ дляЯ не Тролль
А зачем тогда вообще покупать такой дорогой для Автора подарок, чтобі его не подарить? Она как Почтальон Печкин: ’У меня для вас посылка, но я вам ее не отдам’. Что на том ДР Автор ожидала выменять взамен подарка? пару салатов и тарелку нарезки, если сама говорит, что та семья бедная? Ее косяк, что дорогой подарок купила, Лего есть и намного дешевле.
Если уж хотела широту души показать-надо дарить. А если жаба совсем побеждает-купить дешевый набор, а этот или сыну или отложить на подарок другим.
Омлетик• 16 сентября 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
При чем здесь торт и кола.
Мы дарим подарки одноклассникам соизмеримо с организацией ДР.
И если это тортик во дворе подарок один а если развлечение на весь день в ТЦ совсем другой. Тем более в глубоко малышовском возрасте.
Я готова оплачивать эмоции своего ребенка, а не хотелки чужих детей.
Автор изначально ступила, купив такой дорогой подарок шапочно знакомому ребенку. Чем она руководствовалась мы не знаем, но учитывая, что мама даже не удосужилась предупредить об отмене праздника то лично для вопрос дарить/не дарить даже не стоит.
А то что сын рассказал про лего другу, точно так же скажет, что лего отдали в магазин т к др отменили, а тебе Вася другой подарок. ВСЕ
МинерАлочка• 16 сентября 2019
Наши друзья не смогли приехать на др к младшему, прислали НП, надеюсь, жаба не задавила за 500 грн.)
Бамбарбия! Кергуду.• 16 сентября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, подарите подарок. Вам втрое вернется.
Ну да, ну да) Если бы так было, как вы говорите, все с утра до вечера дарили бы друг другу подарки )))
Называйте меня Повелитель• 16 сентября 2019
Я бы купила набор дешевле и подарила, а этот оставила своим детям.
Пышечка• 16 сентября 2019
Я бы этот набор оставила своему ребёнку, если у него нет такого, а мальчику купила какой-то небольшой набор лего ( если сын уже ему сообщил) и поздравила бы.
Да, мне жаль бы было отдавать такой дорогой подарок, если у моего сына такого нет.