Пез Году Неделя• 17 сентября 2019

А давайте вспомним молодость , девчонки из 90-хх

Сколько вам было лет ? Любимые песни, первая любовь, секс и тд. Вот все, с чем у вас ассоциируется 90- е
Спасу мир• 17 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Ликер Амаретто?
ой, тоже хотела написать, но забыла как называется...
это тот, что на косточках?
и еще появилась тогда ром-кола... пробовали по глоточку;)
от глотка уже были пьяными) Как вспомню, 1 бутылочку на 3их- вылазка в лес всей группой)

Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляФрекен_Снорк
Мы малые были, не понимали конечно, что в стране происходит. Лосины, капор, и Сникерс были предметом мечтаний. А как родители зарабатывали на эти условные лосины - вообще нет воспоминаний. Помню правда крестную, которая была очень перспективной молодой скрипачкой. Но пошла работать на рынок - возить оптом кондитерку из Турции. Вафли Куку-Руку, жвачки, Юпи, Зуко, вот это все. И всегда когда мы встречались, я была одарена или блоком жвачки (Лав из, Турбо, Дональд...), Или конфетами, или ещё чем-то таким интересненьким)
? Это юпи, в свое время на столах в праздники был незаменимым напитком))) боже! Что мы пили????
Главный котик• 17 сентября 2019
Ответ длявкусносися
Норм пацан тогда за компом сидели дома
Разве что, с тетрисом ты сидел. Или с игрой Электроника, где волк яйца ловит.
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
А ещё было круто ходить с пластиковым пакетиком))
Особенно в школу
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
да, в конце 90-х вышел
«Бандитский Петербург» — российский детективный телесериал, выходивший на экраны в 2000-е годы и снятый по мотивам 8 произведений Андрея Константинова (с)
я его точно не помню!) Графиню Монсоро, Роксолану, и всякие Мелроузы с Беверлихилзами и Элениребятами помню в конце 90х)) Но не смотрела))
Я уже тогда фильмы проглатывала. Боже, сколько же их тогда крутых вышло... А в конце 90х уже появились местные областные телеканалы, по которым по выходным, днем крутили новинки... Даже пиратские)))))))))))))
автор Пез Году Неделя • 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Круто вообще было ходить с пакетом.Это такая диковинка была после сеток и продуктовых сумок
Фрекен_Снорк• 17 сентября 2019
Ответ длявкусносися
Чуть старше меня. Я с 89
Даже 86 уже этой прелести не застал. Подруга 86-го, уже ничего этого не помнит
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляСпасу мир
это тот, что на косточках?
Да это ликер отдавал миндальным вкусом косточек, если не ошибаюсь)
Ром кола, бренди кола тоже пробовала
ДлинноНожка• 17 сентября 2019
Ответ длявкусносися
Чуть старше меня. Я с 89
А в 90-м играл на компе? В годик?

Гладиолус• 17 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
Тетрис появился в середине 90х
А волк с яйцами был ещё в советские времена
Компы были в начале 90х, я в 1990 году уже играла на компе «от фирмы», что стоял у нас дома
Та_все_ок_будет• 17 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Особенно в школу
в пакете - одна тетрадка на все предметы и ручка, достаточно!
Biped• 17 сентября 2019
Ответ длявкусносися
Даааа
У меня динозаврик был, в форме яица
Лёха, ты - мажор 90-ых ;)
ТигрЛьвович• 17 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Я не помню такого
Может это только мои сокурсницы так пытались из толпы выделиться)). Мы с подружкой-одногруппницей им завидовали, потому что шить не умели)).
Правда, из Бурды что-то пытались делать из тиковой ткани (для подушек), но это было еще смешнее))
язззззь!!!• 17 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Голые полки в магазинах, купоны-простыни, 2 кг сахара в одни руки и очереди за ним, интеллигенция выходит на рынки и начинает торговать, в обиход входят слова ’крыша’ и ’рэкет’ и много другого - это все прошло мимо Вас? Вы счастливица)
. «Крыша» и «рекет» точно прошли мимо меня. Моя мама тоже торговала на рынке, ездила сначала в Польшу потом в Турцию. Что касается очередей - не помню, если они были, то нас тоже не обошли. Мне было 20 лет какие очереди, продукты? Голова не об этом думала, гульки да учеба на уме.
Та_все_ок_будет• 17 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Сейчас тоже так многие считают )))))
Морожена_курка• 17 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
вже багато хто в темі відписався, що компи були. Почитатайте.
ДлинноНожка• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Этого я не знаю
Но мобильная связь была дорогая, когда появились первые телефоны
К разговору готовились, чтобы протараторить
Первые 7 секунд бесплатно)))) в них укладывались все
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Да это тоже было)))) у меня не было магнитофона, это в основном слушали в ларьке или у кого то.
Ай цвай полицай
Я и сейчас иногда на Ютюбе слушаю))) дети спрашивают, что ты такое слушаешь
Мой младший, в 5й класс пошел и начал немецкий учить. И знаете, какой первый стих? ’Ай, цвай, полицай’ этот задали учить)) Посмеялась и включила ему песню Модо, чтобы лучше запомнил))))))))))))))
А видики первые... и любимые кассеты. Титаник до дыр смотрела, куча боевиков Шварценегер, Ван Дамм, Сталоне. Телики с пультом

Магиня• 17 сентября 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Мы е с 4-летним сыном лежим в грязной луже лицом вниз, а над нами перестрелка и пули так вжик-вжик. Муж потерял работу, денег нет, продуктов в магазине нет, продала все свои украшения. Потом взяли ларек на рынке (муж был кандидат наук, я - начальник отдела), 5 лет торговали. Бандиты, взятки, крыши, грязь и мерзость вокруг.
А моя мать осталась в институте, платили редко, зарплата была +/-10$, нас подкармливали родители студентов - привозили овощи из деревень....
Гладиолус• 17 сентября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Сейчас тоже так многие считают )))))
Хахаха
Ещё вспомнила были видеосалоны, когда по телеку с магнитофоном можно было что-то посмотреть
Мы с друзьями смотрели том и джерри
Взрослые наверно чего поинтереснее
Фрекен_Снорк• 17 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Что было на рынке, то и пили. Вы ещё масло Рама вспомните. Это ж жрать без слез нельзя
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да точно) у нас пацаны так ходили.
А у меня сумка была через плечо, вроде сумка-банан называлась, белаяс голубыми вставками.
ТигрЛьвович• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Желательно, не с повсеместным киевским принтом с памятником Кию, Хорию, Щеку и Лыбидь)). А с чем-то иностранным))
Магиня• 17 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
На то время любимые группы- Кар Мэн и Технология)
Комбинация и Ласковый май, Таня Буланова( под нее все время плакали)
Я ДДТ слушала, Роллинг Стоунз, Лёд Зепелин. И Битлов, конечно.
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Да каждый выходил из положения как мог)
ДлинноНожка• 17 сентября 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
прям про меня)))
Та_все_ок_будет• 17 сентября 2019
А я помню ликер Бейлис, каким же восхитительным он казался!
Сейчас - какая же сладкая приторная гадость )))
вкусы меняются...
Ну ниче се• 17 сентября 2019
Родители на заработках в Польше, я жила с бабушкой очень бедно, работа на огороде, консервации, первый алкоголь - вишни на спирту из бабушкиных запасов. В старших классах - передачи от мамы с модными канцтоварами, резинки-стирачки и блокнотики с запахом. Шорты велосипедки, джинсы версаче, куртка «дубленка» из материала похожего на велюр с вышивкой. Потом родители начали бизнес и резко разбогатели, началась новая жизнь, но это были уже 2000е
Гладиолус• 17 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Да точно) у нас пацаны так ходили.
На задней страничке этого конспекта они почему-то поголовно рисовали логотип Адидас или продиджи