Пез Году Неделя• 17 сентября 2019

А давайте вспомним молодость , девчонки из 90-хх

Сколько вам было лет ? Любимые песни, первая любовь, секс и тд. Вот все, с чем у вас ассоциируется 90- е
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
Ковбойские шарики
Джинсы Мальвины , варенки
Высокий хвост
Но это наверное ещё конец 80-х
Аэробика по радио )
Лосины цветные
Плеер Walkman Sony
Лакированный чёрный рюкзачок
Обувь на платформе
Джинсы с лампасами
Кофты-травки и лапши
Дублёнки короткие куртки с поясом внизу
Крч то что сейчас носят «модники»
Шоколад Pauline
Турбо жвачки и Love Is
I saw you dancing!...
Вадим Казаков , Женя Белоусов и тд,
А ты не лётчик!....
пикники, вылазки, маевки ... Плавни ...
духи-дезики
Косметика с рынка ruby rose

ТигрЛьвович• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Хахаха
Ещё вспомнила были видеосалоны, когда по телеку с магнитофоном можно было что-то посмотреть
Мы с друзьями смотрели том и джерри
Взрослые наверно чего поинтереснее
Видеосалоны - это конец 80-х)
автор Пез Году Неделя • 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
А в Польше видела растворимый чай в гранулах в пластиковых банках, ничем не отличим от 90х
Точно было какао и лимонный чай в гранулах
Главный котик• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Хахаха
Мы с друзьями смотрели том и джерри
Взрослые наверно чего поинтереснее
А дома по телевизору два канала- ЦТ с программой Время и УТ))) Мультики- только Катрусин кинозал по субботам)
Гладиолус• 17 сентября 2019
Ответ для...аяприкольная
Ручки с цветной пахнущей пастой
Журналы выписывали
Ларьки союз-печать
Лимонад, тархун, ситро
Пломбир в бумажном стаканчике , кушать деревянной палочкой
Это 80е
В 90х было шиком купить лимонад в пластиковой бутылке
А мороженое кооперативное в рожке
Педиатор_я• 17 сентября 2019
Вспоминаю с теплотой! Самое любимое время
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Вы не поверите, но в Германии все эти маргарины и сейчас есть в огромном ассортименте
Это же просто бевскусное и бе...но это сейчас, а на то время было все вкусное...а первая мивина? 97-98 гг
Гладиолус• 17 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
Но потом появилось кабельное тв;-))
Госпожа_тамагочи• 17 сентября 2019
Ответ дляГубки-уточкой
На то время любимые группы- Кар Мэн и Технология)
Комбинация и Ласковый май, Таня Буланова( под нее все время плакали)
Прощаааай, всего одна осталась нооооочь у нас с тобоооооой! Всего один раз прошепчу тебееее ты мой!

Анонимба• 17 сентября 2019
Фильм Асса, он вышел раньше, но смотрела я его в институте 90-95.помню анкл бенс , эта хрень считалась крутой (рис с негром), настойку на травах, мальвины голубые( у меня были ). Бабушка собирала мне на свадьбу, деньги обесценились, на них купили мальвины, свитер мохеровый бирюзовый и все.
Тарантино еще начался -Прирожденные убийцы, потом от рассвета до заката (или это позже, не помню). Рынок мотором. Очень мало приличной одежды. Хорошо было тем, кто умел шить
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
о дааа))) кстати, точно такой и по такой же цене сейчас в АТБ есть))) и тот же вкус))))))))))))))))))))))) ностальгииия))
О боги! Как вспомню, я вообще сейчас не пью спиртного) а тогда, все пробовали
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 17 сентября 2019
Капоры, серый город, грязь на дорогах, депресняк после возвращения из Польши, школа с быдловатыми учителями
Главный котик• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Но потом появилось кабельное тв;-))
Ну, потом много чего появилось))
Морожена_курка• 17 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
В начале девяностых компы даже на работе не у всех были. В них даже надобности особой не было. Интернет до нас тогда еще не дошел основательно))
У людей побогаче дома только появлялись видеомагнитофоны и игровые приставки!
Ну, а уж такие ’’ крутые пацанчики’’, как verschwommenheit- точно максимум- имели тетрис)))
Про пацанчиків можливо ви краще знаєте.
А я не просто пишу. Виключно з власного досвіду.
І ще раз хочу звернути увагу - що для всіх 90-ті це свої роки - всі різного віку . Тому і інформація різна.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
А ещё было круто ходить с пластиковым пакетиком))
...пока не облезет)))
...аяприкольная• 17 сентября 2019
Пока все дома
В мире животных
Последние известия
Спокойной ночи малыши и пластилиновая ворона
Ирония судьбы !)
Лев Лещенко , Кобзон, Золотое Кольцо
Я козачка твоя я дружи-и-на твоя , пане полковнику мій чорноокий
вроде)

Песенники !!! Тетрадки-анкеты
ПайкИ
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
коньяк не помню) Он, наверное, слишком дорогой был??))))
Да не помню) но это считалось круто, у кого он был)у нас в доме точно такого не было, у пацанов знакомых был, бутылка вроде темная такая была
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Круто вообще было ходить с пакетом.Это такая диковинка была после сеток и продуктовых сумок
как и пластиковые 1.5литровые бутылки)) с юпи)))
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
Чип и Дейл спешат на помощь вроде по выходным и Утинные истории были, помню смотрела

Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ооооо! Как мы ревели под эту песню, когда не получилось с парнем встречаться) Господи! Какие мы были!)))
ТигрЛьвович• 17 сентября 2019
А, во 2-й половине 90-х, помню, было модно носить огромные летние платья-халаты. В расстегнутом виде поверх однотонных футболок и джинсов / брючек. Первый постсоветский оверсайз)).
Помню, что в таком виде готовилась защищать диплом)). Благо, подружка уговорила надеть ее блузу и брюки - черно-белую классику)). А то бы блевала бы сейчас, глядя на фотки защиты))
Пёс да Лис• 17 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Нормальные компьютеры Майкрософт были у единиц. А у нас в универе были советские БК-0010, по-моему так. Наши пацаны ещё называли ’ЭВМ быка’
Не, в ходу тогда были самоделки Синклеры/Спектрумы, а хорошие серийно выпускаемые ПК были от IBM.
От Майкрософт тогда обычно использовалась до 1994-1995 года операционная система DOS, а в 1995 году в ходу появилаясь массово используемая программная оболочка Windows 3.1 на базе DOS, в 1996 году до нас добрался Windows 95
В 1990 году я закончил школу, как сейчас помню наш класс на выпускном. Девчонки все молодые, красивые, но уже каждая нарисовала себе, что будет делать в ближайшее будущее.
Поступил в ВУЗ, думал уже, как по распределению попаду куда-то в приличный уголок Союза (учился прилично), но уже после 1 курса распался СССР, Украина стала независимой, закончил ВУЗ со ’свободным дипломом’. Первый выпуск, ёшкин-то кот...
Устроился на завод по знакомству. Зарплата была норм, баксов 200, отбоя не было от желающих. Занимался развитием сети завода, тогда сеть включала в себя всего 2 комнаты с десятком ПК и сервер - 486DX4-100 c ажж 16 мегабайтами оперативной памяти! ))
Остальные ПК были 286, 386 с 1-4 мегабайтами. Но стоила первая 386-ка, появившаяся на заводе, как 2 Жигулей и находилась в комнате, с зарешеченными окнами и толстой металлической дверью с сигнализацией , включаемой на ночь. В комнату, чтоб зайти, оформлялся спецпропуск. На заводе в 1995-м еще квартиры по очереди выдавали, бабки на директора молились )))
Осенью призвали в армию на год, прошел один из самых худших периодов жизни.
Вернулся на завод - вовсю свирепствовала инфляция. Зарплата была около 15-20 долларов. Жрали маргарин ’Рама’ вместо масла, одевались в турецкие свитера, которые после нескольких стирок растягивались вширь раза в полтора-два.
Зарплату задерживали, (завод купил зять Кучмы) чтоб хоть что-то получить, брали продуктами или товарами из заводской лавки.
На заводе была 3-4 дневка, потому мать меня и сестру припрягла к ’купи-продай’. Рано утром ехали на оптовый рынок в центре города, покупали яйца и творог, грузили на кучмовоз, ехали к себе в спальный район на троллейбусе, и на местном рынке продавали в розницу до темноты, сменяя друг друга. За счет этого хоть как-то жили. Но как же тяжело вставать полшестого... Выходных тогда по сути не было.
Так девяностые и пережили, не дай Бог такое снова.
...аяприкольная• 17 сентября 2019
Брейн ринг
Что Где Когда
Утренняя звезда
Звёздный час
Якубович и Поле Чудес!!!
Влад Листьев...
Программа Время

Говорить Київ. Бип, бип, бип, бииииииип
Сессии верховной рады по радио
Шановні депутати! Прошу голосувати
Абэвэгэдэйка
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Хахаха
Мы с друзьями смотрели том и джерри
Взрослые наверно чего поинтереснее
++++ до сих пор помню название на афише в летнем кинотеатре)) ’Эдвард, пиписки вместо рук’
Главный котик• 17 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Про пацанчиків можливо ви краще знаєте.
Какая разница, какой у кого из отписавшихся здесь был возраст в 90-е?) 90-е они у всех одинаковые были. Если ничего не было, то нигде и не возьмешь.
Вы писали, что в кабинете информатики у Вас были компы. Ну, это же не значит, что они были поголовно у всех дома! Дело не в том, что комп могли себе позволить купить люди побогаче. Дело в том, что дома он был просто не нужен! Зачем, если не было интернета тогда? Программы писать? Перфокарты вставлять?)))
ТихоЯ• 17 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
В 93-м году у нас был предмет ’Квалиметрия’ - учили проектирование на компьютере. Стояли за спиной препода, он чертил, мы смотрели.
В том же году делали на институтских компьютерах расчетки по сопромату.
Но это КИСИ. А в КПИ у каждого студента был комп дома. Я с этими студентами тогда тесно общалась, приходила в гости и видела эту ’диковинку’ собственными глазами :)
не у каждого))))как студенка КПИ 89-94 говорю))))был компьютер класс- там Мазовии 3-ки стояли, да. Там курсовые и чертежи пытались делать.
Губки-уточкой• 17 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ВсеПроВсехЗнаю• 17 сентября 2019
В 90 нас ограбили , было вооружённое ограбление , я сидела клеток часа два под ножом . Никогда не забуду! А челки , лосины , все остальное конечно помню, смотрю на фото и улыбаюсь!
Госпожа_тамагочи• 17 сентября 2019
Мои выпускные классы и первые курсы университета) С 95-го, кстати, наша семья жила очень даже неплохо. Первый импортный телевизор и видеомагнитофон по 800 долларов каждый. Пышные короткие юбки c фатином, первые модные вещи) длинные юбки в бабочках на запахе. Челки с начесами. Ах, какая женщина, какаааааая женщина...
ТихоЯ• 17 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
А Modo, skateman, dj Bobo, dr.alban
это уже 94-95