Зажуженная Жужжа• 24 сентября 2019

Почему так много тупых людей?

Слухи-руки не распускаю• 24 сентября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
навпаки тут дуже хороший зріз аудиторії
під анонімами скидаються маски
і маєм реальну картину суспільства
та ну. Люди, яким є чим цікавим в житті займатися, тут вечорами точно не сидять :)))
Катька Пушкарева• 24 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я бы не сказала, что это модно.
А вы почитайте темы. Девочек учат с детства, что ум не нужен, нужен боХатый муж.
AN_mel• 24 сентября 2019
Ответ дляЯ такое
Включите телевизор м посмотрите, что сейчас актуально, какая манера речи. МастерШеф, модель по украински, пацанки панянки. Чем больше быдловатости тем больше ты в тренде. Красивая грамотная речь нынче не в почете, как и интеллект.
Насчёт ’Масер Шефа’ - в точку! В прошлом сезоне - у них было что-то типа кулинарной викторины - один из вопросов был ’ В названии какой книги Ильфа и Петрова фигурирует животное’(’Золотой телёнок’) - так ответить смогла только 1(!!!) участница- дама за 50 Анжела. Молодёжь даже не то что не читала, а даже не слышала о такой книге - вот это реальное днище! И таких на любом из этих быдлошоу - куча. Зато каждый первый мнит себя офигенным и мегаинтересным блоггером!
Я не такая• 24 сентября 2019
тоже задаюсь этим вопросм и ответ= всем лень+куча стрессов,здоровье быстро исчезает и чаще родители также были недалекие,все отношения выясняли,вместо того,чтобы думать о будущем св детей=отсюда и то,что детям приходится оч тяжело,самим,с нуля,всеподнимать.

а вобще,если вы реально спрашивали и хотите получить четкий ответ,то вот поэтому(оч хорошо все расписано,мало того- на американцах опробовано,на остальных,при приходе глобализации-просто примут на законодат.базе и все).

Сплюшка• 24 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я не про ближайшее окружение. Или вы в изоляции живёте и не видите людей, не коммуницируете с ними? Даже на этом форуме
Если вы умная, то глупый вопрос.

Потому что тупыми удобно управлять. Государству не нужны умные, нужны ограниченные, послушные, ведомые.
ПП-шница• 24 сентября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Работа это не ваше)))
Мое и нужно, но наверное место не мое((
МисисПропер• 24 сентября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
я такого не замечаю. Может дело в Вас?
все относительно
Из ДОМа-2 Я• 24 сентября 2019
Ответ дляПП-шница
Мое и нужно, но наверное место не мое((
Абстрагируйтесь, напевайте про себя любимую песню
Я такое• 24 сентября 2019
Ответ дляAN_mel
Да, и заметьте суржик наше все, причем в самой извращённой форме!
zopper• 24 сентября 2019
рожают сильно много не хватает душ на столько тел в распределителе, большинство биороботы, животные без души, тупые твари
ПП-шница• 24 сентября 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Спасибо. Хоть морально поддержали и подсказали. Сегодня чуть легче уже. До этого работала в отличных коллективах женских.
автор Зажуженная Жужжа • 24 сентября 2019
Ответ дляСплюшка
Если вы умная, то глупый вопрос.

Это понятно. Только почему основная масса не противится этому оболваниванию?
Из ДОМа-2 Я• 24 сентября 2019
Ответ дляПП-шница
Мне всегда спокойней было в мужских)))
МисисПропер• 24 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
потому что так проще.
Кукуша• 24 сентября 2019
В школі не вчаться,а просиджують штани.Одне тягне інше.
МисисПропер• 24 сентября 2019
Информационный перегруз. Все доступно. Зайди на гугл и ты знаешь ответ на любой вопрос. Зачем чтото изучать и познавать. Если понадобится - вот он, гугл.
Возомжностей море. Человек пишет какое-то фуфло в своем блоге, а у него уже 1 млн подписчиков. А человек то ленив по своей природе. С одной стороны он думает, что вот, если понадобится, я тоже буду блогером и будут у меня миллионы. Просто надо делать как они. Губки, реснички, попы и вот это вот все. А с другой стороны думает, что уже этих блогов, стартапов и всего остального и так куча. чего еще мне туда соваться. И в результате ничего не делает. Ну кроме губ и поп. Ценности заменяются.
И убегает в мир виртуальный. Ютубик с глупыми роликами, инстаграм с рекламными картинками, игры просто убивающие время. И все, нет времени на подумать
Пукимончиг• 24 сентября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
я такого не замечаю. Может дело в Вас?
Левый Локоть• 24 сентября 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
почему? Мое окружение образованное и не глупое.
А вот Ваше...
аналогично. мое окружение все люди образованные, приятные собеседники.
Но вообще тупых действительно много, тут я автора поддерживаю.
Левый Локоть• 24 сентября 2019
Ответ дляЯ такое
Тупой массой легче управлять!
100% сейчас идут разговоры в министерстве образования, что в Украине слишком доступно ВО и большое количество людей имеет ВО. Хотят выпускников школ переориентировать на рабочие специальности.
Я натуралка• 24 сентября 2019
А я вот вчера прозревала от невоспитанности встречавшихся женщин: одна растеряла бумаги и не увидела, я обратила на них ее внимание... а в ответ тишина, ну вроде же элементарно поблагодарить человека коротким «спасибо», но нет. Потом захожу в лифт в тц, вижу двоих с коляской, которые тоже собираются заходить: нажала кнопку открытия дверей....они это видят, заходят....тишина. Благодарность это уже не актуально?
Я натуралка• 24 сентября 2019
Отписалась в этой теме об этих случаях, потому что считаю признаком тупости отсутствие элементарных навыков поведения и этикета в обществе.
Ответ дляЛевый Локоть
Это правильно. Многие имеют диплом о ВО, но работают не по специальности, а их работа не предполагает ВО. Зачем, спрашивается? Это, конечно, не проблема диплома, а конкретного человека, который имеет корочку, но умом на неё не тянет. И оттого сам престиж ВО нивелируется .
Университеты должны быть доступны лишь для тех, у кого хватает ума. Не денег, и не просто желания.
Ответ дляЛевый Локоть
У меня бывшая однокурсница работает маникюршей, и всем рассказывает, что диплом нашего иняза - туфта, и ничего ей не дал. Она умалчивает тот факт, что училась как попало, ее еле вытянули. И хоть бумажка у неё такая же, как у меня - уровень знаний отличается очень сильно. Я работаю по специальности, и этот диплом в своё время помог устроиться на работу - когда опыта не было, но руководитель поверил в меня благодаря более-менее престижному вузу
Вероятненько• 24 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
В 90х противились и что?
Многого добились?
Я натуралка• 24 сентября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А Вы считаете, что университет даёт только знания необходимые для занятия определенной профессией? Интересно. И почему Вы уверены, что не работают по полученному ВО именно потому, что «не тянут умом». Выбор университета не равно выбору дальнейшей профессии. Человек должен иметь право искать себя, а то, что Вы предлагаете позволяет усомниться и в Ваших интеллектуальных способностях.
Я натуралка• 24 сентября 2019
П.с. У меня три диплома, работаю по одной полученной профессии, но не потому, что остальные две не тяну умом)
Отмотала своё• 24 сентября 2019
Ответ длямесяцкие
Потому что образование не дало системных знаний, навыков анализа и потребности в получении новых знаний.
вот, вы попали в точку. Нечего добавить.
Но, я слава богу, работаю с нормальными людьми, которые только подтверждают это.
Ответ дляЯ натуралка
Я говорю о том, что многим университет не даёт ничего вообще, кроме диплома. Я такие случаи видела. Так зачем обманывать и обманываться?
По поводу выбора - не проблема.
Но мы с Вами о разных вещах говорим
Ответ дляЯ натуралка
Работаете кассиром в супермаркете или мастером маникюра?
миссДавеча• 24 сентября 2019
Ответ дляЯ такое
Так ведь эти передачи смотрят те, на кого они рассчитаны. Все правильно.