МисисПропер• 25 сентября 2019

Гель лак, самостоятельно, возможно?

Расскажите пожалуйста, как самому делать этот гель лак, или шелак?
Всегда красила просто лаком, но хватает на 3-4 дня.
Хочу попробовать хваленый шелак или как там его.
К мастерам не отправляйте, я брезгливая, и мне 50+ лет, уже не переубедите.
Наращивать не буду. Маникюр делаю сама себе, у меня не растет кутикула, поэтому не обрезаю ничего.
Нужно купить нейтральных лаков и лапму? Смывку какую-то?
Бабулька• 25 сентября 2019
знакомая делает Но как то неаккуратно у нее смотрится Может не научилась пока
Морская свинка• 25 сентября 2019
Делаю гель-лак сама, уже несколько лет. Просто раньше всегда любила красить ногти и делать маникюр самостоятельно, поэтому делаю очень аккуратно. Выравнивать ногтевую пластину научилась по ютуб, все делают комплименты) перекрашиваю когда душе угодно)
автор МисисПропер • 25 сентября 2019
Ответ дляМорская свинка
А обязательно выравнивать пластину? Если просто лак наносить на ту что есть?
Морская свинка• 25 сентября 2019
Ответ дляМисисПропер
Так визуально выглядит намного лучше, ровнее, ногти плотнее из-за этого и меньше риск сломать, да и лак как по мне держится лучше
РокерША• 25 сентября 2019
Посмотрите видеоуроки на ютубе покрытие гель-лаком для начинающих. Там все показано и рассказано. Минимальный набор, который вам понадобится для гелевого маникюра: обезжириватель ногтевой пластины, база под лак, сам гель лак, тововое верхнее покрытие, безворсовые салфетки, жидкость для снятия гель-лака. Лампа для сушки. Вроди для элементарного маникюра все перечислила. Я тоже сама себе делаю. Только я фрезер купила и снимаю гель-лак фрезой, а не жидкостью
РокерША• 25 сентября 2019
Ответ дляМисисПропер
Не обязательно.
автор МисисПропер • 25 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Я смотрела, но так все сложно и много всего нужно. Думала может можно упростить процесс.
Фрейзер у меня есть, покупала для педикюра больше, но разные насадки на нем, для ногтей тоже подходит.
РокерША• 25 сентября 2019
Ответ дляМисисПропер
Тогда возьмите несколько уроков у мастера (без проблем можно на ОЛХ найти) и он вам все расскажет и покажет
ПриснитсяЖЕ• 25 сентября 2019
Сейчас уже появились гель лаки, которые без лампы сохнут)
автор МисисПропер • 25 сентября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
О! Какие?
ДА да да• 25 сентября 2019
Роблю собі сама. Дуже задоволена, тримається довго. Робите собі коли вам треба, а не коли є час в майстра. Не бійтеся, дивіться ютуб, пробуйте. Будете задоволені!) Дивлюсь в ютубі ’школа сакрамел’ і ’татьяна бугрій’. Удачі!
Выступаю Я.• 25 сентября 2019
Я делаю сама. Но сначала пару раз сходила к хорошему мастеру. Понаблюдала как делает, какие бутылочки покупает.
оксанка2812• 25 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Порадьте фрезер, теж хочу собі придбати!
РокерША• 25 сентября 2019
Ответ дляоксанка2812
Я купила себе на алиэкспрессе такой (не у этого конкретного продавца по ссылке, просто ссылка на модель, как у меня) Для домашнего пользования чисто себе - отлично. Уже почти год пользуюсь, довольна. Можете отзывы там почитать на страничке https://ru.aliexpress.com/item/32956937320.html?sp...
оксанка2812• 25 сентября 2019
Ответ дляРокерША
Дякую велике) йду читати відгуки
РокерША• 25 сентября 2019
Еще из своего опыта всем новичкам не рекомендую брать лаки и жидкости на алиэкспессе. Можете себе ногти попортить, будут слоиться и ломаться. Берите лучше тот же Коди здесь у продавцов с отзывами
Наталья-Реся• 26 сентября 2019
Уважаемая автор! Мне тоже не мало лет, 49! Три года уже, как я снова увлеклась маникюром, примерно год обычных лаков, а на Новый год, когда мне должно было исполниться 47 я впервые попробовала гель-лак у мастера, второе покрытие у мастера было последним, потом только сама! И может, попадись мне мастер более опытный, а не девочка, снявшая мне фрезой гель-лак на тонкой базе вместе с дорсальным слоем, я так бы и ходила по праздникам приводить в порядок ручки и не было бы у меня аллергии на гель-лак, вот моя тема, если хотите, прочтите https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2139968
Сразу скажу - аллергию я научилась обходить и покрываю гель-лаком и дальше. За это время я многое узнала, углубилась в химию материалов (образование позволяет и есть время), прослушала несколько семинаров известных преподавателей, я активна и в инстаграм и там у меня есть коллеги с аллергией и мастера, победившие ее и химики-мастера, сейчас слушаю эфиры в нейлакадемии. Потому имею что сказать и говорю, со многими советчицами списывались в личку.
1. Не слушайте советы про Коди и другую китайщину, запакованую в самые красивые флакончики. У нас с Вами возраст такой, что организм не справится с химией так, как в 20 и в 30 лет. Для себя любимой можно выделить чуточку больше денег и купить брендовую базу хорошего европейского или американского, канадского качества - хотя бы. В идеале пользоваться одной ТМ Вам будет надёжнее, без сюрпризов конфликтов материалов.
2. Относительно себя могу сказать, что ещё несколько лет смогу этим заниматься, но зрение уже не то! Знакома уже с несколькими мастерами, чтоб случай чего ходить к ним-) Потому не рекомендую набирать 50 цветов и мешок материалов для дизайна-))) а очень хочется, когда начнёт получаться и увлечёшься. И я уже проглядываю хештег ’возрастной маникюр’-)))
3. Цвета - сейчас осень, я бы купила первым бордо, баклажан, тёмный красный, можно с блёстками, шоколад, нюд-)
4. Возможно ли научиться - конечно же да! Это отличное хобби, но надо и теорию знать, потому что работа с химией, зачастую опасной.
Хочу всем сказать отдельно - у нас работает доверие к продукции, которую свободно можно купить и которую активно продвигают на рынке, но не всё безопасно для организма и те гель-лаки, на которых написано ’производство США, Австрия, Германия’ в основном сделаны на одном заводе в Китае и никогда не пройдут сертификацию в Еврокомиссии и там эти ТМ не известны!
автор МисисПропер • 27 сентября 2019
Ответ дляНаталья-Реся
Посоветуйте пожалуйста какие ТМ хорошие?
Я нзна есть ли у меня алергия, но на химию разную стараюсь поменьше пользовать.РУки пекут и подногтями печет. Посуду мою в перчатках, но чаще посудомойка моет.
Наталья-Реся• 28 сентября 2019
Ответ дляМисисПропер
Исходя из моих тестов и за полтора года общения с аллергиками:
1 СНД Шеллак - 339грн за 7.3мл. В єтом материала больше лаковой фазьі, немного схватьівается на воздухе, из-за чего меньше затекает, отлично растворяется при снятии и не требует даже бафа перед покрьітием. Ногти не портит. Полимеризуется хорошо и в маломощньіх лампах. Тут на Советчице несколько человек писали, что годами пользуются СНД без последствий. Можно купить свободно в нейл магазинах и я считаю, что єто лучший материал для домашнего пользователя.
2 Люксио. Єто жидкий гель канадского производства, вьісокого качества. База, топ 515грн за 15мл, цвет 495грн 15 мл, есть мини-набор и сейчас в продаже база, топ, цвет 5мл за 795грн, рекомендую. Сезонньіе коллекции тоже вьіпускают в мини наборах, 6 цветов около 1300грн. Но продаются в представительствах, мастерам или пользователям, которьіе имеют уже навьік работьі, т.к. материал гелевьій и некислотньій, имеет особенности нанесения.Требует уже более мощной лампьі.Растворяется тоже отлично.
3.По составу хорошая формула и подходит аллергикам PNB, Adore, Dans Legend, Опция. Граттол не всем. У PNB и Данс есть интересная файбер база, хорошо укрепляет и носится, у Адор тоже репейр база хорошие отзьівьі.
Єто более бюджетньіх сегмент.
Есть еще Ника Земляникина, у нее есть материальі, что подходят многим аллергикам, но не мне, я балувана.
Интересньій материал есть у Натальи Голох 3 в 1, база, топ и клей, подходит аллергикам, некислотньій, на основе медицинского клея, есть сертификат, где указано адрес завода в США, 18 мл почти 500 грн, можно купить в Аморешоп.