Разачаровусь_очень_быстро• 29 сентября 2019

Посоветуйте психолога. Ребенок 6 клас, отказывается учиться

Помогите, пожалуйста, контактами проверенного психолога, желательно на Правом берегу
Продавец овец• 29 сентября 2019
Город не играет значения ?

автор Разачаровусь_очень_быстро • 29 сентября 2019
Ответ дляПродавец овец
Город не играет значения ?
Киев, пожалуйста.
Аноним ФЕЯ• 29 сентября 2019
Извините, а ребенка спрашивали о причине? Что говорит? Возможно, не психолог нужен, а смена формы обучения?
Ответ дляАноним ФЕЯ
Домашнее обучение нам не подходит. Никогда не было желания учиться, сейчас нежелание перешло в отказ
Аноним ФЕЯ• 29 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
Не домашнее. Дистанционное. Очень у многих детей нежелание учиться пропадало после смены формы обучения. К доктору успеть можно всегда. А психолог, если еще и мальчик...это информация, которая передается психиатру и в военкомат. Сюрпризы вылазят к 18-19 годам.
40каградусная• 29 сентября 2019
Попробуйте поменять учителя, тоже часто помогает
Ответ для40каградусная
В 6-м классе? Как это сделать?
Приму в дар• 29 сентября 2019
Автор,в 12-13 лет они уже соображают.Дайте лист бумаги и ручку,пусть пишет,что он,Вася Васильев,отказывается учиться по такой- то причине.Дата и подпись.Все последствия осознает(последствия вы ему обьясните).
Приму в дар• 29 сентября 2019
Спросит для чего,скажите,чтоб ему через 10-15 лет показать,чтоб претензий у него к вам не было.

Приму в дар• 29 сентября 2019
Проверено на многих детях,работает.
Пурген• 29 сентября 2019
Незнаю , у нас тоже 6класс , мне все говорят отстать от ребенка , сходите сначало сами к психологу ! Незнаю ваш случай , но у меня тоже не хочет ! Но я дома и вечно все контролирую и теперь меня это достало ! Сказала это твоя зона ответственности ! Может на месяц оставте его в покое ?!
Ребенку 11,5. Отдали в школу в 6 лет, для него очень рано. При очень хороших способностях оказался совершенно не готов психологически.
Ответ дляПурген
Да раньше давила на него, заставляла, иначе бі ничего не делал. Отстала на все лето, уже месяц не может нормально записать даже домашку в дневник. Про зону ответственности говорила. ББесполезно.
Пурген• 29 сентября 2019
У меня тоже так ,вечно давлю ,у нас с ним кто кого ! Хотя в школе учителя хвалят ! Сходите сначала сами к психологу , пусть вам раскажет как вам себя вести с ним !
У меня в этом году как прозрение пришло !
Но у меня и младший школьник , так я с ним делаю , а тот присаживаеться потом ! Или уже учим вечером после тренировки ! Хотя мне хочется чтоб было все выученно до треньки ! Но он будет истерить , но с невыученными уроками не пойдет , вот и сидим потом до 11-12 учим !
Пурген• 29 сентября 2019
мой пошел в 6.11, но оказался тоже как-то не готов . Дочь шла тоже в этом возрасте старшая ,но это совсем другой ребенок !
Сейчас сели за математику. Уже 3-й раз. Посмотрел в книгу- упал на кровать и ревет- почему так много задают.
Пурген• 29 сентября 2019
Держитесь ! Я с вами ! Мы уехали в отпуск , приедкм через неделю и начнется!
Ответ дляПурген
Спасибо за поддержку!
Коко На Страже• 29 сентября 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какие сюрпризы? В армию не возьмут?

Коко На Страже• 29 сентября 2019
Ответ дляПриму в дар
Через 10-15 лет претензия будет все равно. ’Я был ребенком, надо было меня заставлять.’
Коко На Страже• 29 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
Так забрали бы из школы.
Sangvinic• 30 сентября 2019
Добрый день!
Меня зовут Наталия Петровская, я семейный и детский психолог. Часто работаю с парами родитель-ребенок. Очень распространенный запрос - нежелание учиться. Универсальных методов нет. В каждой семье свои правила, родители с личными установками, ребенок со своим темпераментом.

Во время консультации при помощи психологических техник идет прояснение, каким образом сейчас взаимодействуют члены семьи и выбираются варианты для улучшения ситуации. Дома закрепляете новые навыки, оцениваете результат. На следующей встрече с психологом делитесь полученным опытом, получаете новые ответы на вопросы... И таким образом ситуация нормализуется.

Если есть вопросы, с готовностью отвечу.
Обо мне есть информация и отзывы на моем сайте, также на публичной странице в фейсбук.
40каградусная• 01 октября 2019
Ответ дляБутербродница
В 6-м классе? Как это сделать?
Вы в шестом? Значит школу поменяйте.
Самый умный• 01 октября 2019
Есть хороший психолог, правда на левом берегу. Мне с детьми очень помог в своё время. Очень ей благодарна!
Найдите Психологический центр Unity, психолог Юлия Васильевна.
И будет Вам счастье! ))))