Гербария• 01 октября 2019
Девочки, какая книга у вас осталась в душе навсегда?
Читать люблю, время тоже на это есть, но если книга не идет, то я просто ее откладываю. Вот такая вот я. Сейчас начала читать 3 книги, не одна полностью не зашла. Посоветуйте что то, чтоб прям не оторваться.
Тень льва• 01 октября 2019
Ответ дляНукка
Самиздат ’Ходящие в ночи’ Казакова Екатерина и Харитонова Алена
трилогия-Агонь!
выходные пролетают• 01 октября 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Еще люблю Улицкую, Токареву и Дину Рубину.
Да,согласна!
kalapynchik• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Вам за 50?
Мне 34. И это шикарная книга. Читала ее в 13 лет
Экспертиза• 01 октября 2019
З останнього Макс Кіндрук ’Не озирайся і мовчи’. Коли починала читати, не вірилось, що осилю до кінця, тому що не люблю фантастику, проте книга зацікавила настільки, що відірватись неможливо було.
З усіх перечитаних книг залишила слід ’Крадійка книжок’ Маркус Зузак. Є книги, які шокують, але потім забуваються, а є такі, які засідають в голові надовго.
Баба Яга• 01 октября 2019
Булгаков Мастер и Маргарита
Ремарк ’На западном фронте без перемен’, ’Жизнь в займы’, ’Триумфальная арка’
Это те, что с подросткового возраста оставили след.
Люко Дашвар почти все книги, некоторые не зашли.
Много книг прочитала благодаря таким темам на Советчице. И Замок Броуди, и Зулейха открывает глаза, и серию Ходичие в ночи. Так сразу и не вспомнишь все.
Из последних ’Поміж сірих сутінків’, ’Сирітський потяг’.
И новая книга ’Доця’. Порвала душу.
Умею мерить лучше всех• 01 октября 2019
Ответ дляTrink
Вы точно читали??
вас так опечатка смутила.
Баба Яга• 01 октября 2019
Ответ дляЭкспертиза
Сейчас пробую читать Не озирайся і мовчи’, пока туго идет
kalapynchik• 01 октября 2019
Любимое:
Атлант расправил плечи
Ведьмак
Темная Башня и почти все произведения Кинга
Меч без имени
Ник Перумов цикл ’Хранитель мечей’
Отверженные
Мастер и Маргарита
Вечера на хуторе близь Диканьки
Дракула
Вампиры
Анжелика
Очень впечатлил Оруэлл 1984 но он депрессивный очень
451 по Фаренгейту
Симона Вилар Нормандская легенда
Атлант расправил плечи
Ведьмак
Меч без имени
Ник Перумов цикл ’Хранитель мечей’
Отверженные
Мастер и Маргарита
Вечера на хуторе близь Диканьки
Дракула
Вампиры
Анжелика
451 по Фаренгейту
Симона Вилар Нормандская легенда
Экспертиза• 01 октября 2019
Згадала, що з шкільної програми найбільше закарбувався в пам´яті ’Жовтий князь’ В.Барки.
Шкала Радости• 01 октября 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Вам за 50?
Читаю тут рекомендации, и тоже думаю что многим за 50 тут
Ленивица-красавица• 01 октября 2019
Я, десятилетняя девочка, прочитавшая почти всю детскую классику литературы, практически малолетний книгоглот, открыла томик «Шерлока Холмса». Вот это было открытие!!! Мой мир перевернулся
, я нырнула во взрослую литературу.
Девочки, почему-то не встречала упоминание на Советчице о трилогии Лагерлеф «Левеншельды».
Интересный сюжет, любовь, предательство, жизнь, но не сопливо-приторно. Рекомендую
, я нырнула во взрослую литературу. Девочки, почему-то не встречала упоминание на Советчице о трилогии Лагерлеф «Левеншельды».

Онанимный пользыватель• 01 октября 2019
Поющие в терновнике. Да и вообще книг шикарных миллион, в год читаю до 80, часть из них перечитываю.
Ласковая_львица• 01 октября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
+ 1000
Унесенные ветром, Рассказы Ги Де Мопассана - особенно на всю жизнь Ожерелье - маленькое такое, но такое жизненное и поучительное. Оно ре де Бальзак Шагреневая кожа... а вообще, очень много всего по философии, Стивен Кинг все-все читала. Тут нужно знать Ваш возраст и предпочтения. Я сейчас на визуализацию и психологию подсела - но интересно ли будет это Вам?
Надо же, мне тоже Ожерелье и все рассказы Мопассана очень нравятся. А еще любимая Сто лет одиночества Габриель Гарсиа Маркес. И да, Століття Якова для нас, украинцев, значимо.
Онанимный пользыватель• 01 октября 2019
Ответ дляТень льва
трилогия-Агонь!
Ааааааа!!!!!! Она шикарная , а вот сестре моей не зашло, хотя мы фанатки фентзи,и обычно вкусы совпадают. Я после ходящих долго ничего не могла в руки взять,настолько сильно захватило и все было не то....
Осмоловская• 01 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
451 по Фаренгейту, это книга, которую дала учитель русской литературы моей дочери как внеклассное, но обязательное чтение, подросткам 13-14 лет. Вот моя нечитающая дочь после этой книги начала читать. И не только она, а многие из класса.
Да и на меня это произведение произвело неизгладимое впечатление
ого,странно что не читающие дети смогли его вытянуть,видно у нашей молодежи другое восприятие,для меня она в эти годы тяжеловата была,хотя читала я запоем))