ВундерКИНГ• 08 октября 2019

Надоело содержать племянницу мужа

Добрый день, девушки. Нужны ваши советы как поступить.
Ситуация в следующем - у мужа сестра вышла замуж второй раз, родила недавно 2 ребёнка. Её дочь от предыдущих отношений без папы тк на гуляла но решила оставить. Сестра не работает в данный момент и живёт у мужа а дочь скинула своим родителям, дочери 6 лет. Ни денег ни ничего родители от неё не получают на ребёнка, приезжает она к дочке крайне редко за 2 года раза 4.
Тк мы живём в одном городе с родителями мужа нам скинули девочку на наше полное обеспечение. Живём мы в моей добрачной квартире (двушке) и строим дом. Тк мне скоро уходить в декрет я не хочу заниматься этой девочкой а она живёт у нас уже полгода. Крайне тяжело с ней тк она не воспитанная и жадная.
Да ив финансовом плане легче скинуть лишний рот. К свекрам вернуть её не вариант тк свекру слег (рак) и мы оплачиваем сиделку . А муж мягкотелый.
В общем эта девочка полностью на мне и я не хочу с ней возится и учить и лечить её при простуда, не хочу в садик с утра вставать и её отводить и т.д.
Я собрала вещи и все остальное и приехав в др город где живёт мама девочки т.е сестрамоего мужа отдала девочкусо всеми вещами ошарашенному мужу сестры. Оказывается он не знал что у неё есть дочь! Но ребёнка забрал.
Я уехала домой а вечером свекровь пришла к нам домой и затеял скандалище мол что раз мы столько времени жили с племянницей то могли и себе её оставить. Типа родная кровь. Из-за меня теперь у сестры дома скандал и свекровь боится что её бросит новоиспеченный муж.
Я жёстко заткнула свекровь и сказала что мы и так сделали очень много. Нам должны быть благодарны. Что я на 8 месяце и мне тяжело и что мне нужна отдельная комната в моей квартире для собственного ребёнка.
На что свекровь плюнула на меня и пожелала сдохнуть, муж в шоке выкинул её из квартиры и дал ей по лицу.
Теперь из-за этого всего я не хочу больше помогать свекрам. Тк свекровь сдаёт свою квартиру в Киеве и живёт в моей однокомнатной, я предупредила её что после смерти свекрам она возвращается домой и свою вторую квартиру я буду сдавать.
Муж меня поддерживает, но родня мужа перестала со мной общаться. И считают что я не права. Но деньги за сданное жилье свекровь отдаёт дочери и эту квартиру в Киеве переписала ранее на дочь. Муж ничего не имеет и сам купил земельный участок строится.
Разве мы им должны?!
Лыжи со вспышкой• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
я и не спорю. каждый поступает как ему комфортно с этим жить. если автор горда собой и счастлива - это ее право. но мое право считать ее плохим и жестоким человеком. вот и все
вас тоже можно считать глупой. т.к вы видите или белое ил и черное. но это тоже мое право.
Чебуратор• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
так зачем она в свое время допустила это???!!!
это ее вина но выкинуть ребенка подобным образом может только низкий человек
у самой же скоро может родится девочка и уроки судьбы ей еще прилетят тк этот урок она не прошла!
Ничего ей не прилетит.Если матери она не нужна,пусть пишет отказ и в детский дом,ребенка потом удочерят те,кто к этому готов морально.Но подбрасывать родственникам,которые не хотят-не готовы воспитывать чужих детей,это наглость и автор поступила так же нагло - вернула назад ребенка.
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
в этой ситуации мне жалко только бедного 6 летнего ребенка, которого обозвали, бросили как кота старого и которому кусок хлеба зажали самые родные люди :( больше сказать нечего. конечно ее мама больная на голову, но то как поступили вы - мне лично на голову не налазит. я чужого взяла подростка на воспитание, а вы родную племянницу ... вам с этим жить.
каким образом она ей стала родной племянницей?)
И второе - бросить как кота и отдать маме с отчимом это в вашем мире одно и то-же? Хотя ваш мир может быть такой, я не исключаю...
Мороженная курица• 08 октября 2019
Ответ дляДежурняшная
автор, я вас підтримую, свекруха сука, щоб дочку пристидити, що дитину не виховує. вам ще притензії виставляє
100%
Я би після такої її поведінки в той же день зі своєї квартири викинула, с.ку.
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы молодец. Имхо, все правильно. Только, я бы еще и свекровь выселила в темпе после всего ею высказанного/сделанного т.к. судя по всему, она не ценит ваши усилия
Не могу тк там свекр он привязан к больнице. Жить ему осталось недолго, врачи говорят пару месяцев. После похорон полетит свекровь как милаяк себе домой до дочи.
звездная галактика• 08 октября 2019
Ответ дляЯсноВидящая
ОМГ, хватить чушь нести

Автор пишет:

Так надо было решать с родителями вопрос о ребёнке, настоять на том, что договаривались ее забрать на время и это время истекло. А не сидеть с языком в жопе, чтобы потом собственной матери по мордам бить.
а что там было решать? ребенка спихнули - и все решено. а мать, простите, должна думать что говорить. или ей можно? ну и получила ответку. у меня муж такой. он будет молчать до последнего. но когда сжатая пружина лопнет - беги. так что посеяла - то и пожала
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
в мозгу не укладывается, как можно быть такой жестокой на 8 месяце?
жестокость - отдать ребенка матери? Ооо, мир открытий чудный...
Ряженка• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Кто ребенка бросил? Его вообще-то маме отвезли, с названым ’папой’. Возьмите еще одного чужого на воспитание, что у вас, куска хлеба лищнего не найдется? Пишите адрес.
Борец за справедливость• 08 октября 2019
Ответ дляТочноБудет
ребенка мама бросила, бросили дед с бабой и бросил дядя, потому что так захотела его жена
так что выбрасывайте уже как отработанный материал
фу
Возьмите его к себе. Проявите благородство. Или пздеть, не мешки ворочать?
БлинчикБезСметанки• 08 октября 2019
Как-то не очень верится. Зачем вы вообще её брали?
Если вы не тролль, то я бы рассмотрела вариант частного интерната со школы с возможностью брать на выходные. С мамашкой бы затеяла суд по лишению прав. Может, на этом у неё совесть проснётся. Ну а если нет, то 1 вариант про платный интернат и алименты от неё вам, как опекуном.
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
не все любят чужих детей - это или есть , или нет. У вас есть - и вы не понимаете других. Почему то вы наверняка понимаете что кто-то не ест сырой лук, а что кто-то не любит чужих детей не понимаете. странно.
я почему-то уверена,что нет там никакого подростка...
Робот Вертер• 08 октября 2019
при случае скажите свекрам, что девочка должна жить с мамой - ТАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ, а дальше сами пусть решают, где ей жить! но не у дяди же...............
Цветочница• 08 октября 2019
ТРОЛЛЯКА
Робот Вертер• 08 октября 2019
и еще можно пригрозить службой опеки
Скоро_вчера• 08 октября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я вас не оскорбляла, но если вам от этого стало легче - обозвать чужого человека - ну и слава Богу
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
В общем надоело все это потреблятство.
Ребенок вырос за лето и именно я её обула одела на осень. Никто пальцем не пошевелил и не поучаствовал. Девочка наглая и избалованна, может на полу валятся часами и визжать никакие уговоры не действуют.
Робот Вертер• 08 октября 2019
я тоже надеюсь, что это троллячья тема
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
но так жестоко и при ребенке
боюсь представить что с психикой ребенка
и это беременная женщина
а беременные отличаются от небеременной железными нервами, физической выносливостью, или чем, что вы так зациклились именно на беременности автора?
Клептоманка• 08 октября 2019
Ответ дляУма Палата
Вот именно... Я думаю, что в такой ситуации только единицы взяли бы на себя труд воспитывать чужого ребенка. Если в семье все в порядке и не надо решать никакие личные психологические проблемы, то люди в большинстве своем здоровые эгоисты.
Так еще усугубляется еще тем, что у девочки характер непростой. Свой ребенок бывает бесит так, что самой страшно от своих чувств к нему в этот момент, я представляю, когда не свой кони мочит. Я бы с персена не слазила.
Сиренькая• 08 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А зачем это автору, простите? пусть ее мамуля занимается пристройством своей дочки в интернат, если она ей так мешает.
БлинчикБезСметанки• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В общем надоело все это потреблятство.
Зачем вы вообще изначально это делали?
Только про жалость не надо.
Жирафовое варьенье• 08 октября 2019
ну не может ребенок в 6 лет быть наглым, хитрым и т.д. Невоспитанным - да, но в таком возрасте это всё легко корректируется. 6 лет - это же ещё совсем малышка. Девочку жаль больше всего.
автор ВундерКИНГ • 08 октября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
У меня нет времени на все это скоро свой ребёночек родится и так сложная беременность. И денег лишних тоже нет. Я старалась по доброму но девочка не поддаётся коррекции и ни один психолог не помог тк ей нужна стабильная семья.
Кондуктор трамвая• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В общем надоело все это потреблятство.
Все это понятно, у девочки травмирована психика. Ее опасно и с новорожденным оставлять, может его ударить или еще что-то
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
мать то понятно .банутая на голову
но есть понятие человечность
это можно решить без присутствия девочки а не так демонстративно ее вручить
отдала бы бабушке жить
прочтите все сообщения автора, она многократно пыталась без девочки вопрос решить. Или вы в белом пальто торопитесь комментарий оставить?
Миззери• 08 октября 2019
Как вы ранее написали вы много УЖЕ для них сделали, отдали бы девочку и через 5 лет все равно были бы плохие.
Хорошо что муж на вашей стороне , это главное, постарайтесь забить на семейку кроме папы, все-таки он болеет и в конфликте не участвовал.
А вот свекровь нафиг!
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
автор ваш поступок мне сложно принять, я другой человек. у каждого свои приоритеты. моему ребенку 6 лет и я знаю какие траты. но так бы все равно не поступила - а вы поступайте по своей совести - я ж сказала - вам с этим жить, не нам всем. То что сказала вам свекровь конечно на голову не налазит - полный неадекват. там вся семейка прибитая на голову. но я бы тем более не вернула ребенка такой матери.
а что сделали - удочерили?
БлинчикБезСметанки• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Пусть этим ваш муж занимается.
Зачем вы брали ребенка, если не готовы хоть финансовую ответственность в виде платного интерната за него понести?
Ну, можете, в принципе, отвезти и бросить под дверью мамаши, другие же советы вам не катят.
Нежная Лапка• 08 октября 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В общем надоело все это потреблятство.
Понимаю вас. Но если подумать чуть более глубже то скорее всего это поведение защитная реакция и уже изменения в психике никомуненужногоребенка. Родной матери не нужна это уже может быть огромная травма.А свекры как к ней относились?
ЗдесяЯ• 08 октября 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Удалено администрацией...
если следовать вашей логике, то 95% комментаторов в этой теме клоны автора)). Так поддерживает ее большинство.