Аннуитет• 09 октября 2019

Бельевой ( платяной ) педикулез. Помогите.

Всем добрьій день.
2 недели назад дочка принесла вши ( головньіе ) буквально за 2 раза - полностью избавились.
Но видимо перешли на меня - 2 недели травлю их и без результа ( ни вшей ни гнид не видит муж ).
Появились укусьі на теле. Ночью поймала белую вошь.. прочитала в инете -что єто бельевая вошь.
Я просто в бешенстве -снимаешь колготьі , а на них - гнидьі то ли вши бельіе...єто ужас
Помогите , пока не сошла с ума...
Идти к дерматологу ??
Девочки, мне за 40 и мне стьідно..
Юсия• 09 октября 2019
Какой ужас. Я так понимаю нужно все по максимуму в кв. и вещи обработать
А_я_ЛОЖУ!• 09 октября 2019
Что стыдного,идите скорее к врачу.Они и не таких видели Зачем тянуть,пока вся семья пе подцепит???
Пенек Возмездия• 09 октября 2019
Педикулез любой требует стерильности, при платяном прийдется перестирать, перегладить, пропылесосить, кое-что выбросить
Пенек Возмездия• 09 октября 2019
Я Вам сочувствую, я у дочки увидела вошь в волосах, вся чесалась месяц, все стирала, обрабатывала, был май, все трусила на улице, выносила на солнце
Колдунья-вещунья• 09 октября 2019
Автор, сегодня же покупайте Неостомазан 5 мл в вет аптеке и развести в 5 литрах воды, замочить все что было на постели, все опрыскать до высоты 1 метр, волосы можно просто промыть этим раствором и выдержать минуту

Одной ампулы может не хватить
Это средство парализует насекомых, в таком растворе безопасно для теплокровных, воняет немного керосином но быстро проветривается

Т.е. все где есть раствор и смочил хотя бы одну вошь - она погибнет , надо повториь все через 4 дня и тогда избавитесь

Не бойтесь. Я так земляных вшей в доме вывела, а то три года кусали всех, ребенок просто погрызаный в волдырях был.... уже два года не вспоминаю про ужас

Занесли с ногами откудато
автор Аннуитет • 09 октября 2019
Да я в шоке, я сначала не могла понять , что со мной происходит...
Вчера намазала тело Лавиналом. Моюсь дегтярньім мьілом.
Думала дихлофос купить. Без запаха. На постиранной постеле находила живьіе гнидьі
Колдунья-вещунья• 09 октября 2019
Ответ дляАннуитет
Дихлофос запрещен во многих странах, никогда не используйте, берите то что безопасно для млекопитающих и губительно для кровососущих