БеллаДонна• 10 октября 2019
Что будете дарить своим мужчинам на 14 октября?
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
23 празднуют 40+, а помоложе все ненормальные, получается?
40+ в моем окружении в большинстве своем празднуют 14 октября. Даже мой папа (65+), сказал что доблестной советской армии больше не существует, а с этими уродами он ничего общего иметь не хочет.
Любительница• 10 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Вы о чем?
о поздравлениях 14 октября тех, кто не имеет к этому никакого отношения
Подумывающая• 10 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
погодите, за всю страну не расписывайтесь.
я до 15 года с 23 февраля поздравляла только папу. он в средине 80-х служил в СА. ну, собственно, и сейчас продолжаю это делать.
МЧков, да даже бывших одноклассников, одногруппников, всегда поздравляла 6 декабря. даже никогда в моем окружении не возникал вопрос по поводу подарков для них в феврале.
после 15 года - да, перестроилась. тех, кто имеет отношение к укр. армии, продолжаю поздравлять 6.12, всех причастных к СА - 23.02, остальных (а их большая часть) - 14.10.
Да, ок, не буду за всю страну, но большинство так точно. Давайте не будем далеко ходить, а поищем в архивах Советчицы 2011, 2012, 21013 года, темы за февраль...сплошное, а что будете дарить в школе, папе, мужу сыну, крестнику и т.д.
Цветок Мира• 10 октября 2019
Ответ дляБритоножка
А вы и с днем космонавтики всех поздравляете? ) а шо такого, какая разница космонавт или нет
Но но попрошу!
У нас в семье это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ праздник!!!
/мое ДР/
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Ну, подождите, до 15 года вся страна, всех мужчин, служили, не служили, поздравляла 23 февраля. Потом резко власти сказали нельзя и перенесли дату. По вашим словам, все до 15 года в совке жили? Раньше ни у кого не вызывало вопросов, служил, не служил, где служил? А тут прям все такие правильные стали.
Это точно,никто даже о совке и слова неговорил
3@йk@• 10 октября 2019
14 у меня ассоциация с началом затяжной войны. Не празднуем. Никто не празднует в семье. Даже те, кому довелось быть в АТО.
Подумывающая• 10 октября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Но но попрошу!
/мое ДР/
Кстати, у нашего друга 12 апреля ДР, Юрием зовут)) Так что, таки да, кого-то поздравляем)
Уси-пуськи• 10 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
за то, что прикидывается, что не знает какой праздник в Украине 14 октября, или тролит или оттуда
Я, видимо, тоже прикидываюсь. Вчера узнала, что это Покрова - церковный праздник. А сегодня из Советчицы узнаю, что это день подарков.
Люди не успевают ориентироваться и запоминать, а Вы их в баню шлете
Я не на долго• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Відкрию вам таємницю советчиця це не вся країна)))
Цветок Мира• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Ну причем тут день космонавтики? Давайте не будем врать сами себе, ну всегда же, перед 23 февраля был ажиотаж, дамы искали подарки и мужьям, и папам и даже своим маленьким сыновьям, это был такой себе мужской день, понятное дело, что из тех, кого поздравляли половина не служили при ссср.
Поздравляла только дедушку который воевал. Он умер в 1998. И праздник умер вместе с ним.
Бритоножка• 10 октября 2019
Ответ дляЛюбительница
поздравлять малолетних детей с днем армии - это круто, конечно.
ну в эсэсэре еще как-то было объяснимо, тогда все служили, за редким исключением. а сейчас какое отношение мальчики-школьники имеют к армии, которая уже наполовину контрактная. и почему вообще с этим нужно поздравлять, вот главный вопрос.
Совковая традиция. Что снова не так?))
Меряно-перемеряно• 10 октября 2019
Ответ дляЯ не на долго
Удалено администрацией...
А вам в голову не приходит,что у многих мужья и отцы граждане например той страны и логично праздновать?
Кыся-брыся• 10 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Именно благодаря советской армии ваш папа жив и не был замучен в концлагерях и истреблён нацистской Германией.
Уси-пуськи• 10 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
+100 прикинулась нивинной овечкой
Нивинной
Любительница• 10 октября 2019
Ответ дляБритоножка
Совковая традиция. Что снова не так?))
почему ’снова’?
и если совковая, зачем ее тащить в настоящее. НЕсовковое.
Бритоножка• 10 октября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
это выходной?
А, вы с выходными поздравляете? Прикольно, тоже вариант
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
А какое он имеет отношение к казачеству?
В армии служили многие, а если не сами, то отцы и деды. И все это знают и помнят. И имеют самое непосредственное отношение.
А Вы всегда все быстро забываете, если Вам прикажут и делаете то, что скажут?
Почему именно казачество. 14 октября - День защитника Отечества. Защитником Отечества считаются не только военнослужащие или казаки, а все мужчины. Если, не дай Бог, война придет в вашу местность, ваш мужчина куда подастся - защищать Украину или в противоположные ряды, ну те, у которых праздник 23 февраля?
6 декабря - именно день украинской армии, ну, как день учителя, например, т.е. сугубо профессиональный праздник.
Цветок Мира• 10 октября 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так 14 - день казачества, не?
Я вообще ни одного человека в моем окружении не знаю причастного к казачеству.
Или что-то новое придумали на 14?
Для меня вообще-то Покровы если серьезно и все.
Или что-то новое придумали на 14?
Уси-пуськи• 10 октября 2019
Ответ дляЛюбительница
синоптики утверждают, что будет тепло. до плюс двадцати.
очередное бабье лето.
О, наконец-то! А то я, сидя дома в 2-х свитерах, не верю в это чудо)).
Кстати, может именно с ним тут связывают повод подарить подарок, не знаете? Это же настоящее чудо природы
Маруська Му• 10 октября 2019
Ответ для3@йk@
+100((((
Счастье_же_вот_оно• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
не ищите. я Вам сразу скажу почему все так, основываясь на темах типа шоделать-гдезаработать.
потому что не хочет наш народ развиваться. да и корни совка, как оказалось, глубоко проросли. вот и не ходили далеко.
еще раз повторюсь, в моем окружении до 15 года праздником ’мальчиков’ было 6 декабря. и только для наших пап 23 февраля.
Смайлик• 10 октября 2019
Ответ дляКыся-брыся
Он ничего не имеет против советской армии. Во времена нацисткой Германии его еще не было в проекте (математика вам в помощь).
Именно благодаря уродам, которые в наше время празднуют 23 февраля мой папа сейчас имеет большие проблемы и со здоровьем в том числе.
Уси-пуськи• 10 октября 2019
Ответ дляЦветок Мира
Но но попрошу!
/мое ДР/
Вас не Оксаной зовут?) Есть у меня знакомая Оксана, родившаяся в эту дату)
Любительница• 10 октября 2019
Ответ дляTinika
Отмечать будем 23 февраля, он так сказал.
мой тоже 73-го, успел поучаствовать в Югославской кампании, подстрелили его там слегка...23 февраля никогда не отмечаем, как ’день подарков’.
скорее, день памяти. два моих деда кадровые офицеры были, воевали.
Берюковна• 10 октября 2019
Ничего. И поздравлять не буду. Для меня это большой религиозный праздник
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 октября 2019
Чеснок бы успеть посадить...
Ото еще проблемы у людей, шо дарить.
Бритоножка• 10 октября 2019
Ответ дляПодумывающая
Я себе и не вру, это вы мне пытаетесь что-то навязать. У меня муж военный, и друзья у него военные. И никаких ажиотажей с 23 февраля не было. Каким боком украинский военный к этому дню? Мы своих мужчин поздравляли и поздравляем 6 декабря.