Барбитта• 15 октября 2019
Вы рожали бы в такой ситуации?
34 года, нет ничего: жилья, хорошей работы, нормальной специальности, поддержки близких, мужа. Есть только бывший сожитель, с которым расстались (поднимал руку, выпивал) и работа по 12 часов на ногах за копейки. Рожали бы или нет?
Результат:
вже голосів:
784 (72.59%)
Нет
296 (27.41%)
Да
БолеИменее• 15 октября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
вы и будете!вы же мама)
А жить за что маме с ребёнком?
Пульт от линолеума• 15 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
А жить за что маме с ребёнком?
первое время на декретные,детские.и можно крутиться.меня мама так родила и пошла с коляской в 4 мес моих торговать.прекрасно с ней выжили и счастливы)
можно искать возможности,а не отговорки..
Баррикадница• 15 октября 2019
Ответ дляМиззери
Вот я думала что такие как я редкость но у меня из знакомых докармливали ВСЕ как оказалось
Для выработки достаточного количество молока, как правило, молодой матери нужен здоровый сон, хорошее питание, спокойная обстановка. Но даже это не ганатирует 100% успех(( А в ситуации автора вообще трудно сказать однозначно...
Мюллерная• 15 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Ну у сестры первая в 41. Тоже ни одной таблетки не выпила, родила и не заметила.
А советовать рожать ребёнка при такой ужасной ситуации- это глупо. Жить негде, работы нет, специальности нет, помочь некому. За что жить с тем ребёнком? И зачем проходить эти все страдания и лишения? Шанс на выйти замуж в лет 38, имея ребёнка, очень невелик. И потом думать, что этот ребёнок жизнь испортил?
Ну если советуете рожать, то приютить автора с ребёнком у себя. Будете помогать, а она пока работу найдёт. А года в 3 и в сад можно
В 40+ лет придет понимание, что деньги, квартира, работа - это все извините ерунда, написала бы грубее, но забанят. А вот родить ’не успела’... Все, точка. Да и ’выйти замуж’ - это не основное в жизни. Автор ки приютить не просит. не надо додумывать.
БолеИменее• 15 октября 2019
Ответ дляМюллерная
Ну не у всех цель в жизни родить. И замуж то такое.
В жизни главное быть ответственным. А о какой ответственности можно говорить, если целенаправленно рожать ребёнка на авось и даже не задумываться чем кормить и где жить.
То детское пособие очень быстро проедается. И там не такая огромная сумма.
Это крайне безответственно надеяться, что кто-то коляску просто так отдаст, кто-то одежду, а кто-то и денег
Лагшмивара• 15 октября 2019
Ответ дляБарбитта
Нет, не гипотетически, увы.
Автор, я Вам искренне сочувствую... Именно сочувствую, потому что ничего другого не остается... Я - ярый противник абортов, но в данном контексте этот ребенок будет несчастным и сделает несчастной Вас, а там от боли, обиды, отчаяния и безысходности Вы его еще и ненавидеть начнете... Да и как Вы его выносите, если по углам мыкаться и по 12 часов на ногах на тяжелой, и, видимо, нервной работе...
интайм_не_предлагать• 15 октября 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Те кто пишут за аборт, вы согласны взять ответственность за убийство ребенка на себя? За все последствия что будут происходить с организмом женщины, за возможность бесплодия и других болезней?
Или для всех это типа жвачку выплюнуть?
Нет, но и не все, очевидно, выскабливание эмбриона громким словом ’убийство’ величают.
Грибной_Дождик• 15 октября 2019
Ответ дляМиззери
Ну вот у меня тоже молока мало (хотя кормлю уже больше года при этом) приходилось докармливать смесью.
Конечно в идеале кормить только грудью но все же надо и быть готовым что возможно придется покупать смесь, что бы это не было неприятной и неожиданной новостью.
Кстати вот говорят что только у ленивых молока мало, но я убедилась и на своём опыте и других знакомых что иногда желания и всех попыток наладить недостаточно, вот мало его и хоть об стену расшибись больше не станет
Соглашусь на все сто! У меня так же было
Мюллерная• 15 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
А где автор написала, что рассчитывает на халяву? Зачем вы сочиняете? Вот будущий ребенок и будет хорошим стимулом.
Ответ дляШальная коклетка
автор, а чем вы занимались до 34 лет? Почему не искали нормальную работу, почему не повышали свою квалификацию, чтобы найти что-то лучше? Вы же понимали, что время идет, а у вас ничего нет?! А теперь ребенок должен заплатить своей жизнью за вашу безответственность.. Нажала рожать, потому что второго шанса потом может не быть, но вы должны понимать, что деньги вам с неба не упадут и надо будет мобилизовать все силы, чтобы было за что жить и раскисать будет нельзя?
странная вы..по вашему кассирам, продавцам, учителям, врачам рожать не стоит?
Мюллерная• 15 октября 2019
Ответ дляЛагшмивара
Да ладно вам, моя свекровь как-то выносила, родила, при токсо-свекрови и гуляке-муже, наивная девочка 20 лет, которая вышла замуж по залету. Мужа поймала на измене, в 4 ребенкиных месяца ушла одна в вагончик и где-то работать на железке.... Мой муж вырос в любви, да, не всегда в достатке, но его мама очень любит)) это прямо видно и чувствуется, особенно остро мною, недолюбленным ребенком. Так что не всегда если маме в начале пути тяжело, она будет ребенка ненавидеть. Очень не всегда.
Все возможно• 15 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
так если женщина лучшие годы про...ла непонятно на что и на кого, то с чего бы оно к 40 наладилось?
что заставляло жить с таким сожителем, который пил и лупил ее? почему нет образования и норм.работы?
про жилье молчу - сама ращу ребенка на съемной.
а вы не просрали свою жизнь? ребенок на сьеме это тоже так себе результат...
ХвостПистолетом• 15 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
На 800 грн? Вы издеваетесь?
Про няню- вообще молчу
Вона, як мати-одиначка, отримуватиме більше + завжди можна знайти роботу дистанційну.
Под пытками• 15 октября 2019
Ответ дляБарбитта
Нет, не гипотетически, увы.
Послушайте всех и сделайте так, как лучше для вас. Я считаю этот вопрос одним из сложнейших в жизни женщины.
Думаю, как бы вы ни поступили, это будет правильно для вас. И как бы вы ни поступили, вы будете думать, что все могло быть иначе. В таком вопросе нет однозначного ответа.
Люда Людоедова• 15 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
Да, с маленьким ребёнком самое оно. Оно теоретически можно, конечно
Я тоже работу не бросала. Думала, та шо там. Дома можно всё сделать. Ага, можно. Особенно можно, когда ребенку примерно год и он требует внимания. А у тебя альбом или тортик
Ну ребёнка оставить без внимания на время приготовления торта, как по мне, гуманней, чем убить его ещё в утробе
Багиня• 15 октября 2019
Ответ дляМюллерная
А до 34х лет Автор стимулов не нашла? Не дай Бог конечно, но с такими вводными- в мире скорее всего появится на 2х несчастных больше ( и мама, и малыш).
Зажуженная Жужжа• 15 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Ви праві
Треба шукати можливості, а не відмазки.
Я не знаю Жодної жінки, котра б народила здорову дитину і жалкувала, ненавиділа. Знаю багатьох: і в 16 народжували, і на 9 місяці чоловік кидав, і на піку супер кар´єри. Спершу шок, а потім всім серцем кохаєш свою дитину! Я народила в 32 і жалкую, що довго тянула з цим
Треба шукати можливості, а не відмазки.
Люда Людоедова• 15 октября 2019
Ответ дляБолеИменее
У меня, кстати, двое. И представляете, и шить успеваю, и в интернете продвигать свои работы, и дома всегда чистота Идеальная, и дети чистые и развитые. Старшая в 4 года свободно говорит на иностранном языке.
Ноунэйм• 15 октября 2019
Автор я была в вашей ситуации правда лет меньше,родила и через год появилось все))так очень редко бывает но что есть то есть))
Схема сыра• 15 октября 2019
Автор, какой срок?
Кем работаете, чем занимаетесь? Где живёте сейчас? Родственники, что ни одного родственника совсем нет?
Может, не всё так плохо?
Сметчица• 15 октября 2019
Ответ дляБочка порохУ
Призвания каждой женщины, стать матерью . Одного, но родить . В 34 года жизнь не останавливается.
Наши родители после войны и во время войны рожали и строились и как то жили. Справитесь и Вы. Все у Вас будет ХОРОШО!!!
Не каждой))
Грибной_Дождик• 15 октября 2019
Ответ дляМиззери
А консультанты по кормлению и те мамки которым повезло с достаточным количеством молока только навязывают чувство вины всеми этими ’плохо старалась, ленивая и тд’
Ой, я вообще считаю тех, кто так говорит просто тупыми и не парюсь чувством вины) они мне консультантов ейвон напоминают))
ХвостПистолетом• 15 октября 2019
В мене однокласник на вагітній не від нього оженився. Тепер вже спільного чекають. У вас є час піти на курси(наприклад: перукар, візажист, манік/педік, фотограф і т.д.). Можна піти двірником(там лише зранку прибрав і все(дитя може спати поруч у візку), можна забирати дітей зі школи та водити по гурткам, можна нянею, можна прибирати офіс(теж на годину/дві ввечері чи зранку), в кіоск продавцем, нянечкою в садочок-яслі. Варіанти заробітку є.
ХвостПистолетом• 15 октября 2019
Шукайте таку ж як ви. Знімайте разом житло й виходьте позмінно на роботу. Одна сьогодні малих глядить, інша - працює. Наступного дня міняєтесь. От і вихід. Є доба/двоє, є доба/троє. Добу працюєте, дві вдома з дитям і так чергуєтесь з коліжанкою.
Мюллерная• 15 октября 2019
Ответ дляБагиня
Ребенок это не просто стимул, это СТИМУЛ
ХвостПистолетом• 15 октября 2019
Одяг, цяцьки, інші речі(ванночки, стільці і т.д.) часто віддають(сама нещодавно шукала кому пакет одягу віддати.
ХвостПистолетом• 15 октября 2019
І ще. Тут вам радять віддати в будинок маляти. Теж варіант, ви можете влаштуватися туди на роботу і дитя при вас, і робота є.
Багиня• 15 октября 2019
Ответ дляМюллерная
Я знаю, какой это СТИМУЛ. У самой под боком сопит сейчас. Но Автор 34года сидела ровно на своей попе. Ну не верю я, что теперь она начнет шуршать быриком. И в заек-лужаек не верю, такая вот прагматичная с*ка