Колупалочка• 16 октября 2019
ну что учииеля, ловите свои 4000$ зп
Учителям, партия голос предлагает удлинить раб.неделю до 40часов, снять доплаты за классное руководство и т.д.
Выбрали клоунов.
До этого снизили субсидии и льготы, например раньше считалась максимальная сумма по кварплате мин.з/п(4173)*10%/48.87
А сейчас мин.прожиточный минимум(2009)*18%/48.87
Здобулы!
Это победа
Я не учитель и не льготчик-субсидиант, но читаю новости такие и плакать хочется
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
И этот «пук» тому подтверждение))
Не при всех !! Хоть в кустики отойдите
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляБронетапок
Это вопросы к ребенку, а не к учителю. Некоторые и за двадцать лет язык не в состоянии выучить. Переводите ребенка на домашнее обучение, если он не в состоянии учиться в школе.
Ещё одна .. Да я так и пишу такая формация школы всем не нужна !!!
Бронетапок• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Почему мои проблемы ??? Нет это проблемы тугого учителя , мои рабочие проблемы , я решаю на работе !!! Дз дети вообще не должны по Хрюшу делать а задают ибо в школе в смарты шарики гоняют .. и да за подарки вой и вонь и обрывание телефона хуже чем нож к горлу , а прям всеобщая коллекторная работа .
Напуркуа смарт во втором классе? Купите кнопочный телефон. Если ребенок уже игроман, то это ваша проблема, а не учителя.
КоКоКоКоКоКо...• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Какого ребёнка ?? Вы форумы почитайте ! Все дети тупоголовые ???
Не все, но много есть тупоголовых.
И ленивых, безответственных, пофигистов много.
Правды не скрыть.
No problems• 16 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Зачем в Польшу...будут репетиторсвом зарабатывать. ..в школе,кроме уборщицы никого не останется,а знания где-то получать надо....
Не получится, их зелёный мальчик их и там сделает - обложит такими налогами, что не будет стоить шкурка вычинки ))) Не только ж фопам кассовые аппараты на шеи вешать. Для репетиторов тоже придумают чем жизнь украсить - лицензування например, чеки за оплату, и тэ пэ.
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляБронетапок
Учителя играют .. или заняты другим при чем здесь дети ???
Мяо мой мяо• 16 октября 2019
Ответ дляДюймовочка
Я учитель. Работала сегодня до 17 часов. И сейчас сижу работаю и работать мне еще часа 2-3 в лучшем случае. Напридумывать игр. Написать 2 урока. Подготовить к ним интерактивные игры и разработать их в спец. программе .Найти наглядный материал. Разработать задания для олимпиады. Заполнить электронный журнал и отчеты родителям . Разослать письма родителям на почту с указанием ’долгов’ их чад и отчетами.
Зарплата у меня чуть больше 7 тысяч. И вот я думаю на б*й оно мне нужно?!
За кого голосовали?))
Меня много• 16 октября 2019
А вообще НЕ ВЕРЮ. Давайте пруф с офиц сайта с номером законопроекта!!!
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не все, но много есть тупоголовых.
Правды не скрыть.
Любого тупого можно заинтересовать , нынешняя система не способна это сделать , поэтому она не нужна как таковая .
Милашка-оторвашка• 16 октября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
С учителями конечно капец. У дочки за 4 года, уже 5 учитель физ-ры, Никитина хочет работать за такую зарплату. А в этом году вообще пенсионеров с пенсии повызывали, тк молодежь поуходила. Скоро детей учить будет некому.
Реально, так и есть. Мама на пенсии уже сама, так ее директор уговорил слезно последний выпуск по НУШ взять. Согласилась потому что горит детьми, именно в этот набор к ней ее бывшие выпускники массово деток просили взять. Некому работать. Сейчас вакансия учителя английского у них не закрыта, перекрывают другими англичанками, но на постоянку человека нету. Идти категорически не хотят: человек с более-менее хорошим английским найдет, как заработать денег без журналов, проверок, методических конференций, повышения квалификации и такого прочего. В школе сидят или троечницы, от которых родители на голубом глазу хотят оксфордского произношения, или те, кто дополнительными занятиями в 3 раза больше зарплаты имеет. Сейчас им сделают рабочий день до 17, и репетиторство вырастет в цене, потому что заниматься клиентов меньше не станет, станет дороже и плотнее в расписании.
Но кому оно надо, думать наперед, из нашего правительства...
Луковая• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Учитель должен научить вашего ребёнка находить и анализировать информацию. Научить учиться, как бы говоря. Он не должен разжевать на уроке, и в рот положить, как в сесере было, а вы видно оттуда, привыкли к такой школе. Ребёнок должен учиться сам, сейчас масса возможностей. Может дать определённую информацию, а ребёнок должен сам найти, с подачи учителя, или самостоятельно. Нужно вырабатывать компетентности у ребёнка, а не заучивать наизусть информацию.
КоКоКоКоКоКо...• 16 октября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Кто такие эти «голос»? И они предлагают только. Успокойтесь. Це ще вилами по воді писано.
А *овно на вентилятор закинуть?
Давненько уже не кидали, пришел срок периодичности.
Луковая• 16 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Не все, но много есть тупоголовых.
Правды не скрыть.
Большинство, я бы сказала.
АлывердЫ• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Мне не сдавать
я имею высшее и закончила школу в благодатные времена , когда родители не покупали книжки в школу и делала я домашку сама и учителя выполняли свою работу , а не заходили со словами в класс « чого це я повинна « И это для Советчиц не ЛИЧНО мои примеры !!!
А то уже мои дети тупые , мне нужно ЗНО сдавать у меня невроз и я не счастлива
Ой поржала конечно
я имею высшее и закончила школу в благодатные времена , когда родители не покупали книжки в школу и делала я домашку сама и учителя выполняли свою работу , а не заходили со словами в класс « чого це я повинна « И это для Советчиц не ЛИЧНО мои примеры !!! А то уже мои дети тупые , мне нужно ЗНО сдавать у меня невроз и я не счастлива
Ой поржала конечно
Так я детей имела ввиду,Вашему чаду сдавать...а учителю от этого ни холодно,ни жарко...
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
За кого голосовали?))
А что П много платил ?? За него нужно было :))) думаю этот которыйуже возомнил себя королем дальше свои покращання делал .. сейчас народу все равно что П , что Зе .. который тоже лесом пойдёт в 100% если творить покращання будет .
Мяо мой мяо• 16 октября 2019
Ответ дляzy-zy88
А при чем тут моя работа?
Я економист, и да, мне нравится мля работа. Но не сейчас, когда я по факту должна поднять тариф, потому что зп платить нечем, а с другой стороны я не могу, потому что льготные категории сядут в еще большую калошу.
И да, я не провокатор. Просто с льготами этими мучаюсь уже неделю, а тут еще и эта новостт попалась на глаза
Вот я без анонима
Сейчас на тему нажалуются и бан могут влепить ((
Хотя ничего провокационного нет, но тут женщинам в зелёном глаз режет
АлывердЫ• 16 октября 2019
Ответ дляБронетапок
Вот,вот,как можно усвоить урок,играя на телефоне.....это даже не всем гениям под силу ...
Вумна вутка• 16 октября 2019
Ответ дляВ танке
Может, нечего на учителя пенять, если голова нормально не варит у ребенка?
с ваших слов учителя все святые,а ученики безголовые у которых голова не варит
Мне без сахара• 16 октября 2019
Интересно, кто тогда согласится быть классным руководителем без доплат....
КоКоКоКоКоКо...• 16 октября 2019
Ответ дляNo problems
Ну не обманывайте, фопов никто проверять не будет 2 года, мораторий ваш мальчик наложил.
А жаль, все таки он мягкотелый слишком.
Дюймовочка• 16 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
За кого голосовали?))
Не голосовала во 2 туре! Ни одного не поддерживала и не смогла пересилить себя.
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляЛуковая
Я к незалежности привыкла :)) никто ничего никому не должен ... масса возможностей я об этом и говорю !!! Просто учителя в эти возможности с системой образования не попадают .
Дюймовочка• 16 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
За кого голосовали?))
Рошен не люблю, квартал не смотрю.
Начальник Анонимов• 16 октября 2019
Ответ дляБронетапок
Сейчас тем более не будет. Газ по 12,50 заявлен на зиму.
Знаете, мне уже похрен на тот газ. В этой стране ничего уже не изменится
КоКоКоКоКоКо...• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Что еще сделать?
Пришел в школу получать знания - получай!
Не хочешь - гуляй, стройки и ремонты ждут тебя в будущем.
Система им виновата, вечно крайних ищете.
Оно само купилось• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
А нафик им вообще платить ? Я только домашку закончила делать с ребёнком , все то объясняла что в классе должны ((( Украинский язык второй год учит в укр школе и не знает его . Мне на работе знаете ли никто и 1 гривны не заплатит , если будет не качественное выполнение , а здесь скажете детей много ??? Тогда если не справляетесь чего идёте на учителя ?? Тоесть я должна справляться с работой , домашкой и оплатой за школу , за День учителя подарки , ремонты классов а мне не должны справляться ..
Так скоро сами и будете обучать, учителей не будет, уже все разбегаются
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляОно само купилось
Считаю давно пора !