Колупалочка• 16 октября 2019
ну что учииеля, ловите свои 4000$ зп
Учителям, партия голос предлагает удлинить раб.неделю до 40часов, снять доплаты за классное руководство и т.д.
Выбрали клоунов.
До этого снизили субсидии и льготы, например раньше считалась максимальная сумма по кварплате мин.з/п(4173)*10%/48.87
А сейчас мин.прожиточный минимум(2009)*18%/48.87
Здобулы!
Это победа
Я не учитель и не льготчик-субсидиант, но читаю новости такие и плакать хочется
МеняАЖтрусит• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
А нафик им вообще платить ? Я только домашку закончила делать с ребёнком , все то объясняла что в классе должны ((( Украинский язык второй год учит в укр школе и не знает его . Мне на работе знаете ли никто и 1 гривны не заплатит , если будет не качественное выполнение , а здесь скажете детей много ??? Тогда если не справляетесь чего идёте на учителя ?? Тоесть я должна справляться с работой , домашкой и оплатой за школу , за День учителя подарки , ремонты классов а мне не должны справляться ..
Учеба- это обязанность детей)) по вашему описанию претензии могут быть только к вашему ребёнку
Ответ дляФенте Фря
Автор вы не учитель, вы провокатор и тему отрабатываете.
Вы своей работой довольны,если конкретно о себе не пишите ??еще и под анонимом
А при чем тут моя работа?
Я економист, и да, мне нравится мля работа. Но не сейчас, когда я по факту должна поднять тариф, потому что зп платить нечем, а с другой стороны я не могу, потому что льготные категории сядут в еще большую калошу.
И да, я не провокатор. Просто с льготами этими мучаюсь уже неделю, а тут еще и эта новостт попалась на глаза
Вот я без анонима
Милашка-оторвашка• 16 октября 2019
Мама учитель высшей категории, во вторник на совещании, рассказывала, обсуждали этот з\п. И так в школу идти молодые специалисты не хотят, а если снимут надбавки как хотят (вот за классное руководство или за проверку работ), даже со стажем останется копейки. Ок, снимут за классное руководство - снимут и автоматически ответственность за детей, и все обязанности, которые на классруке. Снимут за проверку - учитель формально будет ставить ’див.’, а оценивать ребенка за что? За контрольные только, и за устные на уроках. Все только молятся, как бы успеть выйти на пенсию до того, как это попринимают. А там пусть депутаты хоть сами в школы идут преподавать.
Ну и да, побочным эффектом от такого ’а мы снимем им надбавки’ будет только то, что все репетиторы плавно поднимут цены на свой труд, от учителей, делающих домашку с ребенком, до репетиторов дпа, зно и так далее. Перефразируя анекдот: Папа, теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше кушать!
Липка-прилипка• 16 октября 2019
А скидки 20% на тарифы предприятиям Коломоя и прочие плюшки с чьих средств будет то? Теперь сумму за Приват будут с других источников компенсировать. КОтвет очевиден с дураков бесправных

бЭйбА• 16 октября 2019
Мне такая формация школы не нужна , отменяйте учителей , делайте официально платное образование , объявляйте уже официально что медицина у нас в стране не бесплатна , а то хотропопость уже в печени сидит .. У нас в стране типа все бесплатно (где по факту не так ) и мы стране ( наши дети ) типа что то должны ..
СирОжино пирОжино• 16 октября 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Клоуны народ!который сидит и ждёт ,пока сверху кинут косточку.зрелищ и мяса .а вы сами сделайте что то для страны и сплетни не разводите
Вот прям чешется.....а что вы уже сделали для страны?
No problems• 16 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
А Вы не завидуйте....уже все нормальные учителя собрали сумки и на выход...а Вы приходите на их место и арбайтен и отпуск Вам в помощь...
Ага, собрали сумки и на выход. В Польшу на заработки. По безвизу который проклятый барыга им сделал. Вот так от милого дорогого зелёного мальчика и побегут, и спасибо пороху не скажут что есть хоть куда бежать теперь от своих клоунов...
Сметчица• 16 октября 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы много для страны сделали за предыдущие 5 лет? Или только с приходом Зе уяснили, что начинать надо с себя, а не сидеть и ждать подачек от государства?
А вы что для страны сделали?
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляВ танке
Может, нечего на учителя пенять, если голова нормально не варит у ребенка?
Какого ребёнка ?? Вы форумы почитайте ! Все дети тупоголовые ???
МеняАЖтрусит• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Почему мои проблемы ??? Нет это проблемы тугого учителя , мои рабочие проблемы , я решаю на работе !!! Дз дети вообще не должны по Хрюшу делать а задают ибо в школе в смарты шарики гоняют .. и да за подарки вой и вонь и обрывание телефона хуже чем нож к горлу , а прям всеобщая коллекторная работа .
У вас невроз прослеживается))) у счастливой мамы счастливые и успевающие в учебе детки
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не про конкретного ребёнка а массовость !!! Как любит Советчица на личное переходить
Зубная фея• 16 октября 2019
Ответ дляБентливуман
Ну хоть так,нашу структуру вообще ликвидируют,от так без всяких намеков и предчувствий взяли и ликвидировали,зимой на улицу, каким хером платить коммунальные не понятно
Что за структура ?
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
а у вас прослеживается застой желчи :))) уролесан вам в помощь
Дюймовочка• 16 октября 2019
Я учитель. Работала сегодня до 17 часов. И сейчас сижу работаю и работать мне еще часа 2-3 в лучшем случае. Напридумывать игр. Написать 2 урока. Подготовить к ним интерактивные игры и разработать их в спец. программе .Найти наглядный материал. Разработать задания для олимпиады. Заполнить электронный журнал и отчеты родителям . Разослать письма родителям на почту с указанием ’долгов’ их чад и отчетами.
Зарплата у меня чуть больше 7 тысяч. И вот я думаю на б*й оно мне нужно?!
АлывердЫ• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Это Ваши проблемы,а не учителя,Вам сдавать ЗНО и поступать...а в телефоне учитель сидит или Ваше чадо....и за подарки лично Марь Иванна звонит и требует,паразитка...
КоКоКоКоКоКо...• 16 октября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Нет , 5 лет подождём и с вас спросим
только после вас.
Липка-прилипка• 16 октября 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
А сейчас получается Вова подлохмачивается? Не верю, он же такой святой
Бронетапок• 16 октября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Мне плевать на субсидии и льготы! У меня их не было и не давали , а откл газ при Пете, тк не было тогда чем заплатить!
Сейчас тем более не будет. Газ по 12,50 заявлен на зиму.
МеняАЖтрусит• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
И этот «пук» тому подтверждение))
Лама_мама• 16 октября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Дело даже не в этом. Ждут очередные инновации и аттестации))) Бл.., как они задолбали все. Дайте с детьми работать нормально и не дробите мозг. Зла не хватает.
Да, задолбали - не то слово. За последние лет 10 у нас уже четвёртое аттестационное положение. Всё никак не придумают, где б ещё сэкономить на учителе.
АлывердЫ• 16 октября 2019
Ответ дляNo problems
Зачем в Польшу...будут репетиторсвом зарабатывать. ..в школе,кроме уборщицы никого не останется,а знания где-то получать надо....
КоКоКоКоКоКо...• 16 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Партия Голос, насколько я помню, они не обещали зп 4 тыс. дол, да?
Значит, и предложения его не примут
Ms. Скромность• 16 октября 2019
Кто такие эти «голос»? И они предлагают только. Успокойтесь. Це ще вилами по воді писано.
Куда ж без меня• 16 октября 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
С учителями конечно капец. У дочки за 4 года, уже 5 учитель физ-ры, Никитина хочет работать за такую зарплату. А в этом году вообще пенсионеров с пенсии повызывали, тк молодежь поуходила. Скоро детей учить будет некому.
КоКоКоКоКоКо...• 16 октября 2019
Ответ дляБентливуман
Сократят, пособие в цз будете получать.
На другое не соглашайтесь, а то останетесь с носом.
бЭйбА• 16 октября 2019
Ответ дляАлывердЫ
Мне не сдавать
я имею высшее и закончила школу в благодатные времена , когда родители не покупали книжки в школу и делала я домашку сама и учителя выполняли свою работу , а не заходили со словами в класс « чого це я повинна « И это для Советчиц не ЛИЧНО мои примеры !!!
А то уже мои дети тупые , мне нужно ЗНО сдавать у меня невроз и я не счастлива
Ой поржала конечно
я имею высшее и закончила школу в благодатные времена , когда родители не покупали книжки в школу и делала я домашку сама и учителя выполняли свою работу , а не заходили со словами в класс « чого це я повинна « И это для Советчиц не ЛИЧНО мои примеры !!! А то уже мои дети тупые , мне нужно ЗНО сдавать у меня невроз и я не счастлива
Ой поржала конечно
Бронетапок• 16 октября 2019
Ответ длябЭйбА
Это вопросы к ребенку, а не к учителю. Некоторые и за двадцать лет язык не в состоянии выучить. Переводите ребенка на домашнее обучение, если он не в состоянии учиться в школе.