Смайлик• 20 октября 2019

Почему бывшие жены не дают общаться с детьми?

Кто знает причины, почему некоторые бывшие жены не хотят чтоб бывший муж виделся с детьми?
Царевна в уггах• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
А зачем ребёнка обязательно давать? Пусть при матери навещает
Так он так не хотел, хотел вдвоём со мной гулять.
А я его боялась, т.к. не помнила.
Он впервые решил со мной пообщаться через 4 года после развода. Т.е. я до этого его в год видела последний раз.
автор Смайлик • 20 октября 2019
Ответ дляДама с собачкой
я? нет, я его не понимаю, осуждаете вы, мать своей сестры. и если вы не понимаете, нормальными словами, то объясню по другому. вот вы человек, вы лично, вас лишили ребенка и не дают видится. вы раз приехали, вас не пустили и вы все ручки сложили или как?
То есть это правильно - она может просто взять и не разрешить ему видеться с ребёнком?
Дама с собачкой• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
А в чем он виноват, от чего его обелять нужно? Ну не сложилась семейная жизнь, люди развелись в обычном режиме, алименты платятся, что ещё нужно? Почему он должен через суды бороться за встречу? Если она считала, что с ним нельзя общаться и он такой плохой, пусть бы лишила родительских прав через суд и не разрешала видеться. А так алименты брала потому что отец, а видится так уже и не отец?
алименты взимаются, даже если род. прав лишают.
Царевна в уггах• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Видимо хотел, раз даже не поленился приехать? Или по вашему письма это лучше чем личный визит?
Я сужу по своему отцу.
Он приехал без предупреждения, прятался у бабушки в сарае, чтобы подойти ко мне, когда она отойдёт, а не при ней.
Но да, преодолел огромное расстояние, почти 300 км.
Рассказывал мне, какой подвиг совершил.
Дама с собачкой• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
я не имею права судить ее, не зная этого человека лично и ее причины, как и вы.
Царевна в уггах• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Может у вас и правда так с отцом не сложилось, а может и как у моей сестры- всю жизнь жила и на основании маминых рассказов считала, что она отцу не нужна потому что он от них отказался
Ну, мой папаша тоже рассказывал, что это моя мама плохая.
А по факту и мне было понятно, что адекватный любящий отец не прятался бы в сарае и не приехал бы к единственной дочери пьяным.
buterfly_2013• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
После развода он уехал работать на север России, бывшая семья живет в Минске. Как вы считаете человек с крайнего севера приедет внезапно чтоб повидаться или как-то согласовывает свой приезд и цель приезда? Алименты платил. Получается что бывшая жена подосрала жизнь своей дочери и из-за их личных конфликтов лишила ее внимания отца
Я считаю (раз Вы уже так настойчиво хотите знать), что бж поступила так как считала нужным и имела на то полнейшее право, потому что именно она каждый день заботились об этом ребенке.
Платил алименты - та мы ж не знаем как он платил. Достаточно уже видела папаш, кидающих 3 копейки раз в квартал и считающих себя ’я кормилец, на мои деньжищи бж и себя обеспечивает и своего нового хахаря’.
И все равно приезд любящего папочки раз в десятилетку остается большим стрессом для ребенка.
А вам во чтобы-то ни стало хочется отбелить своего отца.
автор Смайлик • 20 октября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Ок, но родительских прав лишают по какой-то действительно важной причине и тогда можно не давать видеться с ребёнком. Но не давать видеться просто потому что кто-то не хочет? Ну вот ей показалось что так будет лучше?
buterfly_2013• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Да. Это правильно.
автор Смайлик • 20 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Его не от чего обелять - в чем он виноват? В том что он не захотел жить с этой женщиной?
Дама с собачкой• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
вы откуда знаете, что ей показалось? родительских прав лишают, если человек не выполняет родительских обязанностей, где он живет это его проблемы. он должен не только алименты, обязан заботиться.
Так дайте же и вы ответ, что делали бы вы, если бы ребенка лишили вас? раз приехали?
автор Смайлик • 20 октября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Да. Это правильно.
Ну тогда правильно и перестать платить алименты если вдруг мужчина посчитает нужным перестать их платить- он же четко видит что она не правильно эти деньги тратит
Дама с собачкой• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
как он видит, из Сибири? на вас мало денег оставалось? деньги платятся не бж, а ребенку.
Гигиенишвили• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Мы сейчас обсуждаем ситуацию когда женщина не даёт общаться с ребёнком, а не когда он сам не хочет.
Автор, мой вывод из написанного вами.
Ваш отец обменял своего ребенка на чужую тетку - вашу мать. Бросил родного ребенка и смысл на север. Никакой потребности видеть дочь у него не было, иначе виделся бы. Сломал ребенку психику, раз она страдает до сих пор.
П.С. Вас не удивляет один момент: бывшая жена не смогла запретить вашему отцу бросить общую дочь и укатить, а вот видеться с дочкой - смогла? Так это вы еще истинной причины развода не знаете....
автор Смайлик • 20 октября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Она не может не давать видеться просто потому что не хочет, она должна иметь на это веские причины, а не просто своё нежелание. И она не имеет права изводить другого человека и заставлять его таскаться по судам, чтоб реализовать встречу на которую он имеет право. Во осуждаете мужчину, что он недостаточно боролся, но не осуждаете женщину, которая действовала против закона.
автор Смайлик • 20 октября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Автор, мой вывод из написанного вами.
Женщина мои родители познакомились через 10 лет после его развода с бывшей женой. Он не смывался- а развёлся с этой женщиной и платил алименты потому что всю жизнь работал
Дама с собачкой• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
я никого не осуждаю, мне пофиг, вы утверждаете, что он хотел видеть дочь, что ему не давали. не дали и то не факт что для этого не было причин, только раз. все остальное он сделал сам. бж ему ничего не должна абсолютно, она чужой ему человек, свои права он должен защищать и реализовывать сам.
Дама с собачкой• 20 октября 2019
Ответ дляСмайлик
так все таки, если бы вы любили своего ребенка, а он не с вами, вы бы уехали на Север, раз приехали к нему и все гуд бай?
автор Смайлик • 21 октября 2019
Ответ дляГигиенишвили
Автор, мой вывод из написанного вами.
С бывшей женой общаться никогда не хотел, с дочерью поначалу хотел, но когда эта женщина стала препятствовать бегать за ней и настаивать не стал
Дама с собачкой• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
сколько злобы, вы бы ей спасибо сказали, за возможность родиться.
автор Смайлик • 21 октября 2019
Ответ дляДама с собачкой
При чем тут злоба? Чем то что он не общался с ребёнком помогло родиться мне?
Смурфетта• 21 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Ну если причиной развода было то что муж избивал жену или моральный садист, то кто в своем уме к нему ребенка пустит?
Суд как бы разрешил
автор Смайлик • 21 октября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Видимо не пылал такой уж яростной любовью. Считал что нужно общаться с дочерью так как это правильно, его обязанность и она должна знать что есть отец. Он скорее человек рассудка, чем человек чувств и эмоций
Дама с собачкой• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
у вас злоба к той женщине, если бы они с вашим отцом не разошлись, то вас не было бы. п.с. вы не ответили, что бы делали вы, хотя, ответ и так понятен.
Гигиенишвили• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Женщина, к вашему несчастью я застала СССР. В то время на Север именно ’смывались’, когда хотели, чтобы и концов не нашли.
Ваш отец именно смылся. И чудесно понимал, что при этом не будет видеться с дочкой.
Мужики не уходят ’в никуда’. И вам неизвестно ЧТО случилось и почему был развод. Судя по реакции первой жены - отец ребенка очень ее обидел.
Дама с собачкой• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
да, да, он у вас вообще святой и хотеть и делать должны вместо него. так как это правильно, это вообще не общаться, бо не дають.
buterfly_2013• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Вы сейчас намеренно троллите про то, как он ’’чётко видит,что она неправильно тратит’’?
Я не знаю что на это говорит закон, но лично мое мнение: родитель (хоть мать, хоть отец) ОБЯЗАНЫ платить на детей, независимо от того как часто они видятся.
buterfly_2013• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
В том что он был БЫ хорошим отцом тому ребенку, но бж ’’не дала’’. А по факту, не был он отцом тому ребенку.
автор Смайлик • 21 октября 2019
Ответ дляДама с собачкой
У меня на неё злоба за сестру и только.
Дама с собачкой• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
У меня на неё злоба за сестру и только.
не на того злитесь и не тот человек злится.