Смайлик• 20 октября 2019

Почему бывшие жены не дают общаться с детьми?

Кто знает причины, почему некоторые бывшие жены не хотят чтоб бывший муж виделся с детьми?
Кокосиха• 21 октября 2019
Например, мой бывший. Не платит алименты годами. Но достаёт ребёнка. Например, подходит на улице перед школой и говорит: Зачем тебе эта школа? Поехали лучше в кино / на аттракционы/ кататься на лошадях и т.д. А в школу можешь вообще не ходить. Типа показать, какой он хороший и все разрешает, а злая мама отправляет в школу и заставляет делать уроки. А у ребёнка и так оценки не блеск. И это только один случай, а их миллион
автор Смайлик • 21 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Но виновата первая жена...
Конечно. Отбила всю охоту.
автор Смайлик • 21 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Пусть берет ребёнка на выходные- кормит, поит, развлекает. А вы в это время устроите личную жизнь. И всем хорошо
Стрекозей• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
А чё ваш папик так не делал?
Стрекозей• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Конечно. Отбила всю охоту.
Да не было у него никакой охоты. Любил бы ребенка за один раз никто ему ничего не отбил бы
Бауди на ауди• 21 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
Да наследство папкино делят видимо , на севере заработаное. Только первую дочь автор достойной наследства не считает, потому как мамка ее змея ’запрещала ’ с папкой общаться. Стандартная ситуация
Так надо было раньше думать об этом , дарственные оформлять, а если нет дарственных ,то автор может дуть щеки сколько влезит придется делится
Меряно-перемеряно• 21 октября 2019
Мой ребенок звонит ему,ждет,а он морозится.Год не является!А вот недавно от общей знакомой узнала,что оказывается я не даю общаться!
Изподтишка• 21 октября 2019
Потому что первые пять лет сам не хотел, а теперь если объявляется, то я потом дочь в себя привожу ещё полгода после встречи с отцом. Нахрен такое счастье... Нет и не надо.
Изподтишка• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
А в чем он виноват, от чего его обелять нужно? Ну не сложилась семейная жизнь, люди развелись в обычном режиме, алименты платятся, что ещё нужно? Почему он должен через суды бороться за встречу? Если она считала, что с ним нельзя общаться и он такой плохой, пусть бы лишила родительских прав через суд и не разрешала видеться. А так алименты брала потому что отец, а видится так уже и не отец?
Лишение родительских прав не отменяет обязанность платить алименты.
Стетоскопуло• 21 октября 2019
Мудачье Ваш папаша.новорю как такая же ’брошенная’ дочка.

Любила его в детстве слепо и безумно. Он мог свалитсяраз в год-два на пол дня, как снег на голову. Один раз пропал лгода нн а3-4. Появился на 1 час почти ночью. я утром я (3-классница) перстала разговоривать. На неделю. От стресса. Такие визиты нужны ребенку? я чувствовала себя от них нужной? нет. Я кадый раз чувствовала себя брошенной.

Стала старше, и вижу, как ’нужна’ ему была. А когда стала сама родителем, поняла, что никогда он меня не любил. Вообще.

А вам скажу, что не лезьте в посторонние оношения. Ваш отец перед своим ребенком виноват. Именно он. Но Вы к их чувствам отношения не имеете. Если бы мне те дети, которых он растил, начали втирать о его неземной любви, то просто послала бы их. Хотя к ним у меня претензий нет.
Сладкий лимончик• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Женщина мои родители познакомились через 10 лет после его развода с бывшей женой. Он не смывался- а развёлся с этой женщиной и платил алименты потому что всю жизнь работал
Если вашей сестре 50 лет, то доведу до вашего сведения: алименты (которые вам так покоя не дают) составляли аж 17 рублей и платились не по благородному порыву Отца, а высчитывались бухгалтерией. Неплательщиков тогда судили и садили за неуплату, это сейчас им лафа и жир- одни права и без обязанностей и оплата алиментов как подвиг даже бабами расценивается. Кстати, слово алименты от латинского ’питание ’. Для питания ребёнка они предназначены, поэтому и платятся до его 18 лет пока тот не может заработать на жизнь.
Кокосиха• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Не могу, так как он неадекват и во всем остальном. Да он и сам не горит желанием его забирать на все выходные
ЗлойанОним• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Смысл в том, что он женился второй раз, у него родилась ещё дочь- то есть человек с какими бы он ни был недостатками, но явно не настолько ужасный, что ему нельзя видеться с ребёнком. Так почему какая-то женщина лишила этого ребёнка пусть и небольшого, но внимания отца. Я вот говорила с этой сестрой- она всю жизнь прожила с обидой, что отцу до неё дела не было. Ей 50 лет сейчас
А зачем ему ребенок? Чтобы дочь прислуживала ему на старости лет? Мать решила оградить ее от такой участи. Он бросил свое дите, предал ради другой вагины. Простите, но ваш отец непутевый. Прислуживайте ему сами.
ЗлойанОним• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Его не от чего обелять - в чем он виноват? В том что он не захотел жить с этой женщиной?
Значит, у него было полное неуважение к матери его ребенка - может боялась, что он будет дочь настраивать против матери.
Тульский пряник• 21 октября 2019
Я противник частых встреч
Прошло 5 лет
Он сам ушел
Потом хотел вернуться, я не впустила
У меня уже был молодой человек
С тех пор я свинья, брыхуха, воровка, тупая
Так он про меня говорит детям
Детиям это не приятно, но заткнкуть его не могут, еще маленькие... вот он нашел этт свободные уши и ездит по этим ушам
Все наши общие знакомые устали от его разговоров обо мне
ЗлойанОним• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
С бывшей женой общаться никогда не хотел, с дочерью поначалу хотел, но когда эта женщина стала препятствовать бегать за ней и настаивать не стал
Вы вся в отца, тоже 0 уважения к матери вашей сестры. Я б к такой семейке тоже не пускала дочь. Даже страшно подумать, на чтобы вы ее настраивали.
ЗлойанОним• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Он на Север уехал служить, а не смылся. Обидел - это не захотел с ней жить просто так на ровном месте
Просто ничего не бывает. Там замешана какая-то тетка, вагина, ради которой он бросил мать с ребенком. Он бросил дочь!!! Вчитайтесь в эти слова. Я таким ни слову не верю
Тульский пряник• 21 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
А ещё это самая стандартная печальная история папаши, когда он вешает лапшу новой дамочке и давит на жалость . Я святой, я такой хороший,так детей люблю, а жена бывшая, змея и выдра, с детьми общаться не даёт. И многие же верят))))
В моем случае их было несколько
Все никак он не устроит свою жизнь
Но требования у него были
Он мне говорил
Что б работала,сама ходила в магазин, по воду( доставка для ленивых),сама шила брюки ему и себе костюмы деловые,даже человечек на малыша сможет сшить любая ( это его золотые слова), что б красивая, с 4 ым размером,худая, высока( этого я не смогла исправить,мой рост164) что б готовила каждый день свежое, вчерашнее не любил кушать, вязала и сажала огород, сама маникюр что делала и вроде все

Девочки если есть среди вас такая,отзовитесь! Вас ждет чудо!
Меряю от 0• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Взял. Один раз (больше не разрешаю). Разрешил семилетнему ребенку погладить сторожевого пса, который был без намордника и не на привязи.
У ребенка 10 швов на голове в результате.
Но плохая я, видимо, т.к. с тех пор не даю ребенка под его ответственность. Общаться - пожалуйста, но возить куда-то - только в том случае, если рядом будет кто-то из ответственных взрослых, способных адекватно воспринимать реальность.
Петриківна• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Подарки он передавать не собирался, так как считал что суд назначил алименты и этого достаточно.
Вот сразу видно, ваш папа белый и пушистый.
А та тетя бяка
ЯблокоРаздора• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Ну раз уже начали отвечать, то объясните почему ? Во моя у вас есть свободное раз здесь сидите. Этот мужчина когда-то был вашим выбором, ребёнок такой же ваш как и его, с чего вдруг вы считаете что вы можете запрещать им видеться, с каких пор стали такой умной? Были бы умной от такого параши не рожали бы
расскажу как у подруги было. Воскресный распашка кормил 3летнюю дочь шоколадками и чупачупсами, водил с Макдональдс на выходных и рассказывал, какая мама плохая, что все это не разрешает. А мама неделю сидела на больничном и лечила поносы-ацетоны. И не успеет ребенок восстановиться, как снова воскресный папаша.
Инстагра_мерша• 21 октября 2019
А я наоборот очень хочу , чтобы общались , но «фея» истерики закатывает с оскорблениями в мой адрес и ребёнка .
Ход конём• 21 октября 2019
Своей щеткой зубы заставляет чистить, да , неадекват
Кактус из кожезаменителя• 21 октября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Долго объяснять почему. Я такая бывшая. Уже 3 года как бывший не общается с дочерью по моей инициативе и в моей семье покой и душевное равновесие. А это дороже воскресного папы, который не в состоянии себе ладу дать, не то, чтобы ребенку своему. Но зато у меня были сплошные обязанности, а у него права, он же отец! П.с. от копеечных алиментов отказалась три года назад.
Вы не могли отказаться от алиментов. Они платятся не маме, а ребенку
Неутомимые шахматы• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Мы сейчас обсуждаем ситуацию когда женщина не даёт общаться с ребёнком, а не когда он сам не хочет.
Автор, есть такое выражение - мужчину интересуют дети, пока его интересует их мать.
Чаще всего б.ж. начинают не давать ребенка как способ выбивания денег с б.м. такой мини - шантаж. (Ах, ты не хочешь оплатить ребенку поездку на море - как нет денег? На всяких б... есть, а на ребена нет? Ах ты... жлоб . Не таскайся сюда больше! ) и.т.д. Свекрухи еще (которые тоже сами в разводе) активно включаются - чего приперся? Ишь, барин приехал. Катя, Маня, Таня- сутками с ребеном, а ему и дела нет - гад , подлец.
Пара тройка раз таких встреч и мужчина сбегает от этого всего очень быстро.
Потом у мужчины появляется новая женщина и еще дети.
Это б.ж. выбешивает еще сильнее - особенно, если у нее так никто и не появился на постоянной основе.
Что бы сохранить хоть какие-то остатки психики - мужчина вынужден прекратить общаться...
Ответ дляСмайлик
Он жил в другом городе. Чтоб видеться нужно было специально приезжать. Приехал-ему не дали увидеться
Не дали, потому что ребенок не игрушка, чтобы папа раз в месяц к нему приезжал. Ради ребенка надо чем то жертвовать, жить в одном с ним городе, делить с бж больничные, водить по кружкам, ходить на собрания в школу.. Заниматься этим ребенком, а не быть свадебным генералом. Он один раз приедет увидеться, а мама должна потом ребенку полгода психику по кускам собирать.
Совбез• 21 октября 2019
Ответ дляСмайлик
Ещё раз спрашиваю- откуда у вас идея, что вы настолько умны, что знаете что лучше для ребёнка если даже мужчину выбрать не можете
А что за тон?
Ответ дляСмайлик
Правильная у нее обида)) не давать увидеться можно ну до 14 лет. А потом фиг удержишь, если с другой стороны есть неподдельный интерес. А его у вашего отца не было. Примите это, что он не пушистый белый заяц.
Ответ дляСмайлик
После развода он уехал работать на север России, бывшая семья живет в Минске. Как вы считаете человек с крайнего севера приедет внезапно чтоб повидаться или как-то согласовывает свой приезд и цель приезда? Алименты платил. Получается что бывшая жена подосрала жизнь своей дочери и из-за их личных конфликтов лишила ее внимания отца
Какого он уехал так далеко? Бж может тоже куда то хотела узнать, да ради ребенка жила там где ему нужно, где ему лучше расти.
Стриптизерка• 21 октября 2019
Потому что это не мудрые женщины, которым свой эгоизм дороже психологического здоровья ребенка. Сами годами жили и спали с мужчиной, а детям вдруг нельзя видеться - плохо влияет...