juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Я_на_кожухе• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Вопрос не в одежде, как вы не понимаете????? Вопрос что это ВЗРОСЛЫЙ, в понимании ребенка эта чужая тетя сделала ей что-то и это в ее понимании намного больше чем обрисовала куртку, у ребенка может быть психоз после этого. У взрослых должна быть мудрость, а не ’дай сдачи’ -потому что ты мама...
У ребёнка есть Мама. Где она была?

Разумная Губка• 22 октября 2019
Я бы на месте той мамы принесла бы куртку сына Вам на стирку. А на Вашем месте заставила бы дочку стирать эту куртку руками. Может быть дошло до нее, что чужие вещи нельзя портить.
И главный вопрос - почему 6-ти летний ребенок гуляет сам?
Чу Ча• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Справа в тому, що згідно нашого законодавства, відповідальність за дії дітей до 14 років несуть батьки, відповідно,якщо в тієї мами були якісь претензій, вона мала висловити їх мені, а не дитині. В мене двоє дітей, і бувало різне- і наше майно шкодили, і били, але мені ніколи і в голову не прийшло б підняти руку на чужу дитину. Судячи з коментів, до Європи нам таки далеко(( щодо того, вихована чи не вихована моя дитина, я поради не питала,цікавить суто юридичний аспект.
Лучше дочь идите воспитывать, пока ещё не поздно.
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ответы просто бьют рекорды днища Та мама молодец... дала урок вашей... сама подняла попу и не побоялась.. Люди, вы в своем уме вообще? По вашей логике, теперь папа автора должен пойти ту мамку мелом изрисовать, что б не повадно было девочку обижать! Когда моих детей обижают другие дети, я иду к РОДИТЕЛЯМ этих детей претензии предъявлять, а не трогаю чужих детей руками.
Вы знаете,я когда-то попросила одноклассницу дочери (1 класс) не делать одну гадость в школе. На что она мне ответила ’Хочу и буду’ и продолжила пакостить. Я тогда не сделала ничего, а зря. Эту девочку только жёсткая ответка остановит. Мама ее тоже без реакции. Ребенок так и чудит.
Русская Богатырша• 22 октября 2019
Ответ дляTatka Kiev
А что тут речь об издевательстве?
И вы взрослая тетка, вся такая крутая угрожала ребенку? А слабо пойти к его родителям?
поругалась с мальчиком? От куда вы знаете, за что? А может за минуту до, он ей обещал ее разрисовать? А она пошла на опережение
выше я написала - есть родители, что не воспитывают, выпускают во двор на самовыгул, как собачку, такие дети есть в каждом дворе и нечего бегать к их мамам, воспитанием занимаются посторонние прямо на месте
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Зато могла вызвать полицию, ребёнок без присмотра взрослых.
могла, але її дитина аналогічно гуляла на майданчику сама. Ми живемо в невеликому містечку, двір закритий
Tatka Kiev• 22 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне вот интересно, мальчики как хотите, живите сами, учитесь сами за себя постоять т.д и если мать вмешивается, то ребёнок слабак? В школе сейчас иногда такие случаи бывают, так что теперь, на самотёк все.?
Хз в школу не ходим ещё, но вы не правы.
Для этого есть родители обидчика, разбираться взрослому человеку с ребенком?
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Во-первых, Вы должны гулять с ребёнком такого возраста. Во-вторых воспитывать. Можете в соцслужбу обратиться, они Вас научат как это делать. Детей жалко обоих, у обоих шок из-за Вас. А Вы получили тем же концом по тому же месту.
нуу,як би обмальовна куртка від однолітка і обмальоване лице з волоссям від дорослого- не одне і те саме
Я такая - жду трамвая• 22 октября 2019
Автор - в ювинальную полицию заявление - будет той мамке на орехи.
Фигею с отписавшихся. Вы понимаете что взрослый человек не имел права прикасаться к ребенку и тем более делать какие-то действия вроде Рисования мелом. Одно дело когда дети между собой подрались бы даже, а другое когда пришла взрослая тетка и напала на ребенка. Она именно напала. Потому что она взрослый человек. Не имеет права физически трогать чужого ребенка.

В рот не ложи• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А вона і не повинна ні з ким говорити. Не вважає вона такий метод ефективним - має повне право не застосовувати.

Я була свідком. Один малолітній гівнюк облив дівчинку водою. Дитині довелось йти додому переодягатись.
І після цього в клас заходить директор школи і виливає малолітньому гівнюку в штани воду. Питає ’Подобається?’, розвертається і виходить.

І все. Ефективно... і не треба витрачати час на балаканину. До придурка дійшло миттєво.
+100
Это же классика!

А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить попустому,
Где нужно власть употребить.

Крылов. Басня КОТ И ПОВАР
Я_на_кожухе• 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
А Вы думаете, что доця автора такая смелая, чтобы амбала обрисовывать?
Правильно, она нашла слабее и поиздевалась. Но дети - отражение родителей. Для неё это норма. Она получила в ответ то же самое. Так кто виноват?
Чу Ча• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
А воспитывать ремнем по жопе?
И если кто-то захочет только голубоглазых видеть, а Ваш не такой его куда? Со скалы? Кто решать будет каких хотят видеть, а каких нет? Может Вы?
Что Вы тут сравнивает жидкое с солёным? Речь о невоспитанном ребенке.
Одни_мысли• 22 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Заставила бы
Где вы берётесь такие)))))))
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
по сути та тетка неправа, так как не имеет прав без вас с ребенком говорить, НО!
бывают полностью отмороженные родители, что не занимаются воспитанием своих детей, и судя по тому, что вы уже нацелились в ювеналку (), разговаривать не умеете и ваша дочь аналогично)
у меня была ситуация, когда во дворе одна девочка доставала всех, но особенно лезла к моей дочке, моя не умела дать отпор как следует, я понаблюдав с балкона, как то говно малое выгоняет моего ребенка с общей компании, вышла и опустила так, что оно потом боялось выйти во двор, а когда выходило, косилось на наши окна)
знаєте, я навіть слів таких до інших дітей не допускаю в своєму лексиконі,як ви тут понаписували
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Вот Вы вовремя вспомнили о законодательстве, конечно. Ещё о ’неналежному дотриманні батьківських обов´язків’ почитайте
Чу Ча• 22 октября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не треба фантазій. Ми ж не знаємо , що зробив хлопчик.
Ну, если на то пошло, то может и чужая мама не при чем. Нам остаётся только додумывает.
Одни_мысли• 22 октября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я тоже фигею от ответов!
Я бы пошла к маме именно за это разбираться, пусть бы кто тронул моего ребенка из взрослых, вот тут бы порвала
автор juliyadorosh • 22 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
хлопчик не слабее
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Да не слушайте вы тут советов. Идите завтра к вашему районному инспектору по несовершеннолетним (или кто сейчас за него, не знаю, можете с юристом проконсультироваться) и накатайте на нее заву, что б не повадно было. Или второй вариант (нашим советчицам больше понравится, судя по настроениям) подкораульте ту маман на улице и привселюдно такими матами покройте, что б она подзавалила. Пусть лучше она вас считает неадекватной и знает, что еще раз сунет - отгребет

Кашпо• 22 октября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
А каким законом у нас урегулирован вопрос до какого возраста родители должны быть рядом?
Сижу_и_плачу• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Первый адекватный комментарий!
Чу Ча• 22 октября 2019
Ответ дляTatka Kiev
А что тут речь об издевательстве?
Угрожала бы и говнюку и его мамаше, а Вы дальше сопли жуйте.
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Мама не молодець. Треба було з автором говорити.
Уявіть, якщо ви помалюєте одяг такої жінки , як ви, а захищати її прийде чоловік-качок під два метри і помалює вас. Вам же це не сподобається?
ну, думаю, нормальный человек или ребенок и не подумает рисовать по кому-то мелом )) а невменяемый получил по заслугам (дочь автора). В следующий раз свои руки будет держать при себе. Все подобные случаи начинаются от невоспитанности и безнаказанности. А сейчас автор побежит доченьку защищать, и она еще раз убедится в своей правоте. Потом следующего порисует, ну или еще что-то сделает.
Доктор Варвар• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка

А я знаю случай из своей жизни - вот такой поступок искалечил а может и даже убил все человечное в ребенке. У нас физик на уроке сделал замечание ученику, что тот пришел в спортивных штанах, ну в то время за этим следили, в общем, физик не рассчитал силы -дернул штаны -они просто слетели, и одноклассник красный от стыда убежал с класса. Как вы понимаете на следующий год этот парень не пошел, ему было с перед одноклассниками стыдно тоже. Вот такие случайные воспитательные процедуры калечат детей, и ваш директор 100% был не прав.
как тебе такое илон маск• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка

Знаєте,якщо б мою дитину хтось помалював,то я б пішла розбиратись.
Ображати слабшого - це прояв безсилля.
Махати кулаками всі вміють, а знайти правильні слова - дано не всім.
Чу Ча• 22 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
У ребёнка есть Мама. Где она была?
Автор с дочерью не гуляет, не того полета птица.
Tatka Kiev• 22 октября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Я бы вам воспитала моего ребенка...
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Если дочь такая растет, думаете мать лучше?
А какая дочь?
ТрубоДурочка• 22 октября 2019
Ответ дляПушап Ми
Никаких. Дочь получила по заслугам. Она первая начала. Выключите яжемать и посмотрите на ситуацию со стороны.
Это вы выключете яжемать и прекратите зад сыначке заносить.
Дайте детям выстроить свои отношения.
Я_на_кожухе• 22 октября 2019
Ответ дляTatka Kiev
Ну взрослому человеку и ещё по лицу порисовать ребенку?
Мамы вы подурели? Кто когда-то влазил в детские разборки?
Воспитание ребенка автора это отдельный вопрос, но мама мальчика неадекват полный, будет за сыначку ходить в школу разбираться
На улице к Вам подходит здоровая женщина или мужик и портит Вашу одежду. Вы же молча домой пойдёте, не одуревшая же?