21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
показать весь текст
как тебе такое илон маск 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Молодец. Как показывает практика, разговоры с такими мамами ничего не дают.

Не можу уявити. Я ніколи (ніколи!) не помалюю одяг такої жінки.

Але, якщо помалюю, нехай прийде її чоловік-качок під два метри і помалює мене. Навіть якщо він худенький і маленький, нехай приходить і малює. Гадаю, хоч це навчить мене не псувати чужий одяг.
Але ж вона навіть не спробувала поговорити. В пості не написано.
З одного боку - мама права, з іншого - ображати того,хто не дасть у відповідь - це прояв слабкості.
Тоскующая 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Вопрос не в одежде, как вы не понимаете????? Вопрос что это ВЗРОСЛЫЙ, в понимании ребенка эта чужая тетя сделала ей что-то и это в ее понимании намного больше чем обрисовала куртку, у ребенка может быть психоз после этого. У взрослых должна быть мудрость, а не ’дай сдачи’ -потому что ты мама...
А в понимании мальчика чужая девочка сделала ему нечто большее,чем порисовала куртку. О боги, 2 искалеченных судьбы за 2 минуты. Не утрируйте, ок?
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не, я понимаю дефицит кислорода над Украиной, но не до такой же степени
И эти люди хотят в Европу. Поколения через три, а то и пять, возможно.
Да, хотим. И детей воспитанных видеть хотим, а не таких как у автора.
Tatka Kiev 22 октября 2019
Ну взрослому человеку и ещё по лицу порисовать ребенку?
Мамы вы подурели? Кто когда-то влазил в детские разборки?
Воспитание ребенка автора это отдельный вопрос, но мама мальчика неадекват полный, будет за сыначку ходить в школу разбираться
Тоскующая 22 октября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Але ж вона навіть не спробувала поговорити. В пості не написано.
З одного боку - мама права, з іншого - ображати того,хто не дасть у відповідь - це прояв слабкості.
В пости не написано, потому что автора там не было, рядом с дочкой 6.5 лет. И она не знает вообще что было на самом деле,только со слов дочери.
Колдунья-вещунья 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
В пости не написано, потому что автора там не было, рядом с дочкой 6.5 лет. И она не знает вообще что было на самом деле,только со слов дочери.
+ ситуация приукрашена 100%
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Але ж вона навіть не спробувала поговорити. В пості не написано.
З одного боку - мама права, з іншого - ображати того,хто не дасть у відповідь - це прояв слабкості.
Откуда Вы знаете, что не пробовала? Дочь автора гуляла без нее во дворе. Автор знает о ситуации только со слов дочки. А судя по поведению этого ребенка, она и соврать могла о том как было на самом деле.
как тебе такое илон маск 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
В пости не написано, потому что автора там не было, рядом с дочкой 6.5 лет. И она не знает вообще что было на самом деле,только со слов дочери.
Хм, тут питання виникло.
Борец за справедливость 22 октября 2019
Удалено администрацией...
КонФФетОшка 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Вопрос не в одежде, как вы не понимаете????? Вопрос что это ВЗРОСЛЫЙ, в понимании ребенка эта чужая тетя сделала ей что-то и это в ее понимании намного больше чем обрисовала куртку, у ребенка может быть психоз после этого. У взрослых должна быть мудрость, а не ’дай сдачи’ -потому что ты мама...
Должно быть воспитание прежде всего.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 октября 2019
Ответы просто бьют рекорды днища Та мама молодец... дала урок вашей... сама подняла попу и не побоялась.. Люди, вы в своем уме вообще? По вашей логике, теперь папа автора должен пойти ту мамку мелом изрисовать, что б не повадно было девочку обижать! Когда моих детей обижают другие дети, я иду к РОДИТЕЛЯМ этих детей претензии предъявлять, а не трогаю чужих детей руками.
Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Але ж вона навіть не спробувала поговорити. В пості не написано.
З одного боку - мама права, з іншого - ображати того,хто не дасть у відповідь - це прояв слабкості.
А вона і не повинна ні з ким говорити. Не вважає вона такий метод ефективним - має повне право не застосовувати.

Я була свідком. Один малолітній гівнюк облив дівчинку водою. Дитині довелось йти додому переодягатись.
І після цього в клас заходить директор школи і виливає малолітньому гівнюку в штани воду. Питає ’Подобається?’, розвертається і виходить.

І все. Ефективно... і не треба витрачати час на балаканину. До придурка дійшло миттєво.
Гладиолус 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не, я понимаю дефицит кислорода над Украиной, но не до такой же степени
И эти люди хотят в Европу. Поколения через три, а то и пять, возможно.
В Европа в тренде порча чужого имущества?)
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ дляTatka Kiev
Ну взрослому человеку и ещё по лицу порисовать ребенку?
Мамы вы подурели? Кто когда-то влазил в детские разборки?
Воспитание ребенка автора это отдельный вопрос, но мама мальчика неадекват полный, будет за сыначку ходить в школу разбираться
Если бы над моим ребенком издевались, я бы тоже влезла. А Вы терпите.
автор juliyadorosh 22 октября 2019
Справа в тому, що згідно нашого законодавства, відповідальність за дії дітей до 14 років несуть батьки, відповідно,якщо в тієї мами були якісь претензій, вона мала висловити їх мені, а не дитині. В мене двоє дітей, і бувало різне- і наше майно шкодили, і били, але мені ніколи і в голову не прийшло б підняти руку на чужу дитину. Судячи з коментів, до Європи нам таки далеко(( щодо того, вихована чи не вихована моя дитина, я поради не питала,цікавить суто юридичний аспект.
как тебе такое илон маск 22 октября 2019
Автор, відпишиться вже.
Якщо ви тролль, то скажіть, чи ходили ви до тієї мами?
Дюйм оф о4ка 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Да, хотим. И детей воспитанных видеть хотим, а не таких как у автора.
А воспитывать ремнем по жопе?
И если кто-то захочет только голубоглазых видеть, а Ваш не такой его куда? Со скалы? Кто решать будет каких хотят видеть, а каких нет? Может Вы?
Неутомимые шахматы 22 октября 2019
Ответ дляTatka Kiev
Ну взрослому человеку и ещё по лицу порисовать ребенку?
Мамы вы подурели? Кто когда-то влазил в детские разборки?
Воспитание ребенка автора это отдельный вопрос, но мама мальчика неадекват полный, будет за сыначку ходить в школу разбираться
Мне вот интересно, мальчики как хотите, живите сами, учитесь сами за себя постоять т.д и если мать вмешивается, то ребёнок слабак? В школе сейчас иногда такие случаи бывают, так что теперь, на самотёк все.?
Хз в школу не ходим ещё, но вы не правы.
В рот не ложи 22 октября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я ещё в таком возрасте гуляю с ним, не сам.
Поэтому вижу кто и что там творит, кто прав или не прав. Её мама не имела права трогать вашего и даже разговаривать с ним без вас
Зато могла вызвать полицию, ребёнок без присмотра взрослых.
автор juliyadorosh 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
В пости не написано, потому что автора там не было, рядом с дочкой 6.5 лет. И она не знает вообще что было на самом деле,только со слов дочери.
не лише зі слів доньки, вона взагалі не могла спочатку нічого пояснити, розказала дівчинка,яка бачила цю ситуацію.
как тебе такое илон маск 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Откуда Вы знаете, что не пробовала? Дочь автора гуляла без нее во дворе. Автор знает о ситуации только со слов дочки. А судя по поведению этого ребенка, она и соврать могла о том как было на самом деле.
Не треба фантазій. Ми ж не знаємо , що зробив хлопчик.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 октября 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Не смешите, никто не будет этим заниматься. Почему вы так воспитали дочь, что она позволяет себе портить одежду других? Почему вы считаете, что ваша дочь имеет право портить куртки, а ей не имеют право испортить? Я не оправдываю маму, но эта женщина дала урок вашей дочери.
А кто ж тут маму так воспитал, что она позволяет себе рисовать мелом по лицу чужим детям? Мамке ж вроди не 6.5 лет, должен ум в голове быть?
Я_на_кожухе 22 октября 2019
Во-первых, Вы должны гулять с ребёнком такого возраста. Во-вторых воспитывать. Можете в соцслужбу обратиться, они Вас научат как это делать. Детей жалко обоих, у обоих шок из-за Вас. А Вы получили тем же концом по тому же месту.
Русская Богатырша 22 октября 2019
по сути та тетка неправа, так как не имеет прав без вас с ребенком говорить, НО!
бывают полностью отмороженные родители, что не занимаются воспитанием своих детей, и судя по тому, что вы уже нацелились в ювеналку (), разговаривать не умеете и ваша дочь аналогично)
у меня была ситуация, когда во дворе одна девочка доставала всех, но особенно лезла к моей дочке, моя не умела дать отпор как следует, я понаблюдав с балкона, как то говно малое выгоняет моего ребенка с общей компании, вышла и опустила так, что оно потом боялось выйти во двор, а когда выходило, косилось на наши окна)
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ответы просто бьют рекорды днища Та мама молодец... дала урок вашей... сама подняла попу и не побоялась.. Люди, вы в своем уме вообще? По вашей логике, теперь папа автора должен пойти ту мамку мелом изрисовать, что б не повадно было девочку обижать! Когда моих детей обижают другие дети, я иду к РОДИТЕЛЯМ этих детей претензии предъявлять, а не трогаю чужих детей руками.
Если дочь такая растет, думаете мать лучше?
КонФФетОшка 22 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А кто ж тут маму так воспитал, что она позволяет себе рисовать мелом по лицу чужим детям? Мамке ж вроди не 6.5 лет, должен ум в голове быть?
ситуация приукрашена, не верьте всему, что тут написали
Tatka Kiev 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Если бы над моим ребенком издевались, я бы тоже влезла. А Вы терпите.
А что тут речь об издевательстве?
И вы взрослая тетка, вся такая крутая угрожала ребенку? А слабо пойти к его родителям?
поругалась с мальчиком? От куда вы знаете, за что? А может за минуту до, он ей обещал ее разрисовать? А она пошла на опережение
Доктор Варвар 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
А в понимании мальчика чужая девочка сделала ему нечто большее,чем порисовала куртку. О боги, 2 искалеченных судьбы за 2 минуты. Не утрируйте, ок?
Тогда представьте себя, что вы от скуки поругались с соседкой, и возможно в порыве страсти толкнули ее. И это увидел ее муж. И что же, он подходит и вас толкает, своими сильными мужскими руками, и вы катитесь куда круче чем соседка. И по вашему мнению вы получили заслуженный урок. Вы согласны с такой формулировкой?

В детские игры играют дети, если игры превращаются в вандализм, для этого есть административное взыскание, мама мальчика могла сделать замечание девочке, и возможно выставить счет за куртку -вот и все. А мама девочки уже самостоятельно воспитывает своего ребенка!!!!
автор juliyadorosh 22 октября 2019
Ответ дляГладиолус
В Европа в тренде порча чужого имущества?)
в Європі в тренді дотримання норм закону, є ’порча имущества’- вистави рахунок батькам
Кашпо 22 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Воспитывает своих детей. Тогда посторонним не придется это делать за вас.
И понятие чужого имущества прививается еще в песочнице.
Что значит посторонним не придется. Посторонние и не имею такого права.