21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
показать весь текст
как тебе такое илон маск 22 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
На улице к Вам подходит здоровая женщина или мужик и портит Вашу одежду. Вы же молча домой пойдёте, не одуревшая же?
Та ні,треба бігти за чоловіком, у самої хоробрості не вистачає дати здачі.
Тепличная 22 октября 2019
Такое впечатление,что вышеотписавшиеся,детьми не были.Дети в этом возрасте вполне могут на другом ребёнке нарисовать мелом и т.п.И это не зависит от воспитания или адекватности ребёнка,а лиш от возраста.А вот когда это делает взрослый человек на ребёнке...Вот это уже вопрос адекватности взрослого.
Jhenya_Sh 22 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да не слушайте вы тут советов. Идите завтра к вашему районному инспектору по несовершеннолетним (или кто сейчас за него, не знаю, можете с юристом проконсультироваться) и накатайте на нее заву, что б не повадно было. Или второй вариант (нашим советчицам больше понравится, судя по настроениям) подкораульте ту маман на улице и привселюдно такими матами покройте, что б она подзавалила. Пусть лучше она вас считает неадекватной и знает, что еще раз сунет - отгребет
та мама не робкого десятка, думаю. В наше то время с дикими мамашками дотронуться до чужого ребенка - это уже огого какая храбрость ))))))
автор juliyadorosh 22 октября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
ахаха то есть вы не видели, дочка специально не рассказывает, потому что неправа, постороння девочка что-то там увидела и на основании этого всего вы пойдете завтра в полицию?
не закрывайте тему, отпишитесь
я ж не кажу,що донька права в тому,що обмалювала чужу куртку. Я про інше- про право сторонньої дорослої людини знущатись над дитиною
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ дляTatka Kiev
Угрожаете не проблема.
НО если бы прикоснулись к моему ребенку, я бы волосы вырвала.
Попробуйте)
Федорино Горе 22 октября 2019
Пусть Ваш муж пойдёт и обрисует той маме лицо мелом. Мой бы так сделал.
Трусы с капюшоном 22 октября 2019
Не знаю что там и как было, кто и что кому сказал, но почему ребенок в 6,5 лет гуляет сам во дворе многоквартирного дома?
Одни_мысли 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
И что ж ей будет по Вашему? Кому нужны эти разборки кроме автора?
Так эта неадекватная будет и дальше на других детей кидаться защищая сыначку, я бы пришла к ней и очень убедительно объяснила, что ещё раз прикоснется к моему ребенку к ней прийду я с мелом и затолкаю в другое место.
ТрубоДурочка 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
моей не сыпали, и моя не сыпала. Вот представьте, есть нормальные дети, которых мамы изначально учили, что песком бросаться нельзя.
Тошно читать,нимб протрите,запылился.
автор juliyadorosh 22 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Пусть Ваш муж пойдёт и обрисует той маме лицо мелом. Мой бы так сделал.
ходили,було зачинено ( не обмальовувати,звісно, а поговорити).
Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
я ж не кажу,що донька права в тому,що обмалювала чужу куртку. Я про інше- про право сторонньої дорослої людини знущатись над дитиною
А право знущатися над дитиною є лише у вашої доньки?
куркулиха 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Молодец та мама.

Тут все советуют науськивать детей ’давать сдачу’, а сами боятся. Типа ребёнку за сдачу ничего не будет, а если тронет мамка, может огрести.

А эта не боится. Считает, что надо наказать обидчика, не натравливает своего ребёнка, а сама подымает жопу.
Да уж , ваша логика железная , молодец мама - взрослый , а это ребенок , сечете??
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
ахаха то есть вы не видели, дочка специально не рассказывает, потому что неправа, постороння девочка что-то там увидела и на основании этого всего вы пойдете завтра в полицию?
не закрывайте тему, отпишитесь
Автор жжет) С родителями свидетельницы интересно уже поговорила, чтобы та свидетельские показания давала
ТрубоДурочка 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Так и есть. Так что пусть автор воспитывает свою бубочку, ведь мы повсюду
Удалено администрацией...
Одни_мысли 22 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Если бы моя дочь такое сделала, то да, заставила бы стирать, чтобы в следующий раз неповадно было чужие куртки разрисовывать.
Так девочке выбора не давали? Верно?
Разумная Губка 22 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Пусть Ваш муж пойдёт и обрисует той маме лицо мелом. Мой бы так сделал.
Ага, а потом муж той мамы мальчика придёт и ему кому лицо обрисовывать? Автору? И так до бесконечности - кто-то кому-то будет что-то обрисовывать? :))
куркулиха 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если бы на месте девочки амбал 15 летний был мама пострадавшего была бы такой же смелой? Пещерные люди!
Автор, Вам прямиком в полицию, ребенка к доктору!
Наложила бы та мама в трусы кирпичами...а 6 летнюю девочку да можно и обидеть..
MacOS-ница 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
какие-то очень психозные дети нынче растут, вам не кажется? ничего у дитятка не случится. Пусть знает, что вокруг огромный мир, и в нем следует вести себя как положено, чтобы не нарываться на чужих теть и дядь. Нормальных же воспитанных детей тети и дяди чужие мелом не рисуют ))
Удалено администрацией...
ТрубоДурочка 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
та мама не робкого десятка, думаю. В наше то время с дикими мамашками дотронуться до чужого ребенка - это уже огого какая храбрость ))))))
Она простт неадекватная маргиналкаюне удивлюсь если пьяная была,
Трезвый адекватный человек до тавого днища не опустится.
Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ длякуркулиха
Да уж , ваша логика железная , молодец мама - взрослый , а это ребенок , сечете??
Пох.
Обидел другого - попробуй то же самое на своей шкуре.

Кто именно разрисует тебя в ответ, не так уж важно.
Трусы с капюшоном 22 октября 2019
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Пусть Ваш муж пойдёт и обрисует той маме лицо мелом. Мой бы так сделал.
А потом муж той мамаши прийдёт, а потом брат этой, а потом дядя той. И вот уже весь город с разрисованными мордами ходит
куркулиха 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Правильно та мама сделала. Защитила своего ребенка от Вашей бубочки.
Если пацана обедт девчонки , а мама ходит его защищать, что с него вырастет
Цветок Мира 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Справа в тому, що згідно нашого законодавства, відповідальність за дії дітей до 14 років несуть батьки, відповідно,якщо в тієї мами були якісь претензій, вона мала висловити їх мені, а не дитині. В мене двоє дітей, і бувало різне- і наше майно шкодили, і били, але мені ніколи і в голову не прийшло б підняти руку на чужу дитину. Судячи з коментів, до Європи нам таки далеко(( щодо того, вихована чи не вихована моя дитина, я поради не питала,цікавить суто юридичний аспект.
Заявление в полицию.
С мамой проведут воспитательную беседу.
Пописанная парта 22 октября 2019
по мордельнику дала бы, не думая
Викана 22 октября 2019
Сколько больных на голову людей рядом ходит.
Вы с кем боретесь? С ребенком? А со взрослым слабо? Взять мел и порисовать лицо автору- очко сжалось? Точно самки
Я_на_кожухе 22 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Да не слушайте вы тут советов. Идите завтра к вашему районному инспектору по несовершеннолетним (или кто сейчас за него, не знаю, можете с юристом проконсультироваться) и накатайте на нее заву, что б не повадно было. Или второй вариант (нашим советчицам больше понравится, судя по настроениям) подкораульте ту маман на улице и привселюдно такими матами покройте, что б она подзавалила. Пусть лучше она вас считает неадекватной и знает, что еще раз сунет - отгребет
А теперь продолжите, что сделает районный инспектор?)
ТрубоДурочка 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Пох.
Обидел другого - попробуй то же самое на своей шкуре.

Кто именно разрисует тебя в ответ, не так уж важно.
А пластинка таки заела.
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
И сюда политику уже прилепили
куркулиха 22 октября 2019
Ответ дляФедорино Горе
Пусть Ваш муж пойдёт и обрисует той маме лицо мелом. Мой бы так сделал.
Ура, самый адекватный коммент я считаю справедливо!