21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
показать весь текст
Tatka Kiev 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Попробуйте)
Ну окей, если бы мне сил не хватило (мало-ли вы вдвое больше меня)
Я бы попросила мужа, по вашей же логике- можно
куркулиха 22 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не знаю что там и как было, кто и что кому сказал, но почему ребенок в 6,5 лет гуляет сам во дворе многоквартирного дома?
У нас во дворе много таких , я сама в шоке , и не страшно же людям , в наше время таких детей отпускать самих
Божий одуванчик 22 октября 2019
Автор, судя по ответам, тут или у половины нет детей, или мне просто нечего сказать.
Я педагог.
Послушайте, одно дело, когда дети играют между собой, а другое дело, когда взрослая женщина унижает Вашего ребенка!!! Унижает почему - потому что ребенок беззащитен перед взрослым, он не может ему дать сдачи, отстоять свою позицию, потому что чувствует силу, страх.
Она должна была обсудить ситуацию с Вами, а Вы уже сделать ей замечание и воспитывать так, как посчитаете нужным.
Это Ваш ребенок и Вы обязаны ее защитить, иначе это отразится на ее дальнейшем восприятии мира. Так как дочь будет считать, что самый близкий человек в ее жизни - мама не сумела ее защитить.
Да, дети должны нести ответственность за свои поступки, но не так жестоко и не от посторонних людей. Тем более, она не нанесла ему увечий. Если есть повреждения вещей, которые повлекут за собой материальные растраты - Вы должны решить этот вопрос, но опять же таки, между собой. А дальше Вы и только Вы должны наказывать/не наказывать дочь.
Не оставляйте эту ситуацию просто так.
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ длякуркулиха
Если пацана обедт девчонки , а мама ходит его защищать, что с него вырастет
Девочки ещё похуже мальчиков бывают. В таком возрасте так вообще разницы никакой.
Разумная Губка 22 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Так девочке выбора не давали? Верно?
Я написала, чтобы сделала я в такой ситуации со стороны мамы мальчика и девочки.
Считаю маму мальчика не правой, тем более, что оказывается, ее там тоже не было на момент инцидента. Брать куртку, брать детей и идти разбираться с родителями.
куркулиха 22 октября 2019
Ответ дляВикана
Сколько больных на голову людей рядом ходит.
Вы с кем боретесь? С ребенком? А со взрослым слабо? Взять мел и порисовать лицо автору- очко сжалось? Точно самки
Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
А пластинка таки заела.
Понятно. Аргументов у вас нет.

Можете тогда обсудить мой ник и ’интеллект электората нынешнего гаранта’.
Если вам так хочется хоть что-то брякнуть.
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
А теперь продолжите, что сделает районный инспектор?)
Суд, тюрьма, смертный приговор (вернут ради такого вопиющего случаю по-любому)
ТрубоДурочка 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
И сюда политику уже прилепили

Потому что меня очень интересует вопрос кто мог такое учудить.Кто эти люди! А вот ониэво всей красе.
ЭмчЭндЭм 22 октября 2019
Маме той респект Так быстрее доходит до ’лидеров’. Начните с жалобы на себя и свое плохое воспитание ребенка. Трогать чужое, портить (в том числе и пачкать) нельзя! Об0ясните это своей дочери.
Чу Ча 22 октября 2019
Ответ дляTatka Kiev
Ну окей, если бы мне сил не хватило (мало-ли вы вдвое больше меня)
Я бы попросила мужа, по вашей же логике- можно
Я своего приведу, и кума, и брата и свата
Викана 22 октября 2019
Автор,надо было анонимов отключить.
Не дай боже я у этих яжемамок что-то покупаю.
Это днище
Я_на_кожухе 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
И что ж ей будет по Вашему? Кому нужны эти разборки кроме автора?
Да ничего ей не будет. Здесь 2 стороны одинаковые. Просто автор в своём глазу бревна не видит. И не разбирается полиция в таких делах. Соцслужбу может разобраться с автором и выписать штраф на 1000-2000грн
Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, судя по ответам, тут или у половины нет детей, или мне просто нечего сказать.
Я педагог.
Послушайте, одно дело, когда дети играют между собой, а другое дело, когда взрослая женщина унижает Вашего ребенка!!! Унижает почему - потому что ребенок беззащитен перед взрослым, он не может ему дать сдачи, отстоять свою позицию, потому что чувствует силу, страх.
Она должна была обсудить ситуацию с Вами, а Вы уже сделать ей замечание и воспитывать так, как посчитаете нужным.
Это Ваш ребенок и Вы обязаны ее защитить, иначе это отразится на ее дальнейшем восприятии мира. Так как дочь будет считать, что самый близкий человек в ее жизни - мама не сумела ее защитить.
Да, дети должны нести ответственность за свои поступки, но не так жестоко и не от посторонних людей. Тем более, она не нанесла ему увечий. Если есть повреждения вещей, которые повлекут за собой материальные растраты - Вы должны решить этот вопрос, но опять же таки, между собой. А дальше Вы и только Вы должны наказывать/не наказывать дочь.
Не оставляйте эту ситуацию просто так.
То есть, размалёванный мальчик - это ’игра’, а размалёванная девочка - это ’унижение’?
ТрубоДурочка 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Понятно. Аргументов у вас нет.

Можете тогда обсудить мой ник и ’интеллект электората нынешнего гаранта’.
Если вам так хочется хоть что-то брякнуть.
брякаете вы .
ЯНаПэПэ 22 октября 2019
Ответ дляПушап Ми
Никаких. Дочь получила по заслугам. Она первая начала. Выключите яжемать и посмотрите на ситуацию со стороны.
Т.е взрослая тетка vs ребенок = нормально? Вашего тоже можно рисовать если он/она поругается/подерется с другим ребенком? Запомните свой ответ
ЭмчЭндЭм 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Справа в тому, що згідно нашого законодавства, відповідальність за дії дітей до 14 років несуть батьки, відповідно,якщо в тієї мами були якісь претензій, вона мала висловити їх мені, а не дитині. В мене двоє дітей, і бувало різне- і наше майно шкодили, і били, але мені ніколи і в голову не прийшло б підняти руку на чужу дитину. Судячи з коментів, до Європи нам таки далеко(( щодо того, вихована чи не вихована моя дитина, я поради не питала,цікавить суто юридичний аспект.
Юридич5ский аспект - ваш ребенок нанес психологическую травму другому, испортив его одежду.
Тоскующая 22 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Удалено администрацией...
И тут Вы со своей политикой. Ещё и лайкнул кто-то. ’И эти люди запрещают мне ковыряться в носу’
Нет, нэ вгадалы. Упс?))
Пописанная парта 22 октября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
по сути та тетка неправа, так как не имеет прав без вас с ребенком говорить, НО!
бывают полностью отмороженные родители, что не занимаются воспитанием своих детей, и судя по тому, что вы уже нацелились в ювеналку (), разговаривать не умеете и ваша дочь аналогично)
у меня была ситуация, когда во дворе одна девочка доставала всех, но особенно лезла к моей дочке, моя не умела дать отпор как следует, я понаблюдав с балкона, как то говно малое выгоняет моего ребенка с общей компании, вышла и опустила так, что оно потом боялось выйти во двор, а когда выходило, косилось на наши окна)
еще и так гордо
тьху
куркулиха 22 октября 2019
Ответ дляЧу Ча
Девочки ещё похуже мальчиков бывают. В таком возрасте так вообще разницы никакой.
Хм , моего сына в садике могли царапать и ударить даже , и о боже я не бежала этих детей бить и царапать ..однажды поговорила в спокойном тоне с одной мамой , и естественно со своим сыном , что он должен уметь защищать себя, в будущем планирую отдать на борьбу
Я_на_кожухе 22 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Вы с бубочкой в европы не суйтесь, а то годков через 15 повздорит с кем-то, машину гвоздем поцарапает и будут вам нормы закона.
Да почему через 15? У них есть нормы до 12 детей без присмотра не оставлять
Доктор Варвар 22 октября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, судя по ответам, тут или у половины нет детей, или мне просто нечего сказать.
Я педагог.
Послушайте, одно дело, когда дети играют между собой, а другое дело, когда взрослая женщина унижает Вашего ребенка!!! Унижает почему - потому что ребенок беззащитен перед взрослым, он не может ему дать сдачи, отстоять свою позицию, потому что чувствует силу, страх.
Она должна была обсудить ситуацию с Вами, а Вы уже сделать ей замечание и воспитывать так, как посчитаете нужным.
Это Ваш ребенок и Вы обязаны ее защитить, иначе это отразится на ее дальнейшем восприятии мира. Так как дочь будет считать, что самый близкий человек в ее жизни - мама не сумела ее защитить.
Да, дети должны нести ответственность за свои поступки, но не так жестоко и не от посторонних людей. Тем более, она не нанесла ему увечий. Если есть повреждения вещей, которые повлекут за собой материальные растраты - Вы должны решить этот вопрос, но опять же таки, между собой. А дальше Вы и только Вы должны наказывать/не наказывать дочь.
Не оставляйте эту ситуацию просто так.
100%
Летала_НаМетле 22 октября 2019
А в чем проблема то? Чудесная возможность объяснить ребенку, что за пакости может прилететь ответка. Обращайтесь куда хотите, но наказать ту маму не получится никак.
Викана 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
То есть, размалёванный мальчик - это ’игра’, а размалёванная девочка - это ’унижение’?
Вы вообще понимаете суть написанного.
Взрослая тетища и маленькая шестилетняя девочка?
куркулиха 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
И тут Вы со своей политикой. Ещё и лайкнул кто-то. ’И эти люди запрещают мне ковыряться в носу’
Нет, нэ вгадалы. Упс?))
Бугага
ТрубоДурочка 22 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да ничего ей не будет. Здесь 2 стороны одинаковые. Просто автор в своём глазу бревна не видит. И не разбирается полиция в таких делах. Соцслужбу может разобраться с автором и выписать штраф на 1000-2000грн
Удалено администрацией...
ЭмчЭндЭм 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
нуу,як би обмальовна куртка від однолітка і обмальоване лице з волоссям від дорослого- не одне і те саме
Одногодки не всегда могут дать достойный отпор. Есть вещи, которые либо нельзя делать совсем, либо не важно, кто их делает.
Судя из ваших коиментариев, та мама решила сама донести до вашего ребенка суть ее поступка ибо с вами разговаривать бесполезно.
ТрубоДурочка 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
И тут Вы со своей политикой. Ещё и лайкнул кто-то. ’И эти люди запрещают мне ковыряться в носу’
Нет, нэ вгадалы. Упс?))
Угадала,не стесняйтесь.
ЯНаПэПэ 22 октября 2019
Дети поругались! Дети! Я когда-то играла и в игре пластили другу в волосы засунула. Я ж не знала, что он прилипнет. А если бы у него была больная на голову мать и коробку пластилина бы мне засандалила? Чтобы я вынесла из этого? Что люди - придурки и держись от них подальше. А так, мне просто объяснили. А к той тетке, изрисовавшей моего ребенка, я бы мужа привела. Пусть он ей рожу разрисует так, что еа улицу 2 недели не выходила. Ну или в полицию, чтл на моего ребенка напали, изрисовали, угрожали и нанесли непоправимый психологический ущерб. Чтоб, тварь такая, на улицу боялась с мелком выйти и сына своего на поводке держала.
ЭмчЭндЭм 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
я ж не кажу,що донька права в тому,що обмалювала чужу куртку. Я про інше- про право сторонньої дорослої людини знущатись над дитиною
Бубочка просто порисовала, а вот над ней поиздевались?