23 октября 2019

Можно ли привести в порядок потолок не трогая обои?

Натяжные потолки не предлагать . Недавно сделали ремонт, но потолок начал трескаться в одном месте.
Можно ли как-то снять эту штукатурку или как она правильно называется, снять , сделать новую и покрасить?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 октября 2019
А почему не хотите натяжные? Они точно не трескаются
автор После 18 23 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А почему не хотите натяжные? Они точно не трескаются
потому как у нас потолочные карнизы, их придется убрать и натяжные сделать ниже этих карнизов, чтоб полос не было видно, а это минус 10-12 см потолка, а они у нас и так невысокие
zy-zy88 23 октября 2019
Можно.
Оьои заклеиваются пленкой, если типа раш, то пленка на двухсторонний скотч и вперед
автор После 18 23 октября 2019
Ответ дляzy-zy88
Можно.
Оьои заклеиваются пленкой, если типа раш, то пленка на двухсторонний скотч и вперед
можете ссылку дать, что за пленка такая?
КрейсерАвроровна 23 октября 2019
У нас был ужасный потолок. Последний этаж. Плиты перекрытия с перепадом 2-3 см. Сначала я снял по максимуму старую штукатурку. Потом шпаклевал. Там где нужен был большой слой шпаклевки, я укладывал стеклосетку. Затем финишной шпаклевкой. После каждого этапа работ обязательное грунтование. В конце покраска. Все это в помещении с обоями.
Скромняшка 23 октября 2019
Ответ дляПосле 18
можете ссылку дать, что за пленка такая?
Плёнка для малярных работ. В строймагазинах есть разной плотности. Клеите по периметру работ малярных скотчем и работаете
КрейсерАвроровна 23 октября 2019
автор После 18 23 октября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
У нас был ужасный потолок. Последний этаж. Плиты перекрытия с перепадом 2-3 см. Сначала я снял по максимуму старую штукатурку. Потом шпаклевал. Там где нужен был большой слой шпаклевки, я укладывал стеклосетку. Затем финишной шпаклевкой. После каждого этапа работ обязательное грунтование. В конце покраска. Все это в помещении с обоями.
а обои чем защищали?
автор После 18 23 октября 2019
Ответ дляСкромняшка
Плёнка для малярных работ. В строймагазинах есть разной плотности. Клеите по периметру работ малярных скотчем и работаете
спасибо. не знала о наличии такой
КрейсерАвроровна 23 октября 2019
Ответ дляПосле 18
а обои чем защищали?
Ничем. Просто делал все аккуратно. Это очень долго, но реально. Натяжной потолок не делали, так как у нас на 5 этаже возможно образование плесени под натяжным потолком.
автор После 18 23 октября 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ничем. Просто делал все аккуратно. Это очень долго, но реально. Натяжной потолок не делали, так как у нас на 5 этаже возможно образование плесени под натяжным потолком.
опа. так а в ванной тоже по этой причине нельзя делать натяжной?
leomama 23 октября 2019
Ответ дляПосле 18
опа. так а в ванной тоже по этой причине нельзя делать натяжной?
Переклеивали потолок после потопа. Были обои, которые сами отвалились. Рабочие аккуратно сняли остатки клея, кое-где подшпаклевали, загрунтовали и приклеили новые.
Обои на стенах просто протирали влажной тряпкой, если что-то капало. Но они темного тона и довольно прочные.
КрейсерАвроровна 23 октября 2019
Ответ дляПосле 18
опа. так а в ванной тоже по этой причине нельзя делать натяжной?
Я пишу за свою квартиру, а не за чужую ванную. У нас 5 этаж. Холод идет от потолка. И у нас зимой появляется плесень. Каждый решает сам, что и как ему делать. Хотите - ставьте натяжной, не хотите - не ставьте. Я не эксперт по натяжным потолкам.
Твоя подруга 23 октября 2019
малярная лента не поможет ,была та же проблема, трескалось все дальше , пришлось все снимать и клеить флизелин ,а потом просто красить.брали вот такой он хорошей плотности
Твоя подруга 23 октября 2019
вот такая этикетка