23 октября 2019

Сколько должна быть ставка няни? Обязанности внутри темы.

Забрать детей (7 и 4,6 года из школы-садика около 17:00, отвезти старшего на рисовние (2 часа занятие), погулять с младшим, потом отвезти старшего на английский (это 2 раза в неделю). В остальные три дня просто забрать со школы сада, погулять, привести домой и анкормить переодеть. Проверить уроки у старшего. Школа и сад на расстоянии пешей доступности от дома 600 метров (от школы до сада 100 метров), кружок рисования соседнее здание с домом, агглийский тоже. Всего работа часа на 3 до прихода родителей. Еще возможно если болеют то целый день. Хочу найти на ставку человека. Готовить, убирать не надо. Сколько нужно будет платить? Киев.
показать весь текст
Ленивица-красавица 23 октября 2019
У меня студентка, получается 700-800 грн в неделю. 3-й класс, забрать Когда в 17 и на теннис, когда в 15:30 и на английский, редко - и то и другое, и до 19:00.
Плачу по 50 грн в час, округляю в её пользу. Всегда можно телек, холодильник и тд. Кормит дочку, чем есть, может пасту свежую сварить. Уроки не контролирует, если особо не попрошу. Больничные все на мне, но может подстраховать в субботу, если дежурю.
amvroziya 23 октября 2019
Ответьте себе честно, вы бы сами проделывали такой обьем работы с чужими ДВУМЯ детьми (это прежде всего ответственность) за 6 тысяч?
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
О, стало быть няне нужно быть на пороге школы на позже 16,45. И дорога домой из английского это мин 20,15. Итого это уже 3,5 часа.
Десять минут дорога... Ну что Вы считаете?? Может мне еще за часы платить как она будет ехать 1,5 часа сюда и 1,5 обратно на какое-то Корчеватое например?
Дело было давно 23 октября 2019
А як водити старшого, коли наприклад менший лежить з температурою? Вдома одного залишити, чи з собою тягти? Я не знаю, як часто у вас діти хворіють, але є підозра, що старший буде приносити зі школи, а молодший з садочка. Ще все дуже залежить від темпераменту дітей, хтось під кабінетом спокійно годину малює, а хтось все переверне до гори дригом.
Ноу коммент 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
Зря вы так. Тут именно мама в декрете, или просто домоохяйка со взрослыми детьми будет лучше чем пенсионерка или студентка. Предлагающие такие варианты просто плохо отдают себе отчет в нюансах этих категорий: пенсионерка не будет ни уроками заморачиваться ничем другим(разве что она училка на пенсии), студентка тем более - будет висеть в телефоне, а дети предоставлены сами себе. Это работа для людей у которых закрыт денежный вопрос.
Я домохозяйка с двумя детьми, даже если бы у меня был один старший не согласилась бы на такую работу, за такую оплату есть много других вариантов для Киева.
А_я_ЛОЖУ! 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Значит мне повезло с учителем продленки - она сидит с каждым и объясняет и проверяет обычно.
Просто поставьте себе вопрос занимались ли бы Вы всем вышеперечисленным за 6-7 тыс? Это очень мало
Морковна 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вот это для меня ктсати вопрос открытый - действительно как это проверить... Особенно флюрография, ВИЧ, Гепатит и тд. Ну и что б с головой все норм было...
Ну флюорографию сделать - дело одного дня, а ВИЧ, гепатит и прочее вас не касается, все это является медицинской тайной. У нянечки в садике или у всего пед.состава в школе они могут быть, но это не ваше дело.
Ленивица-красавица 23 октября 2019
Уроки с ребенком зачем делать? Надо контролировать, попивая чаёк! Иначе так до выпускного придётся учиться вместо чада! Это зона ответственности ребенка!
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляМорковна
Ну флюорографию сделать - дело одного дня, а ВИЧ, гепатит и прочее вас не касается, все это является медицинской тайной. У нянечки в садике или у всего пед.состава в школе они могут быть, но это не ваше дело.
Вы это сейчас серьезно?? ВИЧ еще могу согласится, а гепатит тайна? Ну да
Пёс да Лис 23 октября 2019
Ответ дляФайна_зупка
6-7 это без проверки уроков.
И как вы себе представляете про уроки? Это человек должен уметь объяснить если что-то надо, выучить с ребенком стих?
Короче, уроки в эту сумму никак не вписываются.
в 7 лет - это 1-2 класс. Там или нет уроков вообще, или они примитивны.
Пи Пи Пилюля 23 октября 2019
Ответ дляamvroziya
6 тысяч грн с двумя детьми (отвести, привести, переодень, накорми) - это очень мало.
Пенсионерку вполне можно найти. Но не каждая пенсионерка будет особо разбираться с уроками
6 тыс - это отлично за 3 часа в день. А там уже - что-то успеет/не успеет. Скорее всего, заканчивать проверку уроков будет мама или папа.
Но, понятно, что при болезни детей нужно будет доплачивать где-то 60-70грн/час за одного ребенка и 90-100 за двоих (но учитывать, что за 3 часа уже оплачено)
Доставучая 23 октября 2019
Автор, напишите сюда https://www.facebook.com/groups/findnanny.ukraine/
Группа в фейсбуке, очень много объявлений и откликов.
Фисташковый кокец 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Я вот тоже на эту сумму ориентируюсь. Подскажите, где искать?
Если с больничными- вряд ли найдете. Что только соседку-пенсионерку.
Моя сестра как раз подрабатывает по 3 часа в день-получает 250 грн. Путем не сложных математических вычислений: 250*5*4=5000 в месяц. И это только за 3 часа в день. В остальное время у сестры есть официальная работа с бОльшей ЗП.
Няне выгодней идти в семью на целый день и получать 10+ тыс
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Уроки с ребенком зачем делать? Надо контролировать, попивая чаёк! Иначе так до выпускного придётся учиться вместо чада! Это зона ответственности ребенка!
’Проверить уроки у старшего’ - в теме я так и написала. А не делать.
Исправлялочка 23 октября 2019
От 12 тыс
автор Мейк-ап форева 23 октября 2019
Ответ дляДоставучая
Автор, напишите сюда https://www.facebook.com/groups/findnanny.ukraine/
Группа в фейсбуке, очень много объявлений и откликов.
Спасибо большое!!
Файна_зупка 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вам по НУШ ставят оценки во втором классе?
Вы очень ошибаетесь в вопросе учебы.... При чем здесь оценки? Вопрос в том, как ребенок понял материал. И это надо контролировать и родителям. Осознание много к вам придет в 3 классе, когда начнется официальное оценивание в баллах.
Если что, мой ребенок немного старше и я знаю, о чем пишу.
Для многих родителей 3 класс становится неприятным открытием, что их дети мало что знают после 1-2 классов, т.к. тоже считали, что оценок нет, учеба идёт, ну и ладно)
Пышечка 23 октября 2019
Я так работала. Ага, ставка. Ага, только забирать. Оказалось, сидеть надо почти каждый день, дети то болеют, то сопли, то погода плохая, то вирус ходит, то просто в сад не хотят. А у меня же ставка, значит, я должна быть у них по любому требованию родителей.
Пи Пи Пилюля 23 октября 2019
Ответ дляУнция яда
Зря вы так. Тут именно мама в декрете, или просто домоохяйка со взрослыми детьми будет лучше чем пенсионерка или студентка. Предлагающие такие варианты просто плохо отдают себе отчет в нюансах этих категорий: пенсионерка не будет ни уроками заморачиваться ничем другим(разве что она училка на пенсии), студентка тем более - будет висеть в телефоне, а дети предоставлены сами себе. Это работа для людей у которых закрыт денежный вопрос.
А мама в декрете куда своих детей должна деть?
Ленивица-красавица 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
’Проверить уроки у старшего’ - в теме я так и написала. А не делать.
Это я не столько Вам адресовала, сколько тем, у кого ’ужас-уроки’)
Унция яда 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Десять минут дорога... Ну что Вы считаете?? Может мне еще за часы платить как она будет ехать 1,5 часа сюда и 1,5 обратно на какое-то Корчеватое например?
Вы конечно интересная. Если человек хороший и по цене сойдетесь можно и приплачивать если чел тратит много времени на дорогу, конечно если суммарно цена вам подходит. А вот если вы не готовы приплачивать, значит ваш круг поиска СУЩЕСТВЕННО сужается то желающих в вашем районе.
amvroziya 23 октября 2019
Ответ дляИсправлялочка
От 12 тыс
ближе к реальности.
Ну хотя бы 10
А_я_ЛОЖУ! 23 октября 2019
Мы с кумой искали человека, чтобы забирал наших двоих детей со школы и приводил домой (хотьбы 20 минут), 7 и 10 лет. Угадаете цену? Минимально, что находили за двоих это 120 грн час. Это без кружков, уроков и покормить, и дети более взрослые. Вот и считайте
Унция яда 23 октября 2019
Ответ дляНоу коммент
Я домохозяйка с двумя детьми, даже если бы у меня был один старший не согласилась бы на такую работу, за такую оплату есть много других вариантов для Киева.
Отож. Автор пока в мире розовых пони.
Дело было давно 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Боже, ну чего все так в эти уроки вцепились, я повторю х- у нас НУШ. И сын все делает в 90% в школе и НОРМАЛЬНО.
Все залежить від здібностей і бажання вашої дити, і від рівня якості виконаних уроків. Мій зараз в 1 класі Росток, уроки всі з ним роблю я. Я пробувала варіант він робить без мене, я перевіряю. На перший погляд все написано правильно і кривенько. Але коли я сідаю поруч я дивлюсь, як він пише і це жах, він не пише літери, а малює. Тобто він домальовую елементи. Порядом написання літер не правильний, літер з верху вниз. Тобто на уроці він завчає це не правильно. І я прям на душею сиджу і кажу паличка з верху вниз, він 3 правильно, 4 як завчив. Математика окрема тема, дивишся все правильно, питаю поясни, чому ти так вирішив? Виявляється так написала Соня поруч, або нам так сказала вчителька, або просто вгадав. Англійська задають вивчити слова, їх не можна просто сісти і вивчити, я виписую на листочок, що він не запам´ятав і на прогулянках, по дорозі в школу, коли він чистить зуби я постійно їх його озвучую, а потім питаю. І викреслюю зі списку, які вже вивчив, а які ні.
Так точно! 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Десять минут дорога... Ну что Вы считаете?? Может мне еще за часы платить как она будет ехать 1,5 часа сюда и 1,5 обратно на какое-то Корчеватое например?
Десять минут разбивают час.
С меня репетиторы берут за каждые 15+
Если час стоит 500 грн, например, то 1ч15м уже 625 грн.
У вас получается за 15 нужно в школе быть (и в саду одновременно, или в сад ещё раньше подойти?). И потом с англ привести, те же 15 минут на собраться, дойти, получится, сдать с рук.
Может пусть муж тогда на англ.яз подходит и там забирает.
Ленивица-красавица 23 октября 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мы с кумой искали человека, чтобы забирал наших двоих детей со школы и приводил домой (хотьбы 20 минут), 7 и 10 лет. Угадаете цену? Минимально, что находили за двоих это 120 грн час. Это без кружков, уроков и покормить, и дети более взрослые. Вот и считайте
Это за 1 час в день? Тогда это реальная оплата! А каждый день по 3,5 часа плюс доплата за переработки, то другая цена совсем!
Таки в курсе 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Ну грудничек да, там работы много, соглашусь((
По вашим словам видно, что у вас , по вашему мнению, делать почти ничего не надо. Привел - отвел, готовить не надо. Уроки уже сделаны. И платить , в принципе, не за что. Не то что с грудничком, верно?
Морковна 23 октября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вы это сейчас серьезно?? ВИЧ еще могу согласится, а гепатит тайна? Ну да
Естественно. А чем он угрожает вашим детям?
Vitalinka1987 23 октября 2019
Автор, в вашем посте ключевое - это ’возможно и целый день если заболеет’. Если работа только во второй половине дня, то человек может найти еще что-то в качестве работы в первой половине дня, а если вам нужно, чтобы няня была свободна целый день, то это другая оплата. У меня няня на ставке но обязанности другие, и я оговаривала, что мне обязательно нужен полный день в случае болезни, т.е. другой работы у нее нет. В вашем случае тысяч 10 я бы сказала.