Ксюзи• 24 октября 2019

Дождались... Дифтерия в Киеве!

Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
https://strana.ua/news/229632-difterija-dobralas-d...
Показушница• 24 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
да. может не подали данные. согласна. Но в любом случае это стандартные единичные случаи (судя даже по детской статистике - выше выкладывали)
это да, с этим я полностью согласна

12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляСтрекозей
согласна на все 100%!!!
Этот цирк с полио!
Теперь по максимуму сократили список противопоказаний к вакцинации.
За последствия никто ответственность не несёт((
Украина одна из немногих стран планеты, где вообще отсутствует программа компенсации пострадавшим.
МоДнАя_КоШеЧкА• 24 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Своевременную диагноститку затрудняет фальшивая справка о прививках!
Да, если у вас есть справка о прививках (фальшивая или нефальшивая), вам не поствят диагноз дифтерия.
из_под_тишка• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, прививка НЕ защищает от дифтерии, она просто даёт шанс перенести дифтерию легче. НО именно прививка является тем, что затрудняет своевременную диагностику. Выбор за вами
Вообще то это и есть защита. Привитый человек некоторое время поболеет как гриппом и вылечиться а без прививки будет с осложнениями и может умереть.
Налогообложу• 24 октября 2019
Ответ дляДолькиКабана
Факт! На меня повлияла тогда ’эпидемия полиомиелита’, ну там только тупой не задумался бы
И на меня. Вот после тех туров я и стала антипрививочницей. И теперь меня трудно переубедить.
КондуктЕр тролейбуса• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
У моих тоже. Но дочка учиться на Позняках. Мне как-то страшно стало.
Прививка на 100 % защищает?
чего паникуете,даже привитые не защещины 100%
или вы не в курсе
Aleksakievua• 24 октября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
В фб попросли эту мамашу удалить пост,никакая не правда.Не нагнетайте и не давите на слабых,ибо в Ужгороде сдуру сегодня привилось уже более 400 человек.План,господа,никто не отменял.Но где мозги у людей?
Смысл мне врать .
Подтвердил медик с детской поликлиники. И уже во всех источниках в сети .
Пс и я пишу без анонима

Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Или не выличится. Все так же как и у непривитых- все зависит от того на сколько быстро будет поставлен диагноз и начато адекватное лечение. Отличие одно- у привитых клиническая картина вполне может быть смазанной, и они гораздо дольше будут не обращаться за мед помощью и заражать окружающих, чем непривитые, у которых течение болезни более выраженное и просто не даст сидеть дома и пить чай.
КондуктЕр тролейбуса• 24 октября 2019
Ответ дляПупс
Я не понимаю к чему истерия. Единичные случаи дифтерии фиксируются ежегодно. В случае подозрения все равно будут колоть анатоксин.
корь два года ходила по Украине,теперь по плану дефтерия.что там следующее,подскажите кто в теме?
Skripka82• 24 октября 2019
Вы не о том думаете, девчата. Не про антипрививочников надо переживать, а о том, что наша страна дураков не закупает антидифтерийную сыворотку, вот в чем прикол)) а без сыворотки хана будет всем, кто заболел, и привитым и не привитым. Нет, сыворотка есть, ее количество невелико. Вот и напрашивается вопрос: почему государство не обеспечивает специфическое лечение? Вопрос, к слову, риторический, на него можно не отвечать)
КараПузовна• 24 октября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
ну выше уже неоднократно писали. Прививка, именно от дифтерии, не панацея. Болеют все. И то, что она спасет от осложнений или смерти - 50/50.
У всех организм разный, иммунитет разный, как повезет.
КараПузовна• 24 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Гепатит и туберкулез. Ну, с туберкулезом ситуация реально не ахти, только странно, что как-то панику на этот счет так сильно не разводят.
КараПузовна• 24 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Не нашли вариант, который позволит максимально деньги на закупке отмыть.
КондуктЕр тролейбуса• 24 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
гепатит и тубик хорошо излечиваемые,если диагностику проходить во время и прислушиваться к организму...
КараПузовна• 24 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тогда пугать ими не станут. Тут же важен эффект ’неизлечимо’, ’смертельно’ и т.д.
Skripka82• 24 октября 2019
Точно такая же ситуация с противостолбнячной сывороткой, и с антирабической вакциной...пару лет назад у нас на работе женщина порезала руку, вскрывая лису, зараженную бешенством...пока ей нашли вакцину, она прошла все круги ада...не хочу вдаваться в подробности, но вакцину нашли с трудом. Страна дураков, 100%, прав был Тальков.
Skripka82• 24 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
Ахаха, да уж, плюсую)))
Ковбой Хагис• 24 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Ну, ответ очень простой. Поскольку сывороток надо всего-то иметь буквально по 5шт на больницу, то сколько денег можно поднять на такой закупке? Мало. А вакцина закупается миллионами доз. Вот где деньги крутятся. А сыворотку да, показано вводить всем заболевшим, хоть привитым, хоть нет. Так что ей одной, если что, можно было бы и обойтись. Но это же невыгодно.
Бабайко• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Можно ссылку на источник, в котором говорится, что прививка от дифтерии- защищает от дифтерии?
Можно ссылку на источник, в котором говорится, что те, кто не сделали прививку от дифтерии- защищены от дифтерии?

Skripka82• 24 октября 2019
К слову, знакома с очень многими медиками. Мама работает в больнице. В том году им всем предлагали привиться индийской вакциной от дифтерии...не один медик не пострадал ( читай - все написали отказ))))
Мини-бикини• 24 октября 2019
Ответ дляКсюзи
Прививка на 100 % защищает?
Так чего страшно, если привиты
КликОЛЬКА• 24 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Я считаю, что это намеренно делается, вот только какова цель? Еще 10 лет назад сыворотка была в свободном доступе, мужу по необходимости вкололи не выходя из кабинета при первом же посещении хирурга. Что изменилось с тех пор, лично для меня не понятно?...
КондуктЕр тролейбуса• 24 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
допустим,но если таки смотреть со стороны терапии,то она доступна очень даже! правда,и корь спокойно лечится без паники....если во время поставить диагноз и назначить лечение....а у нас в стране с диагностикой не дружат и диагнозы ставить правдивые не ставят,особенно привитым от той или инной болячке,чтоб ни дай бог не подтвердился тот,факт,что вакцина не защищает 100%....
Берегу и стерегу• 24 октября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Я антипрививочник) наконец- то дождалась информации о том, эпидемия чего в этом сезоне будет)).. дифтерия, значит дифтерия...значит бизнес продолжают развивать.. молодцы..
Я тоже антипрививочник, но взвесив за и против решила привить детей от дифтерии и столбняка. Даже А.Коток в своей нашумевшей книге рекомендовал колоть моновакцину от дифтерии, значит знает, что его гомеопатия до ж...
МатьЧасть• 24 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Свинка-паротит по идее остались
Ну столбняк еще, но с него сложно раздуть эпидемию
Ковбой Хагис• 24 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Да подождите. Там же в Ужгороде студенты-индусы поболели. Сейчас вам расскажут, что это какой-то индийский штамм, от которого спастись можно исключительно индийской вакциной:))
Бабайко• 24 октября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Годиков вам сколько?! Все такие умные сейчас стали, когда прошлая эпидемия дифтерии была, не было столько умников, благодаря этому и удалось ликвидировать эпидемию. Даже мне с медотводом, с назначением кучи лекарств, делали эту прививку! Жаль, что нет прививки от тугоумия
Skripka82• 24 октября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Именно так и скажут, народ же массово отказывается от неё, сроки горят!
Skripka82• 24 октября 2019
Ответ дляМатьЧасть
Свинка-паротит по идее остались
Я бы сказала, что из столбняка раздуть эпидемию граничит с научной фантастикой)) но то ли еще будет.
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляSkripka82
Вы не помните решение суда, основанное на ’эпидемии столбняка’?