Ксюзи• 24 октября 2019

Дождались... Дифтерия в Киеве!

Девочки у кого дети учатья в этой школе это правда?
Вот интересно, что сейчас антипрививочники запоют? Будут лечиться гомеопатией? Или побегут за прививкой роняя тапки?
"В Киеве в одной из школ на Позняках объявили карантин из-за дифтерии. Об этом на своей странице в соцсети написала киевлянка-родитель столичного ученика. По ее словам несколько дней назад заболел школьник, у которого не было прививки от дифтерии. Сегодня его диагноз уже лабораторно подтвержден."
https://strana.ua/news/229632-difterija-dobralas-d...
БезобидныйКрокодильчик• 24 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
А от чумы и тифа были прививки?
Да, от чумы начали применять 1897 тогда эпидемии были в полном разгаре, тиф где-то в том же периоде

Я тут Живу• 24 октября 2019
Как же я ненавижу антипрививочников
Щепотка_совести• 24 октября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Как же я ненавижу антипрививочников
Ненависть убивает вас изнутри.. но виноваты другие, конечно.. расслабьтесь и вперед за вакциной
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Как же я ненавижу антипрививочников
а зачем вы прививались, если вас все равно продолжают беспокоить антипрививочники?
Бритоножка• 24 октября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы делаете прививку, но потом не сдаете кровь на антитела и не знаете защищен ваш ребенок или нет? Ахахах
Тссс,не ломайте мозг прививочникам....ща их Кондратий хватит !
Я тут Живу• 24 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
А я не только за свою жопу думаю. Сейчас из-за одного пострадают другие дети. Не дай Бог конечно
Отчебучкина• 24 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
А от чумы и тифа были прививки?
Победить чуму удалось благодаря разработкам советских ученых из НИИ эпидемиологии и гигиены Красной Армии. Они создали антибиотик стрептомицин, в 1947 году лекарство помогло полностью излечить первых пациентов. Сейчас в мире случаются отдельные вспышки чумы, при правильном лечении смертность не превышает 5 - 10%.
Это по поводу чумы..нашла такую информацию.
Я уверенна, чт вакцинация сейчас больше бизнес. Медицина достаточно развилась , чтобы успешно лечить , то что ранее было невозможно и предупреждать болезни иными путями.

А_я_ЛОЖУ!• 24 октября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
почему они пострадают,если привиты и на 150% имеют защиту от всех болезней и от сглаза?
КликОЛЬКА• 24 октября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Какие дети? Привитые? Непривитые?
ДолькиКабана• 24 октября 2019
Ответ дляПоследний вагон
А вообще имхо вот этот дебилизм минздрава с этими ’эпидемиями’ только многократно увеличивает количество антипрививочников.
Факт! На меня повлияла тогда ’эпидемия полиомиелита’, ну там только тупой не задумался бы
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
так и привитые точно так же как и непривитые могут быть носителем бактерии. В вакцине анатоксин. а не защита от бактерий. Разницы никакой.
Меряю от единицы• 24 октября 2019
Ответ дляЯ тут Живу
Как же я ненавижу антипрививочников
Вы ж привиты?При чем антипрививочники?Какое они к Вам отношение имеют?Только бреда про коллективный иммунитет не пишите)))))
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
медицина сейчас полностью ’забила’ на поиск лекарств от болезней, для которых изобрели вакцины. Зачем - это же невыгодно.
mikshyta• 24 октября 2019
Ответ дляAleksakievua
Какая школа ?
пишут на укрнет лицей 303
ДолькиКабана• 24 октября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
План закупок вакцин расписан года на 4
Супрун давно говорила, что вот-вот начнется, как кпк закончится)
Ваш КЭП
Все так прозаично? А я думала, может инопланетяне
Меряю от единицы• 24 октября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
В 2017 году была вспышка чумы на Мадагаскаре,и в Африке с 2010 по 2015 год.
12 галюцинаций• 24 октября 2019
В прошлом году по статистике ВОЗ в Украине 10 случаев дифтерии было подтвержденных. А паника только сейчас от 1-2 случаев
бибизяна• 24 октября 2019
Раньше любую ангину сеяли на дифтерию и высевали кучу смазанных форм. Сейчас в виду упрощения СЭС не сеют, поэтому и дифтерии нет.
Меряю от единицы• 24 октября 2019
Ответ дляmikshyta
пишут на укрнет лицей 303
В августе девушка в Хмельницкой области болела и так не раздували,в 2018 году 10 человек заболело.

12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ длябибизяна
раньше - это когда?
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ длябибизяна
но в целом соглашусь. дифтерия была и никто не поднимал панику
АлександраА• 24 октября 2019
Ответ дляБольшой секретик
’Петрусевич Тетяна Володимирівна. Причини захворювань на діфтерію у щеплених: дис... канд. мед. наук: 14.02.02 / АМН України; Інститут епідеміології та інфекційних хвороб ім. Л.В.Громашевського. - К., 2004.’

А я наведу лише цитати до графіка:

’За період епідемії суттєво змінюється показник частки щеплених серед хворих, які мали документальне підтвердження про щеплення: на етапі підйому рівнів захворюваності з 3,020/0000 (в 1992 р.) до 5,770/0000 (в 1994 р.) цей показник складав (46,3±1,26)%–(50,0±0,91)%. В 1995 р. при максимальному рівні захворюваності
захворюваності 10,300/0000 частка щеплених серед хворих зросла до (59,03±0,67)% (рис.1).

В 1996–1998 рр. на фазі зниження показників захворюваності до 6,020/0000–1,370/0000 продовжується динаміка зростання частки щеплених серед хворих до (69,9±1,24)%–(75,0±1,17)%. В 1999–2002 рр. настав період стабілізації показників захворюваності (0,740/0000–0,390/0000), а питома вага щеплених серед хворих стала найбільшою – (80,05±2,07)%–(85,79±2,53)%.

На підставі того, що до категорії щеплених належать особи, у яких є документи про щеплення, а особи при відсутності таких документів належать до категорії нещеплених, стверджувати, що категорія нещеплених дійсно нещеплені в тих кількісних характеристиках, які відображені в статистичних матеріалах, неможливо.
Тому, фактично кількість щеплених (імунних) серед хворих є значно більшою.’
http://joxi.ru/n2Yxea1TbJ5YLm
Как же я люблю таких ’статистиков’!
Еду понятно, что если из 100 двое непривиты и заболело 10 человек, двое непривиты в том числе, то среди заболевших привитых будет больше. Просто потому, что привитых изначально больше.
Потом заболело ещё пятеро. Привитых. Непривитые то уже все заболели. Получите-распищитесь: доля привитых среди заболевших возраста.
Только вот в чем фигня: непривитые заболело 100%, а привитых, по итогу, 13%.
Но зато можно писать, что изначально привитых среди заболевших было 80%, а потом ещё больше стало: почти 87%.
Математики, блин!
бибизяна• 24 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
раньше - это когда?
До упрощения СЭС. Вроде ж понятно написала. Говорю как человек, стоящий на учете с хроническим тонзиллитом.
ДолькиКабана• 24 октября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
О, теперь мы уже согласились, что как минимум за год все же говорили и предупреждали, а не ’Откуда они знали?!!!’
Верю в вас: наверняка сможете теперь самостоятельно нагуглить и его (вплоть не до 2018, а до 2010 как минимум, когда еще и Супрун тут не пахло), и много других врачебных источников, предупреждавших о дифтерии.
Клас)! Так, откуда они знали, что говорили и предупреждали?! И при чем здесь Супрун??? Она не играла, играли ее!!!
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ дляАлександраА
Как же я люблю таких ’статистиков’!
Математики, блин!
в той же диссертации есть данные - привитых взрослых было 53% в период эпидемии (они составляли основную часть заболевших)
АлександраА• 24 октября 2019
Т9 поисправляло как хотело. Но смысл, думаю, понятен.
Пошаманю• 24 октября 2019
Ответ дляДаЗдраПерма
А при чем тут привит/не привит? Вы хоть состав прививки знаете? В ней анатоксин. Его задача - помочь проще перенести болезнь. На распространяемость заболевания не влияет. Разносятвирус одинаково как привитые, так и не привитые. Грамотность повышайте. Такими, как вы, легко манипулировать
Повышайте грамотность и вы.
Анатоксин (токсоид) — препарат из токсина, не имеющий выраженных токсических свойств, но при этом способный индуцировать выработку антител к исходному токсину.
Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Своевременную диагноститку затрудняет фальшивая справка о прививках!
Вы уверены, что правильно понимаете значение слова ’диагностика’?
12 галюцинаций• 24 октября 2019
Ответ длябибизяна
ее ликвилировали в 2017. А статистика воз:
2016 -4
АлександраА• 24 октября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Привитых всего или привитых среди заболевших?