Багиня• 27 октября 2019

Прививка Дифтерия/Столбняк

Добрый день! Сыну 7лет. Нужно сделать прививку Дифтерия/Столбняк ( с безкоклюшным компонентом). Это будет его первая прививка. То есть первых 4х АКДС у него нет. Были на то причины. Вопрос: как перенесли ваши детки эту вакцину? Спасибо.
Солнечный зайчик• 27 октября 2019
Послушаю, а нас зовут на эту прививку в 6 лет.

Яйцеголовая• 27 октября 2019
Чьё производство, если Индия,то лучше не делать
Творческий типаж• 27 октября 2019
перенесли прекрасно. Первая прививка была после 6. АДП Болгария
Тумба-юмба• 27 октября 2019
АДС-М в Украине только Индийская. Все реакции описаны в инструкции, инструкция в свободном доступе в инете
Тумба-юмба• 27 октября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
В 6 лет делают АДС Болгарскую
Тумба-юмба• 27 октября 2019
Ответ дляЯйцеголовая
А какие ещё есть варианты? АДС-М в Украине только Индийская
Нетутешня• 27 октября 2019
В 6 перенесли Индию в ок
КокошинЭль• 27 октября 2019
6 лет,индийская вакцина,немного ручка болела, а так все ок
Каравай-каравай• 27 октября 2019
Я себе в пятницу индию сделала, рука распухла и отваливается, проклинаю все на свете.

Кюветчица• 27 октября 2019
Ох и засуетились антипрививочники...
По теме ребенку старше 7 лет можно колоть только адс-м. В Украине кроме Индии ничего нет. Бустрикс с коклюшем, если что ..
Янка-угомонись• 27 октября 2019
Ответ дляТумба-юмба
пишут, что и российская в частных есть
автор Багиня • 27 октября 2019
Ответ дляКаравай-каравай
племяннику 11 лет то же самое
Тумба-юмба• 27 октября 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
пишут, что и российская в частных есть
На сайте МОЗ нет никакой информации о российской вакцине, думаю, что вы перепутали с сывороткой от дифтерии, именно она российская
Отчебучкина• 27 октября 2019
Ответ дляТумба-юмба
В 6 лет делают АДС Болгарскую
болгарская по сути своей и есть индия
автор Багиня • 27 октября 2019
Ответ дляТумба-юмба
В 6 лет делают АДС Болгарскую
а вы названия случайно не знаете? у нас в поликлинике только Индия
Тумба-юмба• 27 октября 2019
Ответ дляБагиня
Болгарская называется Дифтет,
Тумба-юмба• 27 октября 2019
Ответ дляОтчебучкина
болгарская по сути своей и есть индия
Это что-то новое. По какой сути?
Янка-угомонись• 27 октября 2019
Ответ дляТумба-юмба
нет, я не перепутала
Микроген вакцина
не сыворотка
Янка-угомонись• 27 октября 2019
может это устаревшие данные и российской уже нет, но на сайте одной частной клиники написано, что есть

mamaМия• 27 октября 2019
Ответ дляКаравай-каравай
І в мене так було-це просто сама по собі вакцина болюча. Завтра йду вже вдруге робити.
Tatyana_1975• 27 октября 2019
Дояке 10. Начали делать, нам рассписали 2 схемы-одна из них Бучтрикс полио и две индийский, вторая-три паза бустрикс полио. В бустриксе меньше дифтерийеого анотоксина, но Индию очень не хочется....
Splyushka• 27 октября 2019
Можно Бустрикс, в нем есть коклюш, но он очень слабый, мне врач сказала, что он там до одного места, у нас было 2 первые АКДС Пентаксим, делали в 2 года, в 6 лет укололи Бустрикс, перенесли отлично, Слава Богу!
Пушкининиана• 27 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Ох и засуетились антипрививочники...
Идите со своими подъёб.. сами знаете куда.
Бустрикс только для ревакцинации,для первого раза он не подходит
Пушкининиана• 27 октября 2019
Tatyana_1975• 27 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Не только для ревакцинации.
Пушкининиана• 27 октября 2019
Ответ дляTatyana_1975
Не только для ревакцинации.
Объясните почему?
Врачи говорят обратное.
Tatyana_1975• 27 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Объясните почему?
Врачи говорят обратное.
Почему, не знаю. Но дочке иммунолог Медикома расписала схему вакцинации - первичная вакцинация бустриксом.
Пушкининиана• 28 октября 2019
Ответ дляTatyana_1975
Буду спрашивать ещё,спасибо
Кюветчица• 28 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
Идите сами.... Просвещайтесь.... Бустрикс по составу абсолютно аналогичен индийской адс-м, только он с коклюшем. А то что в аннотации указано только для ревакцинации-а что ж вы хотели, европейским производителям в страшном сне не снилось, что где-то могут быть абсолютно не привитые 4-х летние дети.
Отполированный Артем• 28 октября 2019
Если верить иммунологам, то в индийской вакцине мало противодифтерийного компонента. Я бы не делала. это ваш ребенок и его здоровье. Пойдите в частную клинику и сделайте нормальную прививку. Или в целях экономии сейчас делают так- заказывают вакцину в аптеке, вам ее привозят прямо в контейнере в поликлинику и делают. только узнайте какую лучше. Удачи!

P.S. Моему сыну тоже 7. Первую и единственную АКДС делали 2 года назад. Пентаксим. Французская. Перенес хорошо.