Ряженка• 27 октября 2019
Перший день підготовки до школи...
На наступний рік іде в 1-й клас.Завтра 1 день підготовки, 2.5 години буде там.Берем зошити,олівці,вчитель сказала шось будуть писати.
Залишу сина і піду,під дверима стояти не буду,бо є невідкладні справи.
Опитні мами,які вже пройшли цей процес, підскажіть яку слушну пораду дати дитині або щось розказати про деякі деталі в класі,школі.Дякую
Так як я з цим ще не стикалась
Сижуревувшоке• 28 октября 2019
Ответ дляРяженка
Рівне. У нас всі так розмовляють.
Якщо ви про це
Не все в Ровно разговаривают на суржике, раз уж Вы об этом. Кстати, есть слово ’досвідчені’.
Сегодня не целуюсь• 28 октября 2019
Мой в прошлом году тоже ходил в школу на подготовку по сб на 2 часа. Перед тем как, заранее рассказывала куда пойдет, что там делать надо будет. Заявление на подготовку тоже с ним ходила подавать, чтоб хоть на школу посмотрел. Мой не садиковский. В первый раз отказался стоять со всеми в ’ранковому колі’ и знакомиться, но быстро привык потом. После занятия, кстати, тоже спрашивала, объясняла как надо и не надо было делать.