Кошка Мурка• 09 ноября 2013
В чем смысл мультиварки?
Девочки, муж загорелся мультиваркой, а я не вижу смысла в ней, мне эту тысячу грн есть куда потратить еще:) Может я конечно непоняла сути еще в ней, помогите пожалуйта.
Чем она Вас выручает?Если не сложно опишите пошагово процес готовки плова или ленивых голубцов или рагу овощного? Самая большая чаша на 4 литра как японяла?
Еще смущает такой момент, читала что многие с вечера все забросили и утром имеют теплый свежий завтрак, например нужно сварить макароны, заливаю воду бросаю макароны и они начинает под утро готовить, правильно? а всю ночь макароны киснут в воде? а если это молоко не скиснет за ночь?
Извините если глупые вопросы, но честно не понимаю пока что ничего.
Спасибо за участие.
Кошка Мурка
• 09 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
в том что включил и ушел,ничего не пригорит сама отключится
например на рагу все нарезал и все забросил и ушел? я просто так же в утятнице делаю все забросил и ушла на 30 минут оно потушилось выключила и все ,до утра стоит в духовке.
Кошка Мурка
• 09 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а как с макаронами киснет до утра в воде?
Ягодка опять• 09 ноября 2013
Имею это чудо техники совсем недавно, да, вещь хорошая - и вкусно, и удобно,..
но мне тоже жалко, что отдала 1000 грн, вот гривен 250 еще куда ни шло))
Лиса Патрикевна• 09 ноября 2013
если вы хорошо готовите на плите и если есть хорошая духовка-считаю.что мультиварка это перевод денег. У меня есть мультиварка ( хорошая) пользуюсь очень редко.Только творог и кефир делаю на режиме йогурт.Редко плов. Мультиварка незаменима там,где нет газа. например на даче
Чудо Ф_ф КеДаХ• 09 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
самая большая на 6 литров, мы тоже хотим купить,все быстрее готовится
Иванка Бур• 09 ноября 2013
автор, не нужна вам мультиварка, расслабтесь и другим мозг не вырывайте
Смысла большого нет-это для ленивых(сама такая).Вкусные каши,плов,рагу-как в духовке.Я утром бросаю кашу и ухожу-вечером теплый ужин.Мясо домашнее тушить,бульон варить.Но если есть духовка-не берите мультиварку!У меня ЛЖ на 4,5л-хорошая,у подруги дешевая-тонкая чаша и медленно греет.Но как в рекламе не будет-все бросил и ушел!Нужно помешивать,чтоб не пригорело при жарке.Мы с мужем уходим в 7 и приходим 19-19,30-мне удобно.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 09 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
если у вас все ок с памятью ,у меня часто пригорает
Снегурочко• 09 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
согласна
Петросянша• 09 ноября 2013
варит, парит, жарит.... все делает сама.
с вечера ничего не ложу, не вижу в этот смысла.
сегодня делала отлет, время приготовления ок. 8 мин, получается как паровой омлетик.
вчера делала запеканку (делаем очень часто), время приготовления - ок. часа, оставила там на подогреве, пришли у улицы тепленькое поели со сметанкой.
плов получается, расыпчастый, как с печи.
Черепаха Тортила• 09 ноября 2013
автор, дело в том, что в мульте важна многофункциональность, у моих знакомых у кого мультя PANASONIC многофункциональная те всем довольны и ее баготворят... а у кого мало функций те кричат деньги на ветер... хоть я сама и не особо готовлю, у меня муж готовит, но мы все равно на пути приобретения мульти... так как даже холодец в ней можно варить....
Кошка Мурка
• 09 ноября 2013
Девочки, вот ставлю я с вечера кашу варить, вода плюс крупа, все киснет до утра потом готовится, утром ставлю на вечер плов, бросаю все сырое без зажарки (например) и с 7 утра до 5-6 вечера оно стоит и не портится там? если поставлю режим на 7 вечера чтоб готово было, то за 12 часов ему ничего не будет?
Дежурный по кухне• 09 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня ничего не пригорает, Панасоник
Гербалайф и Ко• 09 ноября 2013
у меня Панасоник, отстрочки в готовке нет, т.е. приготовил и потом автоматом переходит в режим подогрева, так что не скиснет, если полдня грется будет )))
Сначала тоже думала, что не нужна мне, отлично готовлю и на плите, но когда появилась мультя - на плите только компот и вермишель, и яишница. Все остальное в мульте. У меня ребенку 3 года, често бывает забываю, что нужно посмотреть на плиту, что-то включить, или что-то положить еще в борщ, например. А здесь - все засыпала на борщ и ушла. Ничего не разварится, как если бы на плите так все одновременно засыпать - то каша бы уже была ))) Не пригорает. Я могу спокойно укладывать ребенка спать, идти на улицу и не переживать. Вот делала вчера холодец, так я бы уже к плите 150 раз бегала, проверить, чтобы не булькало сильно и т.п., может воду даже доливать надо было. А здесь поставила на 4 часа и все, пришла и готово ))) Так что мне мега удобно. А еще ребенку нельзя жаренного, а котлет требует... положила на режим тушение - и отличные котлетки ))) А поджарить в мульте можно и без масла.
Простецкая• 09 ноября 2013
А у меня вопрос по теме:она у всех так пар выпускает,что даже вытяжка не справляется или только у меня такая? И суп кипит в ней так,что прям мутный становится.Пока только борщ нормально,мне ннравится.
Дежурный по кухне• 13 ноября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
А я отдала 1500 и не могу нарадоваться
Черепаха Тортила• 28 ноября 2013
Ответ длямяу 11
девочки извините что не по теме, маме на д.р. хочу подарить это чудо техники
как думаете стоит покупать ?
да стоит!!!