Ангелочек с рожками• 08 ноября 2013
Нужно ли накрівать еду крышечкакми, тарелочками?
Приехали к свекрови. Ниче не осуждаю. Просто любопытно.
У нее на столе стоят после обеда тарелочки с едой ( оставшиеся вареники, салат и т.д.). Все накрыто крышечками от кострюль или же сверху тарелкой. Выглядит так нелепо и отправтельно, как по мне( Не знаю, но я так никогда не делаю. Я прото все ставлю в холодильник, и все! Либо же бывает стоит на столе что-то недолгое время, но я даже ничем не накрываю.
Скажите, может я не права? Нужно накрывать? Пищевой пленкой, может? Мне кажется это более актуально летом. Но чтоб тарелками и крышками от катрюль. А у Вас как? Просвятите, заинтереовал этот вопрос)
Хранительница чешки• 08 ноября 2013
После приема пищи убираю со стола все. Нафиг оно стоит? Что не съели в судочки и в холодильник, грязную посуду в посудомойку, что больше есть не будем в мусорник.
Ля-ля-ля• 08 ноября 2013
у меня мама так делает)))
я ничего на столе не оставляю, или в холодильник или в мусор
Лепешечка• 08 ноября 2013
У моей тоже самое! Прямо воротит от такого вида накрытой еды. Я только для холодильника накрываю пищевой пленкой.
-Посуда в дом-• 08 ноября 2013
И что, ну привык человек так делать. Вы её уже не переучите.
А накрывает, чтобы мухи не затаптывали.
Играюся• 08 ноября 2013
Накриваю тарілками, а в холодильнику обов´язково - уявляю як всі запаси перемішаються
Директор Пляжа• 08 ноября 2013
я накрываю всегда, и тарелочками, и пленкой пищевой и фольгой, так еда не обветривается и не пахнет холодильником
а у вас борщ в холодильнике в кастрюльке без крышечки стоит?
Ангелочек с рожками
• 08 ноября 2013
Ответ дляХранительница чешки
меня тоже это беит, нафиг оно все стоит. еще и в таком виде ужасном(
viktori_ya• 08 ноября 2013
Я накрываю крышечками, если еда в судочке, или оборачиваю пищевой пленкой, если еда в миске или тарелке. Делаю это с тех соображений, что накрытая еда не обветривается и не сохнет так, как открытая. Да и если на столе стоит, то пыль на неё не садится. Как-то так.
Ангелочек с рожками
• 08 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
с крышкой. а вот салаты без крышки( теперь буду думать по этому поводу. где взять нормальные красивые крышки, а не ЭТО
Яичница с беконом• 08 ноября 2013
да накрываю еду или крышкой или еще чем либо. Пленку не люблю - если после обеда захотелось еще вареник перехватить на ходу - плнеку открывтаь неудобно, она жмакаеться и пачкает руки.
Летчица• 08 ноября 2013
я тоже всегда все накрываю, либо тарелками, либо пленкой, либо в судок с крышкой, смотря что удобней в конкретном случае. Даже не представляла, что можно не накрывать.
Неправдиша• 08 ноября 2013
у меня даже в холод. накрыто крышечками от кастрюль или же сверху тарелкой ,а у вас все открыто стоит или вместо крышек пищев.пленка на тарелке ?
Директор Пляжа• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
я и салаты накрываю, они ведь обветриваются даже в холодильнике и другие запахи притягивают
Ангелочек с рожками
• 08 ноября 2013
Ответ дляviktori_ya
спасибо! я учту эти советы. И запасусь пищевой пленкой!
viktori_ya• 08 ноября 2013
Хотя у меня на столе не стоит, че ей стоять портится? Все сразу в холодильник убираю, но предварительно накрытое.
Левый Локоть• 08 ноября 2013
накрывать конечно, Купите ей кастрюли красивые с крышками. будет красиво стоять ))))) Я тарелками накрываю, я еще и поставить потом одно на другое в холодильнике могу.
Хранительница чешки• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
может не принято у нее так в семье. у меня все храниться в судочках. кастрюли и сковородки только для приготовления. пищевой пленкой не накрываю, у меня семья любит попроще достать еду, судочек открыл-взял-закрыл, а пищевая пленка повторно начнет прилипать не туда куда надо, начнут нервничать.... у меня судочков ооооочень много. не парьтесь.
Хлопаю ресницами• 08 ноября 2013
Накрываю пищевой пленкой либо перекладываю в стеклянный лоток с крышкой
Хранительница чешки• 08 ноября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
у моих нервов на нее не хватает
Левый Локоть• 08 ноября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
если нет тарелки можно просто в кулек, мне пищеваю не нравится пока отрвешь, пока завернешь. Я буру пакет-майка, ставлю боком, и в холодильник., нарезку, например.
Ангелочек с рожками
• 08 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Всегда накрываю, и на столе, и если ставлю в холодильник
Можно не тарелками, а полиэтиленовой пленкой или в кулечек поставить
спасибо. Мне нужно приобрести судочки и пленку! Просто мои рдители ставили тупо тарелку с оставшейся едой какой-то или салатом в холодильник...Вот поэтому я и задумалась, что что-то тут не так