ДинамоКит• 04 ноября 2019

Кто красил волосы хной?

есть седина, волосы чот редковатые совсем стали
крашу проф.красками, эффект нравится, не вымываютсядо седины, но поредели
мама говорит покрась хной, якобы она же укрепляет волосы?
корни у меня темные, книзу немного высветляю по типу омбре, которое начинается как бы немого прядями, не до белого, естественно, слегка золотистый
длина чуть ниже плеч сейчас, но вообще обычно потом отрастает ниже лопаток
стоит ли начинать с хной? говорят, потом она не вымывается
укрепит ли он в самом деле волосы?
спасибо за советы
советский цирк• 04 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
а если я хочу темный ,мне тогда может одну басму брать а не хну?
Басма,на светлые волосы может дать неожиданный зеленый цвет.

автор ДинамоКит • 04 ноября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Влезу. Свои покажу. 99%седины.начала красить хной,потому что после химиотерапии сильно повыпадали. Крашусь лет 20.
вау как красиво сверкают! а какой бальзам применяете?
дай Бог вам здоровья и красоты!
А я на шпагате• 04 ноября 2019
Ответ дляЗадолбулька
Шикарно)Вы красавица)
автор ДинамоКит • 04 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Не советую тогда красить басмой и хной. Басмой так точно. Будет ходить болотно-зпленой. И не сможете ничем убрать эту зелень. Кроме как состричь.
так я не написала, что планирую красить только корни таким образом, светлое закрашивать не хочу
т.е. мне корни можно чуть ли не черный шоколад сделать а светлое пусть растет
автор ДинамоКит • 04 ноября 2019
Ответ длясоветский цирк
не написала что буду красить только корни и мне надо потемнее
осветленное пусть так и будет
автор ДинамоКит • 04 ноября 2019
Ответ дляЗадолбулька
волосы у вас шикарные, у меня намного реже (((
автор ДинамоКит • 04 ноября 2019
Ответ дляЗадолбулька
и висят без объема
автор ДинамоКит • 04 ноября 2019
Ответ дляЗадолбулька
мне просто не нужен бордовый оттенок
Творю чудеса• 04 ноября 2019
Ответ дляКидстаффовна
Купите индийскую хну. Она хорошая по качеству. Берите мелкого помола, больше 2 часов не держите, сильно пересушивает кожу. Есть еще очень хорошая в Египте хна. Я от туда все время ее привожу. Она в очень красивый цвет красит каштановые. Не рыжий оттенок, а бордовый больше. После окрашивания хной, нанесите хорошую маску для волос. Плотную, как эстель в банках. Минут на 15-20.
Колтунов и соломы не будет, не слушайте. Если волосы больные, то будет, а нормальный не перепаленый волос хна делает блестящим и гладким.
На Кидстаффе есть в продаже хна из Египта и Индии. Купите тут, не берите в магазине дешевые пакетики, она плохо вымывается и там куча мусора.
Если Вам не тяжело киньте фото упаковки хны из Египта, буду поищу ее там, слышала много хороших отзывов

Паравозик• 04 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Пробуйте. Но аккуратно, чтоб на светлые волосы не попало. Но учтите, если начнёте красить басмой, то про светлый тон, забудьте, пока не сострижете басму на волосах.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Попробуйте смешать хна с басмой не водой, с горячей сыровоткой. Из-за кислоты, хна с басмой лучше держаться, цвет не так быстро вымывается и хорошо прокрашивает седину.
дякую за пораду! спробую.
Пушка заряжённая• 04 ноября 2019
После красок волосы будут зелёными, или потом эту хну не закрасить - болото обеспечено!! Моя парикмахер после хны девочек не берет - результаты непредсказуемый
Как нефиг делать• 04 ноября 2019
Я красилась.
Хна очень сильно сушит волосы.
Потом еще долго приводила волосы в порядок.
вика2567• 04 ноября 2019
Я была крашеной блондинкой (сама тёмная шатенка). Перепалила ужасно волосы и решила укреплять хной. Волосы стали намного лучше. Не ломаются,не секутся и не выпадают. Стала светлорыжей,потом рыжей. Отрастают корни тёмные,только оттенок рыжеватый на них,ну и седина красится в ярко-рыжий. Хотя в молодости я красилась хной на свой цвет волос и была ярко-рыжий. Наверно,хна не та уже. Но я и брала её в Еве.
Но! Краситься надо на чисто вымытые волосы. Смывать маской или бальзамом (просто водой не смоете нормально).
Завариваю хну или крутым ромашковым отваром (тогда добавляю 1ст.л лимонного сока) или горячей сывороткой. Добавляю мёд,масло оливковое по ст. ложке. Масло жожоба,аргинин (тоже беру в Еве). Ну,и ещё пропила биотин.
Задолбулька• 04 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
дай Бог вам здоровья и красоты!
Яблочным уксусом споласкиваю..
Задолбулька• 04 ноября 2019
Не чистым уксусом,а на литр воды 3-4 ст. ложки.
ТаПрямТам• 04 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
а вы не потрудщитесь мне фотку дать хотя бы сзади или сбоку без лица. чот стремно мне
и какое само качество волос, не пакля?
В принципе фото скинуть не трудно, но оно будет не информвтивно, потому что красилась месяца 2 назад, цвет уже не совсем тот. Вот собираюсь скоро опять краситься
ТаПрямТам• 04 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
скажите а как быстро жирнятся? мне бы подсушить а то приходится мыть почти через день, слишком живые что ли и гладкие
Я мою голову через день, но так было и до хны. У меня качество волос от хны никак не поменялось
ТаПрямТам• 04 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Не думайте, басма без хны даёт зелёный оттенок

Там_все_размывчато• 04 ноября 2019
Не красьте. Писать долго. Глючит сайт. Но я пожалела
tuman-no• 04 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Где вы берете эти страшилки? Явно ж никогда не заваривали ни хну, ни басму. В басме нет зеленого пигмента, только темно-синий, поэтому стать зеленой точно не получится при всем желании. Но в зависимости от типа и структуры волос хна и/или басма могут вообще не браться, единственный шанс узнать - попробовать и одно и другое, порознь и вместе в разных пропорциях.
Паравозик• 04 ноября 2019
Ответ дляТаПрямТам
Чистая басма, даёт черный цвет. Зелень даёт, когда пытаешься ее вывести.
Паравозик• 04 ноября 2019
Ответ дляtuman-no
Вы читаете внимательно, что я написала? Я знаю, какой пигмент, что даёт. Не Вам мне рассказывать.
ТаПрямТам• 04 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Нет, у меня басма даже вместе с хной дала легкую зелень (когда-то экспериментировала много лет назад).
Паравозик• 04 ноября 2019
Ответ дляТаПрямТам
Вя наверно русая по природе?
ТаПрямТам• 04 ноября 2019
Ответ дляПаравозик
Вя наверно русая по природе?
Каштановые волосы, но в то время было мелирование
Паравозик• 05 ноября 2019
Ответ дляТаПрямТам
Вот на Вашем мелирование и проявилась зелень. На своих волосах, зелени от басмы нет, только на осветленных.