ДолькиКабана• 04 ноября 2019
Ветрянка в саду, не водить ребёнка?
Заболел ребёнок, мой не болел, забирать из сада и пока не водить или нет смысла, вчера с ним контактировал ведь? Или ну заболеет, переболеет и этого не избежать в саду.Что думаете?
Тихомандражная• 04 ноября 2019
я бы водила, пусть переболеет пока маленький, а то мой старший сын заболел в 13 лет - это страх просто, очень тяжело перенесли, живого места на ребенка не было, а младший переболел в 5, достаточно легко.
Брехушка• 04 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Инкубационный период 21 день. Может уже и заболел (не дай бог)
лучше переболеть сейчас (ребенком) чем взрослым.
Советничаю тут• 04 ноября 2019
Я видела, как мой муж болел в 30 лет. Потому думаю, что лучше переболеть в детсадовском возрасте.
ДолькиКабана
• 04 ноября 2019
Ответ длякнопкодав
с какой целью не водить?
что бы заболел во взрослом возрасте?
Та вот растерялась
Надежда наш компас• 04 ноября 2019
У сына карантин по ветрянке начался в октябре, а закончился в мае. Заболевает 1 ребенок, проходит 21 день - следующий, и так пока практически вся группа не переболела. Те, кто заболел раньше- перенесли легче, мой заболел в марте - обсыпало всего - и кожу и слизистые. Дочка пережила 2 карантина в садике, и 1 в школе. Ей сейчас 11 - пока не болела (ну по крайней мере в открытой форме).
Масяня Я• 04 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Почему не дай Бог? Ветрянкой лучше в детстве переболеть, легче переносится, а болеть все равно придется рано или поздно.
Кофе в лобби• 04 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Наоборот дай Бог!
В детстве ветрянка ОЧЕНЬ легко переносится. А вот чем старше - тем тяжелее. Моих 4 детей все подряд болели - знаю о чем говорю!
Та никада в жизни• 04 ноября 2019
Летом началась ветрянка в группе,закончился карантин в конце октября,практически все дети по кругу,Вы можете его 4-6 мес не водить?
Брехушка• 04 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
Наоборот дай Бог!
У дочки была куча случаев заболеть ветрянкой,но почему-то ее не берет,я даже расстроена немного
Кофе в лобби• 04 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Я пережила все карантины в садике и школе и даже от родной сестры не набралась в детстве.
Сдавала на антитела - их ноль!
Когда болели мои дети я принимала циклоферон по схеме - не заразилась. Вечно теперь ’на стреме’ с той ветрянкой.
Старшая моя в 15 лет болела, ацикловир принимала - боагодаря этому перенесла без осложнений.
Сдавала на антитела - их ноль!
Кофе в лобби• 04 ноября 2019
Ответ дляБрехушка
Она наверное как я, чуть выше написала про себя и ветрянку.
Творог для розжига• 04 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
Наоборот дай Бог!
Ветрянка переносится по разному и в детском возрасте.
Мой один ребёнок болел очень тяжело, второй тяжело.
Бутербродница• 04 ноября 2019
Я наоборот своих водила,чтоб маленькие переболели. А заболели они только в 8лет и 6лет.Старший перенес хуже
Вилами по воде• 04 ноября 2019
Так при ветрянке ж карантин в группе. Нет? И куда Вы его водить собираетесь?
Брехушка• 04 ноября 2019
Ответ дляКофе в лобби
муж уже готов был в комнате на пару часов закрыть ее с болеющей подругой
хотя до этого контактировала.Будем ждать,время еще есть))
Пульт от линолеума• 04 ноября 2019
Ответ дляМасяня Я
Я не болела. Мне 42 года. Бабушка моя не болела. Ей почти 90. Папа не болел. Ему 70
Опля Картопля• 04 ноября 2019
Если ребенок посещал группу до первого заболевшего, можно продолжать хоть. Но если ребонка не водили в сад и не хотите сейчас рисковать, то лучше остаться дома.
Хотя как по мне ветрянкой лучше переболеть именно в садиковском возрасте.
Кофе в лобби• 04 ноября 2019
Ответ дляБрехушка
Я спала с детьми своими в одной кровати :)
Да и с сестрой жила в одной комнате.
Вилами по воде• 04 ноября 2019
Ответ дляОпля Картопля
Вы путаете, наоборот, если ребёнок посещал группу до первого заболевшего, вот он то как раз и на карантине. Кого тогда не было в саду, могут спокойно ходить. Подумайте сами, как может ребёнок который контактировал с заболевшим, и фактически может уже быть заражённым, дальше посещать сад.
ДолькиКабана
• 04 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Ниче не говорят
Хотите, забирайте сказали
PANTERA_KET• 04 ноября 2019
Ответ дляМасяня Я
У всех по разному.своему прививку сделали
Тоска в носках• 04 ноября 2019
Ветрянка переносится по- разному. Все индивилуально. Старший болел вс6 лет очень тяжело, температура под 40, не сбивалась и так 3 дня. А на работе коллега пееболел довольно легко. Но вероятность, что ребенок уже подцепил достаточно велика, особенно если есть заболевшие в группе. А инкубационный период длинный, может карантин ит3-4 месяца длиться
Ластоноша• 04 ноября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
+ у нас так же, но в школе таки заболела. В классе при этом никто не болел
Мания-Величия• 04 ноября 2019
Ответ дляПульт от линолеума

а почему не дай БОГ? странные люди чесн слово....
Мания-Величия• 04 ноября 2019
о себе....в 3 года специально привела в гости к заболевшему ветрянкой. Мамы вы в каком веке живете? что значит не водить??? вы б еще прививку от этой болячки сделали