Тихомандражная• 05 ноября 2019

Девочки!!! Спасите, помогите, фото!!! Слабонервным не смотреть

Что это может быть?
Пришла домой, ползает по моей резинке
Шесть лап
Это вша??? Вошь?? Или как ее
Блин, я вся чешусь уже
Почемучечка• 05 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так она бы прыгнула давно
Живую вошь так не сфоткаешь
Вши не прыгают. Это не блохи

Булку Дай• 05 ноября 2019
Ответ дляНа иголках
Странно, что все советчицы знают, как выглядит вошь)))
Я второй раз за год с вшами, ребенок не чешется, а я зачесалась, я в голову а там вши. Купила Пермин, задрали я думала вши остались в 2000
Булку Дай• 05 ноября 2019
* в голову ребенку
Мэри Попкинс• 05 ноября 2019
Средства гниды не убивают. Останется одна где-то живая и недели через 2-3 опять вши. Утюжком каждую прядку проходите, больше шансов избавиться именно от гнид. У дочки всегда волосы до попы, никогда вшей не было. А последние полгода кошмар. Пообещала, если ещё раз со школы принесет, школьная медсестра лично травить будет.
Мэри Попкинс• 05 ноября 2019
Постельное в стирку на 90градусов. Одежду тоже, прогладить, что возможно. Шапки, резинки, расчёски, генеральная уборка. Веселуха, в общем
Мизимец• 05 ноября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
А в чем медсестра виновата? У меня сестра работает медсестрой в школе. Вы знаете что родители пишут запрет даже чтоб проверять детей, целыми классами. Мол это унизительно и т.д. Регулярно находят вши в школе, на каникулах ответственные классы проводили дезинфекцию у себя.

Автор, купите расческу Нитфри, из тех что подороже. Только это спасает и вычесывайте. Перед этим мажите голову любым бальзамом, или маслом, это чтоб обездвижить зверей, а на гницы всеравно ничего не действует. Можно утюжком пройтись, но обычно у самых корней они живут. Судя по размеру вашего питомца, он уже давно живет и явно уже с большой компанией.
Реанимация• 05 ноября 2019
У моєї дочки густюще волосся до пояса, я також досить патлата. Коли привезли пасажирів з відпочинку, зрозуміла, що на аптечні засоби не напрацюєшся, і взагалі застрелюся все вибирати, купила звичайний котячий шампунь ’Пушок’ ( для довгошерстих порід ). Тижнів три мили голови тим пушком і споліскували підкисленою водою, потім проходилися гребінцем від Лавіналу, але особливо не старалися, і без того чудово подіяло. Діємо за таким принципом: травимо все живе, чекаємо 3-5 днів, знову травимо молодняк, який вилупився з гнид і ще не дозрів до розмноження, по ідеї, нових гнид вже не мало би бути, але краще процедуру для надійності повторити ще 2-3 рази.
Запах шампуню приємний, не хімозний, волосся промиває добре, коштує 30 грн.

Мэри Попкинс• 05 ноября 2019
Ответ дляМизимец

В нашем случае виновата. Я спрашиваю дочку, как она проверяет. Так, посмотрела раз на макушке и все. А чтоб гниды так увидеть, там колония уже должна быть. Одна мама рассказывала, позвонила медсестра ей, у ее дочки вши. Та вечером голову помыла,.на утро девочка в школе. Я спрашиваю, а гниды, она говорит, я не вибираю,.средство должно убить. Медсестра повторно этих детей не смотрит, они с живыми гнидами в школе, через день два это уже вши.
Гарачый Шыкалад• 05 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Похоже на вошь , попробуйте раздавить ее , если с трудом - точно она !
если ногтем, то она раздавливается с хрустом
Шиворот Навыворот• 05 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Бензилбензоат эмульсия - для более взрослых, кто может не вертеться. На коже головы - нормально чувствуется, вши в обмороке вымываются сразу, но если на лицо попадет - пожар.
Я мазала лицо любым кремом- даже детским. Такой толстый слой. Поэтому при попадании нет пожара. И когда смывала, то следила, чтоб вначале не попадало на лицо
Шиворот Навыворот• 05 ноября 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Я мазалась)) толстым слоем тонального
Кожугетовый ансамбль• 05 ноября 2019
Ответ дляКукарикуууууу
Да воша. Купуйте Лавінал. Я мала таку біду того року племіниця заразила. Це пісец місяця 2 чесала я, чоловіка просила подивися, та сліпотєнь нічого не бачила. Поки не пішла до дерматолога, а там пісец. ((( як я їх не бачила не знаю. Вичесала штук 30. Це жах. Потім ще травила
Та же история. Месяц чесалась голова. Двое детей. Но даже мысли не было о вшах. Лечила аллергию) Пока у детей не увидела. Потравила. Вроде исчезли. Купила спец гребень, ниче не вычесывал, хоь и оригинальный. Прошел месяц. Повела ребенка за справкой в бассейн, а мне -у вас сухие гниды, пока не уберете, не дадим. Я даже не знала, как они выглядят.
Светка-пипетка• 05 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Не, девочки
Вши
У малой вся голова в гнидах
И нашла ещё одну живую
Сочувствую. На выходных буквально свою дочку спасала. Что делать, знаете или дать советы?
Бесбардак• 05 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
Автор, лучше шампунь купите специальный, даже для профилактики. Если разведутся будет капец.
У взрослых как раз они не задерживаются почему то, пару раз шампунем и все. А вот у детей сложней вывести. Хотя я дочке быстро вывела, два раза шампунь и голову перебирать каждый день.
Бесбардак• 05 ноября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
Конечно, медсестра виновата. Кто же еще?
Бесбардак• 05 ноября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
А Вы знаете, что медсестра не обрабатывает руки после каждого ребенка и этими самыми руками может перенести с больной головы на здоровую, и не только гниды под своими ногтями, а например грибок или лишай.
Просериарила молодость• 05 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Не, девочки
Вши
У малой вся голова в гнидах
И нашла ещё одну живую
Ппц...
У нас были, лавинал и ежедневное вычесывание специальным гребнем( 300 грн стоит он) , подушки, шапки утюжит, если машинка с паром можно обработать .
Аноним Советчик• 05 ноября 2019
И еще Вам автор простой и действенный метод - намазать голову водкой или чуть разбавленным спиртом, надеть сверху пакет и любую шапочку, подождать полчасика, вымыть голову шампунем, прочесать волосы частым гребешком. Через 5-7 дней повторить, чтобы избежать повторного заражения с предметов обихода и одежды. Просто, эффективно и не токсично!
Дарья ***• 05 ноября 2019
Хедринг,наше спасение! Тот,который в спрее,пшыкалка. Все перепробовали, самый эфыективный. Не Вы одни такие...дети не раз со школы приносили. Сразу все обрабатываемся хедрингом,постель стирка 60 гралусов и выше, все шапки,шарфы обработать паром

Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Возьмите расческу с НЕбольшим расстоянием между зубчиками, станьте над ванной головой вниз и попробуйте повычесывать с волос, если вши будут - Вы их хоть несколько вычешите и на белой ванне будут видны они
вычешЕте! Вы размножаетесь быстрее вшей, скоро сама так буду писать ((( чешИте в школу!
Аноним-ка• 05 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Наверное
Это впервые за всю жизнь (((
Счас будем красить волосы
да ну что вы, сейчас куча средств, не страдайте ерундой!

если раздавить эту гадость, и будет специфический звук, таки она

черемичная вода или лавинал, и вперед, не палите зря волосы!

мои девочки в пролом году со школы приносили дважды
Аноним-ка• 05 ноября 2019
Ответ дляНа иголках
ох, к превеликому сожалению я в прошлом году узнала это жестокое насекомое
Светка-пипетка• 05 ноября 2019
Ответ дляДарья ***
А такой вопрос: после первой обработки Хедрингом при вычесывании вши все мертвые? Или еще живые, но вялые?
Горизонтальный самовар• 05 ноября 2019
Ответ дляМэри Попкинс
да ладно..мы вывели у дочери - и не делали всех этих мероприятий..перестирали на 60град все - ну уборка обычная..
месяцкие• 05 ноября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Решила прогуглить, как выглядят эти сухие гниды... И среди картинок увидела одну жуткую: вши на ресницах, в большом количестве
Это просто ужас(
У кого-то такое было?! И как эти вши вообще появляются на ресницах!?
Липка-прилипка• 05 ноября 2019
Автор, попробуйте это средство https://makeup.com.ua/product/184137/#%2Foption%2F...
Светка-пипетка• 05 ноября 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Поумничать не удалось. В данном случае как раз ’вичешите’ (повелительное наклонение)
Чешите в школу! (С)
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
бутокс з ветаптеки мабуть,бо жодні хігії,лавінали,хедрінги лише трата коштів,не вбивають повністю ні вошей ні гнид.
Хедринг хороший, но там же даже в инструкции написано, что надо повторить через неделю.
Называйте меня Повелитель• 05 ноября 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
все средства надо повторять через 10 дней, примерно. Многие не заморачиваются, а потом говорят, что средство не помогло
БезПаспортаНеПродаю• 05 ноября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да,да.