Тихомандражная• 05 ноября 2019
Девочки!!! Спасите, помогите, фото!!! Слабонервным не смотреть
Что это может быть?
Пришла домой, ползает по моей резинке
Шесть лап
Это вша??? Вошь?? Или как ее
Блин, я вся чешусь уже
Пришла домой, ползает по моей резинке
Шесть лап
Это вша??? Вошь?? Или как ее
Блин, я вся чешусь уже
Не служанка• 05 ноября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
бутокс з ветаптеки мабуть,бо жодні хігії,лавінали,хедрінги лише трата коштів,не вбивають повністю ні вошей ні гнид.
Хигия точно не помагает.Стоит 200 грн.
Бензолбензоат получше,стоит 10 грн.
Ленне-Рейма• 05 ноября 2019
а я без средств дочке вывела, просто перебирала каждый день в течении недели, повезло,что волосы у нее светлые и не очень густые, хотя длинные ниже попы
Аноним-ка• 05 ноября 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
ох, я вот без химии перебирала, пока не увидела свеженьких вшей, одна новорожденная красная была, как точка от ручки, а вторая серая полупрозрачная, чуть старше, но такая быстрая,- взрослые помедленнее будут
короче, мне так было спокойнее, ну и плюс утюжок
Дадосвидания• 05 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Наверное
Это впервые за всю жизнь (((
Счас будем красить волосы
Это впервые за всю жизнь (((
Счас будем красить волосы
Не поможет)))), я крашеная, а от ребенка уже дважды цепляла(
Дадосвидания• 05 ноября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так она бы прыгнула давно
Живую вошь так не сфоткаешь
Я фоткала прекрасно, тож первый раз во взрослом возрасте в 34 головка увидела, с детства своего забыла, какие они были(
Не прыгают они особо...так, лазят, иногда падают...
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2019
Я обнаружила, когда уже и у меня, и у дочки были, прям полно(( аптечные средства штуки 3 перепробовала - всех не вывели, и в ветаптеке уже покупала( они убивают только живых особей, а гниды остаются. Дочке перебирала сама волосы - убирала гнид, пробовала клюквой перемолотой волосы обрабатывать ей - она это клейкое вещество, на котором гниды, растворяют, потом вычесывать надо. Себе сложнее было, прочитала про чемеричную воду (вроде так), копеечное средство, , себе обрабатывала в 3 подхода на каждый 5 день, постоянно вычесывала - ттт, ушли гады. Ну и шапки, шарфы, постельное, матрас - все выпаривала (функция на утюге) ежедневно. 3.5 месяца борьбы и мы эту живность победили))) как вспомню - так вздрогну(((
Тихомандражная
• 05 ноября 2019
Ответ дляЗасомневаю
Блин!Я одна чешусь после просмотра ваших фото?
А представьте как мне?????
Я вообще брезгливая до ужаса и дочь такая же
УжеВотДа• 05 ноября 2019
Автор э, у моей малой были летом. Купите в аптеке чемеричную воду. Повторить раза 3 в течении 2 недель. Лавинал нам не помог
УжеВотДа• 05 ноября 2019
Все резинки, шапки, постель перестирать на 90, что нельзя, замочить в уксусной воде или прогладить
Неправдиша• 05 ноября 2019
Наклоните голову над белой раковиной и потрусите хорошо волосами, если это вошь, то выпадут и другие(это так, для проверки, травить нужно спец средствами)
Неправдиша• 05 ноября 2019
Ответ дляУжеВотДа
Чемеричная вода токсична очень, в отзывах читала, кот от неё сдох, слизал капли в ванной, с ней осторожней нужно.
ПолБатона• 05 ноября 2019
Ответ дляМизимец
А в чем медсестра виновата? У меня сестра работает медсестрой в школе. Вы знаете что родители пишут запрет даже чтоб проверять детей, целыми классами. Мол это унизительно и т.д. Регулярно находят вши в школе, на каникулах ответственные классы проводили дезинфекцию у себя.
Автор, купите расческу Нитфри, из тех что подороже. Только это спасает и вычесывайте. Перед этим мажите голову любым бальзамом, или маслом, это чтоб обездвижить зверей, а на гницы всеравно ничего не действует. Можно утюжком пройтись, но обычно у самых корней они живут. Судя по размеру вашего питомца, он уже давно живет и явно уже с большой компанией.
Спрей Параникс вместо масла.
Он жирный и получается 2в1.
Когда у ребенка были - я им же обрабатывала все, что высокотемпературной обработке не могло подвергаться: диваны, пледы, ковер (правда, все равно потом его отдала в село), диванные подушки, сидения в автомобиле...
За 2 недели вывели.
Он жирный и получается 2в1.
За 2 недели вывели.
Тихомандражная
• 05 ноября 2019
Девочки
Пригласила свекровь и бывшего
У меня ничего не нашли, ни вшей ни гнид
Покрасилась для профилактики
Покрасила малую - нашла после три дохлых вши и много много сухих гнид и сразу после покраски штук 15 живых
Пошла мыть себе голову
После своего мытья из где/то 20 сухих гнид ни одной живой
Все постирала на 90 градусов
Подушки одеяло матрац все Паром и залила лавандовым маслом из спрея
Сижу пью мартини
Подскажите, дочь в школу нельзя пока ни одной Гнижы не будет
Что делать мне, у меня работа с людьми
Свекровь и бывший ничего в голове у меня не нашли, но они и у дочки не увидели пока я не тыкнула пальцем
Я слепня, зрение минус восемь увидела в первое мгновение
Что меня тревожит
Как именно на моей резинке оказалась вошь и тусила она там минимум 5 часов
Пригласила свекровь и бывшего
У меня ничего не нашли, ни вшей ни гнид
Покрасилась для профилактики
Пошла мыть себе голову
Все постирала на 90 градусов
Сижу пью мартини
Что делать мне, у меня работа с людьми
Что меня тревожит
ПолБатона• 05 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
А представьте как мне?????
Тут многие представляют. Не зря массово чесаться начали.
Не трагедия эти вши, но противно до ужаса, когда у кого-то в семье обнаруживаются (
Тихомандражная
• 05 ноября 2019
А ещё вопрос
Почему так мало живых взрослых особей
С той, которая на резинке была всего пять штук
Это на нас двоих
Зато гнид много
Это они такие плодовитые?
Почему так мало живых взрослых особей
Это на нас двоих
Зато гнид много
Это они такие плодовитые?
младокошкина• 05 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Девочки
Пригласила свекровь и бывшего
У меня ничего не нашли, ни вшей ни гнид
Покрасилась для профилактики
Пошла мыть себе голову
Все постирала на 90 градусов
Сижу пью мартини
Что делать мне, у меня работа с людьми
Что меня тревожит
Пригласила свекровь и бывшего
У меня ничего не нашли, ни вшей ни гнид
Покрасилась для профилактики
Пошла мыть себе голову
Все постирала на 90 градусов
Сижу пью мартини
Что делать мне, у меня работа с людьми
Что меня тревожит
Сухие гниды это значит что из них уже вылупились вши. Может плохо смотрели. Только вылупившиеся крошечные, как точка от ручки на бумаге, часто прозрачные.
Обрабатывайте спец средствами. Через время повторить, я бы ещё третий, контрольным, обработала.
младокошкина• 05 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
А ещё вопрос
Почему так мало живых взрослых особей
Это на нас двоих
Зато гнид много
Это они такие плодовитые?
Почему так мало живых взрослых особей
Это на нас двоих
Зато гнид много
Это они такие плодовитые?
Вы их просто не видите)
И да, плодовитые, очень.
Не пью, не курю• 05 ноября 2019
Ни одно средство, что для людей, что для животных не убивает гнид! Это касается и краски, очень ошибочное мнение. Оболочка яиц очень устойчивая, так задумано природой. Погибают гниды только при воздействии высоких температур. Иначе вывести эту живность, не состовляла такой сложности. Помыл голову спец. шампунем и забыл. Если вам в аптеке предлагают такое чудо средство, знайте это ложь! Покупаете любое средство от вшей, которое вам выше советовали, а гнид либо вычесываете, либо прожарка утюжком, прядь за прядью и желательно дня три. Через 8 дней, снова обработать средством, именно за этот период случайно пропущенная гнида переходит в фазу нимфы (не половозрелая вошь) Она уже не защищена ’броней’ яйца, но ещё не способна размножаться, поэтому повторная обработка обязательна, она уже наверняка избавит вас от вшей.
ПолБатона• 05 ноября 2019
Автор, вши плодовитые ужасно!
Если не нашли - это ничего не значит.
Если хоть одну гниду нашли - троекратная обработка тем, что гарантированно бьёт хотя бы живых вшей.
Я в тот раз изучила вопрос.
У вши 3 стадии: яйцо (гнида), личинка и взрослая особь. Яйцо не ползает и не размножается, личинка ползает, но не размножается, взрослая особь ползает и размножается. Гниду убить сложно, личинку и взрослую особь - легко. Яйцом вошь пребывает 5-10 дней, личинкой - около недели. Отсюда алгоритм: обнаружили - потравили (погибли все взрослые особи, личинки и часть яиц) и вычесали частым гребнем (убрали часть мертвых и живых яиц) - через неделю снова потравили (погибли те личинки, которые вылупились из недобитый и недовычесаных яиц, но новые яица они ещё не отложили) и вычесали частым гребнем (убрали ещё часть яиц) - через неделю снова потравили (добили тех, кто вылупился из самых живучих яиц).
Все.
А, да, профилактику должны пройти все, кто был в контакте с заражённым . Так что рекомендую шепнуть воспитателям и/или классному руководителю. Это как минимум.
Если не нашли - это ничего не значит.
Я в тот раз изучила вопрос.
Все.
Тихомандражная
• 05 ноября 2019
Ответ длямладокошкина
Согласна
Крошечных может не разглядела
Но от краски взрослые подохли
А сухие гниды - это могут быть тоже погибшие от краски?
Ну вот прочла в нете, что каждая взрослая в день откладывает 5-15 штук
Это дофига, конечно
Крошечных может не разглядела
Но от краски взрослые подохли
Это дофига, конечно
Тихомандражная
• 05 ноября 2019
Ответ дляПолБатона
Автор, вши плодовитые ужасно!
Если не нашли - это ничего не значит.
Я в тот раз изучила вопрос.
Все.
Если не нашли - это ничего не значит.
Я в тот раз изучила вопрос.
Все.
Спасибо огромное
Да, я уже позвонила учительнице
Блин, что мне делать?
Тоже самое, что и дочери?
У меня ничего не нашли (((
Смотрели вдвоём полчаса с фонарём
Да, я уже позвонила учительнице
Блин, что мне делать?
Тоже самое, что и дочери?
У меня ничего не нашли (((
Смотрели вдвоём полчаса с фонарём
Тихомандражная
• 05 ноября 2019
Что с работой мне делать???
Я ещё во вторник организовываю важное событие для людей
Бесбардак• 05 ноября 2019
Ответ дляЗасомневаю
И я)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 ноября 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
не спасет
Еще как спасет! Меня только это и спасло
ПолБатона• 05 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Спасибо огромное
Да, я уже позвонила учительнице
Блин, что мне делать?
Тоже самое, что и дочери?
У меня ничего не нашли (((
Смотрели вдвоём полчаса с фонарём
Да, я уже позвонила учительнице
Блин, что мне делать?
Тоже самое, что и дочери?
У меня ничего не нашли (((
Смотрели вдвоём полчаса с фонарём
Да.
Лучше лишний раз обработаться, чем по кругу лечить год.
ПолБатона• 05 ноября 2019
Ответ дляТихомандражная
Что с работой мне делать???
После обработки вы будете не особо заразной.
Просто соблюдайте дистанцию (вши не прыгают) и держите свои вещи (даже куртку) подальше от вещей других людей.
Волосы ещё соберите. Хотя бы в хвост.