Бутылка Кифира• 09 ноября 2019
Хлеб на закваске. Умеете?
У меня так и не вышло вырастить закваску и испечь
Я не смогла разобраться
Может тут дело, что у меня не матимат склад ума
Не знаю((
ПИПИКНУТАЯ• 09 ноября 2019
У меня получилось вывести закваску. Тоже пока въехала
. Приготовила ржаную, храню в холодильнике и пеку теперь Бородинский домашний хлеб в духовке. Это была моя мечта, так как качество магазинного просто ужас
Начальник Анонимов• 09 ноября 2019
Да, Левито Мадре на винограде выращивала и пекла, пока не переехала в другой город. Тут все никак не соберусь вырастить закваску и начать опять печь
Бутылка Кифира
• 09 ноября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вот и моя мечта, но я никак не въеду
Поздравляю вас!!
Надеюсь и смогу
Поздравляю вас!!
Надеюсь и смогу
Бутылка Кифира
• 09 ноября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
Огого
О таком и не слышала даже
Начальник Анонимов• 09 ноября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Огого
О таком и не слышала даже
Попробуйте, это не сложно
ПИПИКНУТАЯ• 09 ноября 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Вот и моя мечта, но я никак не въеду
Поздравляю вас!!
Надеюсь и смогу
Поздравляю вас!!
Надеюсь и смогу
Вот по этому рецепту получилось.
Если у вас есть вопросы, то могу ответить)
Латвийские_Номера• 10 ноября 2019
Автор, а закваску из какой муки делаете? Если из высшего сорта, то в этом и проблема. Из ржаной муки легче всего получить закваску или из пшеничной цельнозерновой. И в тепло ее надо.
Ну ниче се• 10 ноября 2019
Я виростила житню за 3 доби саму звичайну закваску. Було, що залишала на потім в холодильнику і вона з часом ставала дуже кисла. Почала залишати буквально чайну ложку в банці, за пару днів висихає і виходять як сухі дріжджі і кислотність у закваски нормальна, легка кислика в хлібі як і повинно бути. Печу бородинський, український хліб.
Ну ниче се• 10 ноября 2019
Якщо житня закваска, то рекомендую пошукати цільнозернове житнє борошно. Так краще закваска зберігається.
Марс атакует• 10 ноября 2019
Зайдіть на «хлебопечка ру», там які хоч є рецепти Закваски, раніше там постійно сиділа . Мені дуже подобалась закваска з винограда, родзинок, на ній і хліб, булочки , навіть паски пекла .