Чу Ча• 11 ноября 2013
может болеть половина челюсти если не так растет зуб мудрости?
умираю от зубной боли. ночью как началось, ничего не помогает. прямо ухо болит. подозреваю что причина это зуб мудрости. потому что на остальных зубах нет ни кариеса, с зубами все в порядке. но все они болят жутко =(
У меня летом зуб мудрости ’дёрнулся в росте’, стал болеть, потом вся сторона болела, появилась припухлость, не могла рот открыть. Одним полосканием не отделалась:((
Стоматолог назначал антибиотик специальный, ещё какие-то таблетки, полоскание, тампоны на десну. Делала снимок. Страшно ухо болело.
Покажитесь доктору обязательно.
Когда у меня болел зуб мудрости,доктор посоветовал три дня попить немегезик по таблетке три раза в день-обезбаливает и снимает воспаление.Если не пройдет-приходить на удаление.Прошло.Хватило на пять лет.Этим летом неделю промучалась и пришлось удалить Рот ели ели открывался.Врач сказала,что бывает так.что рот вообще не открывается и приходится лечить сустав челюсти сначала,а потом зуб.Когда удалили.оказалось что там еще и киста была которую выцарапывали по кости.Промучалась месяц.Не пугаю-это моя история просто.Но советую его удалить и забыть.К врачу обязательно сходите.
Бабушка мороз• 11 ноября 2013
Да, может! Ещё как может! Обязательно показаться врачу и сделать снимок.
Чу Ча
• 11 ноября 2013
Ответ дляdoughter
А у вас нижний или верхний.
Я два верхних удаляла жутко, по неделе в больнице.
А теперь нижние режутся тоже под седьмыми, боюсь жутко.
верхний
Бабушка мороз• 11 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
верхний
Верхние очень часто растут не правильно, в щеку или вообще назад. Интереса для протезирования в будущем практически не представляют.
Крошка Енот• 11 ноября 2013
может, у меня нижний зуб мудрости рос корнями в бок другому зубу! выковыривали мне его 2 часа аж,вернее выбивали долотом и молоточком, как вспомню этот ужас, рот не могла открыть,а голова как болела потом, просто ппц
Чу Ча
• 11 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
утешили. спасибо. иду завтра к стоматологу. челюсть сводит от страха