Xвостокрутелка• 24 ноября 2019
Орви в 3 месяца (((
Здравствуйте! Малыш 3 мес. заболел простудой сопли в носу и кашляет периодически и голос хриплый. Выходной к врачу только завтра. Подскажите чем вы лечили простуду такому крохе?
Кисельная барышня• 24 ноября 2019
Ничем) увлажнитель, закапывала нос аквамарисом, пытались чистить, много прикладывала к груди.
Когда носик совсем не дышал, на ночь капала називин (но лучше без него обойтись)
Блинчик Мой• 24 ноября 2019
Вы хотите заняться самолечением трехмечячного ребенка по советам форума? По теме - если вас беспокоит состояние ребенка, частные клиники работают без выходных.
ОйЙой• 24 ноября 2019
Если кормите грудью, то кормите почаще, когда просит.
А вообще, в 3 месяца у детей начинает работать слизистая. Сопли могут быть как раз признаком этого, если температуры нет.
Иванка Бур• 24 ноября 2019
Капли Називин для новорожденных.
Чистить нос вантыми жгутиками, смоченными физрасвором.
Для горла растолочь 1/8 таблетки Лисобакта в порошок и на соску.
Верочка 100%• 24 ноября 2019
Купити в аптеці аспіратор і краплі типу аквамаріс. Закапуєте в ніс і відсмоктуєте соплі. Бути готовим, що дитині це дуже не сподобається, але це треба робити, бо у немовлят швидко дуже розвивається бронхіт і запалення через те, що вони в основному лежать. Можливо ще в швидку зателефонувати і запитати яка лікарня чергова і підвезти щоб оглянули дитину ще сьогодні.
Або в приватну клініку, якщо є можливість.
Кисельная барышня• 24 ноября 2019
Автор, при правильных условиях малыш и сам быстро поправится, но держите руку на пульсе, пусть педиатр слушает, у таких маленьких деток все обменные процессы в разы быстрее, они как выздоравливают быстрее, так и осложнения зарабатывают намного быстрее.
Мы так у старшего припустили пневмонию в 3 недели, хотя все говорит о том, что это была тяжелая больничная инфекция(
Xвостокрутелка
• 24 ноября 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Это понятно. Но частные клиники в 240 км от нас живём в глуши (
Престидижитатор• 24 ноября 2019
От красного горла назначали Хлорофиллипт на соску. Но такого маленького срочно к врачу. Хриплый голос - это ларингит, в любой момент может начаться стеноз.
Заместитель автора• 24 ноября 2019
Такую крохотулечку врачу бы показать! Кашель очень быстро опускается в бронхит, при хриплом голосе к вечеру может быть стеноз. У меня такой сын, но обструкция и стеноз настигли в 7 месяцев. У Вас совсем крошечный ребёнок, попробуйте найти врача сегодня!
Для носа всегда использовала солевые растворы в небулах - хьюмер или аквамарис. Часто промывать. Обязательно вытягивать аспиратором, но безопасным. Если заложен - капала Називин, Отривин, через 5 минут промыть и вытянуть сопли.
Горло - Хлорофилипт масляный, но проверить на губку нет ли реакции. Бывает аллергия.
Всем малышам нельзя сиропов. Как правило, лечат ингаляциями!
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2019
Ответ дляОйЙой
Это очень трудно. У меня так дочь грудь бросила. В 3 месяца заболела,носик не дышал и она не могла пить молоко с забитым носиком.
Ангел-предохранитель• 24 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Називин такой крохе?....вы уверены?
Xвостокрутелка
• 24 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Думаете получится ингаляции такому маленькому? У меня есть небулайзер но незнаю как его применить такому маленькому
Заместитель автора• 24 ноября 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Називин такой крохе?....вы уверены?
Да, есть с рождения. Концентрация маленькая. Можно только пару раз в день. Я за частые промывания, конечно. Но, если очень заложен и ребёнок спать и кушать не может, то да - сосудосуживающее.
Заместитель автора• 24 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
Другого варианта нам не прописывали! Запрещают сиропы в таком возрасте!
Ингаляцию начинала с физ р-ра. Немного увлажнить слизистую. Но, только по рекомендации врача! Это очень важно!
Посмотрите ещё как можно сделать вибро массаж грудничку. Может, это облегчит ситуацию. Ну, и чем чаще будете убирать сопли, тем быстрее будет лучше. Кашляет от соплей чаще всего.
Верочка 100%• 24 ноября 2019
Ответ дляXвостокрутелка
за призначенням лікаря. Якщо призначить, то треба. Дочка в 7 місяців хворіла обструктивним бронхітом, довелося. При чому зранку була лікарка в дитини було ГРВІ, а ввечері мені щось не сподобалось, поїхала в лікарню до знайомого лікаря і вже був бронхіт. Якби чекала наступного дня, то вже б мали запалення. Не лежали в лікарні, домовились, що щодня будем привозити в лікарню дитину, антибіотики ще, без них не виходило і масажист приходив додому робив масажі дренажні.
Верочка 100%• 24 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Дренажні масажі роблять не зразу, а через певний час. Якщо на беродуалі чи вентоліні, то на 3 день після початку інгаляцій. Коротше кажуче, все за призначинням лікаря, ніякої самодіяльності.
Заместитель автора• 24 ноября 2019
Ответ дляВерочка 100%
Иногда он помогает даже без ингаляции, если у ребёнка нет бронхита, а кашель от соплей. У меня с обструкциями 2-е деток.
Тут совсем крошечка! Советовать нет смысла, можно только поддержать маму и все таки направить её быстрее к врачу. Если не сейчас, то хотя бы ближе к вечеру это сделать!
Верочка 100%• 24 ноября 2019
Ответ дляnahaka
А что вы собрались в небулайзер заправлять?
Моим помогали травы, но нам повезло - нет аллергии на них. А у вас - не знаю
травяні відвари і аромомасла не можна використовувати в небулайзері.