Сижуревувшоке• 26 ноября 2019
Как вырастить сына
Уверенным, умеющим принимать решения и брать ответственность. Научите меня. Воспитываю сына одна, бабушка помогает
Сижуревувшоке
• 26 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Если это та бабушка, которая его гнобит за уроки, то никак.
В смысле? Ничего не поняла:(
Сижуревувшоке
• 26 ноября 2019
Ответ дляпышка_мышка
Послушаю! Одна, бабушки и дедушки нет.
У Вас сколько лет ребёнку?
Сижуревувшоке
• 26 ноября 2019
Ответ дляMyro_
Читайте статьи психологов. Полину Санаеву, например, она одна сына воспитывает. Гугл вам в помощь
Не люблю психологов
Налитое яблочко• 26 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
В смысле? Ничего не поняла:(
Значит это не о Вас и это отлично.
Сижуревувшоке
• 26 ноября 2019
Ответ дляОчень-очень
отдайте в секцию. Там тренер. А почему нового мужа не ищете ?
А зачем мне муж?
Сижуревувшоке
• 26 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Значит это не о Вас и это отлично.
Это тема какая-то была или пример из жизни?
Налитое яблочко• 26 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Темы от одного автора.
соева-сысоева• 26 ноября 2019
Взагалі-то дівчинку треба виховувати так само.
В першу чергу своїм прикладом. Ставитися відповідно віку. Вчити, що успіху без труднощів не буває, не звільняти від наслідків його вчинків. Давати свободу відповідно віку.
Скільки сину років?
соева-сысоева• 26 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
А зачем мне муж?
для сім’ї, для стосунків, для того, щоб у вас був партнер в житті. Це нормально. Ви ж не кінь, щоб все на собі тягти. А як по-іншому дитина навчиться будувати сім’ю, розуміти партнерські стосунки?
Заместитель автора• 26 ноября 2019
Почитайте и послушайте Л.Петрановскую, она очень сильный детский психолог. И любите сына, каждый день ему об этом говорите, обнимайте. Отдайте на спорт, где тренер будет для него мужским примером
Сижуревувшоке
• 26 ноября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Скільки сину років?
Дякую скоро 11. Хочу виростити з нього чоловіка. Що я маю робити? На прикладах, якщо можна.
Тётушка Лошадь• 26 ноября 2019
тоже воспитываю одна, бабушка далеко))
муж мне тоже не нужен, у меня все ок в материальном плане)) идти к любви через тернии -увольте)) у меня нет на это времени, путешествуем каждый месяц с сыном)
сын у мен первоклассник, уроки - учит сам.
Никогда не напяливаю на него одежду, если на улице -10, я задубла -он говорит ’мне без шапки не холодно’ -его решение.
Учить мыть посуду нет желания, сама это ненавижу, да и моет ПММ.
Мы много путешествуем, много он ходит пешком, не нытик)) всегда готов подорваться с мамой и бежать-идти-лететь))
ооочень много разговариваю с ним обо всем!
Сижуревувшоке
• 26 ноября 2019
Ответ длясоева-сысоева
Я розумію це все, але... напевно не зустріла підходящого:( та я і не шукаю, нема навіть бажання
Тётушка Лошадь• 26 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
вас что-то беспокоит в его характере?
Армейская• 26 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Пример перед глазами у сына должен быть. Должна быть модель поведения, которую он должен видеть и проговаривать с родителями.
Вообще странно, что вы каких-то рецептов ждете, их нет
ВсеЧетко• 26 ноября 2019
Никак. Бабушка, ваша мать, вас не воспитала. Как вы, вместе взятые, можете кого то достойно воспитать?
Сижуревувшоке
• 26 ноября 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Любовь у нас присутствует, обнимаемся, говорим друг другу о любви. Даю ему свободу в плане выбора чего-то ( вещи, одежда, куда сходить и т.д.). Но он у меня очень мягкий
ЯниЯ• 26 ноября 2019
к сожалению мама не может вывести сына в мужской мир, с 7 лет нужен мужчина наставник
Прячусь от Всех• 26 ноября 2019
Моему сыну 12 лет,воспитываю его сама с 4.Могу с уверенностью сказать,что он ни чем не хуже воспитан,чем сверстники в полных семьях.Для меня было важно вовремя его от себя сепарировать и начать относиться как к мужчине.Для меня ценны его помощь,я прислушиваюсь к его мнению и обязательно благодарю.С раннего возраста у него были свои обязанности и те же уроки яс ним никогда не делала и не заставляла,он знает,что это исключительно его задачи и хочешь делай хочешь не,но отвечать и краснеть потом придется только тебе.Так же отправляла в детский летний лагерь с первого класса ,что помогло ему стать более самостоятельным и легко находить общий язык со сверстниками.Он занимается карате с 6 лет,что воспитало в нем страсть к достижениям цели и упорство.Вместе мы всегда планируем свою неделю и подводим итоги ее,обязательно ставим перед собой цели и обсуждаем методы их достижения.Стараемся максимально активно и главное продуктивно проводить каждый день и конечно же самое важное это показывать пример своего отношения к жизни!
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Складно давати пораду... Сама виховую з народження сина. Ось на днях виповнилося 16. Яким буде в майбутньому чоловіком? Маю надію, що буде гідною людиною, відповідальним та порядним.
Якщо хлопчик здоровий, віддайте в спорт. Спорт робить дитину дисциплінованою, самостійною...
Тётушка Лошадь• 26 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
ой, да что там розумиты)))
80% семей - полный треш. ничего они не дадут детям в плане ’понять про нормальные отношения’
так что не выдумывайте, еще нагрузит вас эта тетка своими комментами))
у меня вообще нет чувства вины за то, что я одна, есть чувство гордости
что сын не видит ленивого любящего пивко папаню))
п.с. у моего нет такого папани, и не было, я можн сказать от донора спермы родила))
так что никаких обид на мужчин у меня нет, просто вижу вокруг семейки))
жизнь прекрасна
что сын не видит ленивого любящего пивко папаню)) п.с. у моего нет такого папани, и не было, я можн сказать от донора спермы родила))
жизнь прекрасна
Сижуревувшоке
• 26 ноября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
вас что-то беспокоит в его характере?
Да:(
Он мягкий, нежный, тихий
Заместитель автора• 26 ноября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Моему 7 лет, уже почти 2 года ходит на карате, очень положительно влияет, дает уверенность в себе, дисциплина, физическое развитие, концентрация внимания, да много всего. В школе никто не обидит, может за себя постоять. А так добрый, жалостливый, но активный, общительный
Тётушка Лошадь• 26 ноября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
умничка!!!!!