Аноним Завхоз• 02 декабря 2019
Донорство яйцеклетки
Девочки, кто что слышал-знает? Как это для организма сильно тяжело?
Аноним Завхоз
• 02 декабря 2019
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Як лікар, скажу Так!
Стимулювання має свої наслідки
А если очень надо и ребенок есть и вроде нормальное здоровье?
Самое опасное что может быть? Спасибо большое
Нуждаюсь в общении• 02 декабря 2019
Слышала, что сильно обкалывают гормонами. Могут быть серьезные побочки по здоровью. То что платят, несопоставимо с потенциальным вредом.
Аноним Завхоз
• 02 декабря 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Вчера же была эта тема.
Скиньте пожалуйста сюда
Светка-пипетка• 02 декабря 2019
У зятя дочка пару раз сдавала. Подробностей не знаю, но платили ей тогда хорошо за сдачу яйцеклетки. Со здоровьем у нее все отлично.
Чёрти Шо• 02 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Ударная доза гормонов, может быть гиперстимуляция .
Ранний климакс
Простецкая• 02 декабря 2019
Одна стимуляция на 1-1,5 года приближает климакс.Это не считая побочен.У подруги после произошёл разрыв яичника.Еле спасли....
Зоркая Зорро• 02 декабря 2019
Ответ дляБяки-козяки
Обожаю тех, кто «слышал» .... звон, да не знает где он
завжди_посміхаюсь• 02 декабря 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Саме опасне?рак яєчників і молочних залоз
Зоркая Зорро• 02 декабря 2019
Ответ длязавжди_посміхаюсь
Не доказано, от слова совсем. Наоборот, утверждают, что связь не обнаружена.
ВсеЧетко• 02 декабря 2019
Автор, спрашивайте лучше врачей или непосредственно доноров, а не местных. Я вращаюсь в мире репродуктивной медицины - врачи, доноры, сурмамы - случаев с осложнениями единицы, если девушка подходит ответственно к этому вопросы - не скрывает информацию о здоровье и образе жизни, своевременно проходит все необходимые обследования, выполняет рекомендации врача и ходит на донацию не более нескольких раз с интервалом в 3-4 цикла как минимум.
И да, лучше идти не через клинику как анонимный донор, там платят обычно до 1000 дол, а через агентство или напрямую, где ищут неанонимного донора - но это конечно если внешние данные позволяют. Там можно получить от 2 и более тысяч уе.
когдадеЦкие• 02 декабря 2019
У меня есть оф. контакты если нужно, просто сохранила, сама и не думала об этом. Могу сюда сбросить если можно
ВсеЧетко• 02 декабря 2019
Ответ дляПростецкая
покажите оф данные (подтвержденные научно) о приближении донацией климакса)
завжди_посміхаюсь• 03 декабря 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Доказано практикою в моїй роботі
Гормоностимуляцію вже всі онкомамологи та онкогінекологи ставлять в пер6ум5ку з причин виникнення раку
І якщо зібрати анамнез у молодих дівчаток до 40,то у 60-70 % в анамнезі є аборт(що теж є гормонопорушуючою функцією)або прийом протизаплідних,або ж стимуляція яйцеклітин
Дежурный по кухне• 03 декабря 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Ранний климакс
Ранний климакс нет. Ежемесячно у женщине есть некоторое количество антральных фолликулов (маленьких) и 1-2 доминирующих. В конце цикла они регрессируют. На стимуляции вся эта закладка растёт до доминирующих фолликулов.
Гиперстимуляция возможна, тут уже зависит от профессионализма доктора.
Железная тетя• 03 декабря 2019
Мне больше интересно, как потом эти яйцеклетки извлекают? Это не больно?
Дежурный по кухне• 03 декабря 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Не больно. Делается короткий наркоз (укол) и минут 15 занимает, прокол тонкой иглой. Практически сразу можно ехать домой, доктор меня уговорила 20 минут полежать.
Я делала ЭКО 5 раз и соответственно у меня была стимуляция и пункция, только эмбрионы мне переносили, а не другим людям.